Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Подводный клуб "Ихтиандр" (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Зарыбление 2012 (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=802)

Tomm 15.12.2011 00:52

Зарыбление 2012
 
Мы отправили запрос и после, долгих согласований, наконец то получили официальное разрешение на зарыбление на 2012 год.
Водоём - Волга, от Заволжской до Чебоксарской ГЭС.
Подтверждение пока устное, дойдет письменное , выложу скан.

AkiS 15.12.2011 05:55

А почему передумали по первоначаольному месту?

Металлист 16.12.2011 15:36

Я обращаюсь к Tomm, за советом.
У нас в Ворсме перед выборами была встреча (на моей улице)с председателем депутатов гор. думы. Жители подняли вопрос по очистки нашего Ворсменского озера и р.Кишма. На что получили ответ:" Денег для чистки озера - нет, это произойдет тогда, когда его припишут к туристическому объекту области".
После встречи я поговорил с ним лично, что бороться с природой можно самой природой, т.е произвести зарыбление той рыбой, которая бы питалось травой в большом кол-ве, благо такая рыба есть. Он не против, сказал мне. что ему нужна информация о рыб. колхозах, координаты, телефон и т.д.
Что Вы мне на это скажете ? Можете ли написать координаты областных рыб. колхозов.

Tomm 19.12.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от AkiS (Сообщение 27081)
А почему передумали по первоначаольному месту?

Речь идет об официальном разрешении на 2012 год. Мы ничего не передумывали.

Tomm 19.12.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от Металлист (Сообщение 27114)
Я обращаюсь к Tomm, за советом.
У нас в Ворсме перед выборами была встреча (на моей улице)с председателем депутатов гор. думы.
......
Что Вы мне на это скажете ? Можете ли написать координаты областных рыб. колхозов.

Просто так взять и зарыбить водоем нельзя даже депутату. (Особенно депутату:) Нужно получить разрешение.
Координат всяких рыбхозов найти несложно. Кто хочет , находит.
Можешь дать ему мой телефон, если человек действительно обеспокоен состоянием озера, я подскажу куда можно обратиться.

Tomm 05.04.2012 23:05

Участникам зарыбления просьба заглянуть в закрытую тему
http://forum.snar-e.com/showthread.p...5286#post15286

Conax 06.04.2012 00:44

Сань...что то я в закрытой теме про зарыбление ничего не нашел....или не там искал ?

Белая_пантера 06.04.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 31065)
Участникам зарыбления просьба заглянуть в закрытую тему
http://forum.snar-e.com/showthread.p...5286#post15286

Сашуль, а какую рыбку желательно запускать в небольшие озера? Ведь не всякая рыбка сможет там ужиться...

Tomm 06.04.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 31068)
Сань...что то я в закрытой теме про зарыбление ничего не нашел....или не там искал ?

А ты участвовал? Тема доступна только тем, кто поддержал мероприятие.
А поддержать никогда не поздно.

Conax 06.04.2012 23:37

Ну так я и хотел тему почитать,чтоб поддержать...НО...для того,чтоб поддержать - надо хоть знать,о чем там ( в теме ) речь...Можно было в открытой теме (прикрепленной,чтоб не затерялась ) перечислить - что , почём и когда...Ну а для поддержавших - обсуждение в закрытой например...

Tomm 08.04.2012 15:40

Лех, здесь все наоборот. Сначала нужно поддержать, а потом получить доступ. Там много информации, которой не должно быть в общем доступе. Тебе могу открыть временно доступ, , потому что знаю тебя лично. А потом решишь можно ли делать информацию общедоступной:)

Белая_пантера 08.04.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 31109)
Лех, здесь все наоборот. Сначала нужно поддержать, а потом получить доступ. Там много информации, которой не должно быть в общем доступе. Тебе могу открыть временно доступ, , потому что знаю тебя лично. А потом решишь можно ли делать информацию общедоступной:)

:eek:Ха, а как её поддержать, когда я тоже в нее не попадаю!? :D:confused: Ребятки, у вас с логикой всё впорядке??:confused::cool:

AkiS 08.04.2012 20:38

С логикой все хорошо. Если деньги на зарыбление не сдавал, то нечего в закрытой теме делать. А про зарыбление есть и открытые темы, для тех кто хочет поучаствовать.

30ый 08.04.2012 22:05

Если мне память не изменяет, то тема сначала была в открытом доступе (иначе как бы я о ней узнал:confused:)
Лёха, ты же старый форумчанин, должен был знать....
Попасть в закрытую тему скоро будет способ - Нерестовый запрет и акция Антибрак, Велкам :rolleyes::cool:

Tomm 08.04.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от 30ый (Сообщение 31126)
Если мне память не изменяет, то тема сначала была в открытом доступе (иначе как бы я о ней узнал:confused:)

Тема была в закрытом форуме, пока было не слишком много народу. Но кроме неё есть тема , которую не видит никто, кроме участников зарыбления.
Сейчас можно писать в открытом доступе, поскольку есть официальное разрешение на зарыбление.
Кстати , тема о разведении судака по прежнему актуальна. Для этого нужно наловить руками судаков с икрой. У меня, скажу честно, пока не получилось. То судака мало, то стоит на голом дне и не подпускает близко. Нужна помощь.

&&&SURIK&&& 08.04.2012 22:43

А еще нужно что бы этот судак стоял на небольшой глубине:confused:

Tomm 08.04.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 31131)
А еще нужно что бы этот судак стоял на небольшой глубине:confused:

Да, это связано с тем, что при резком подъёме с глубины он может получить баротравму (не умеют продуваться, нос зажать нечем:)
Но он сейчас должен на меляки выйти за белью. Глубина менее 8 метров предположительно безопасна.
Сейчас важно потренироваться тем, кто готов поучаствовать и сообщить о положительных попытках.

&&&SURIK&&& 08.04.2012 22:53

У меня получалось примерно до 600гр руками поймать:) Крупнее не пробовал:D:rolleyes:

Tomm 08.04.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 31135)
У меня получалось примерно до 600гр руками поймать:) Крупнее не пробовал:D:rolleyes:

Надо 1,5 - 2кг.

&&&SURIK&&& 08.04.2012 22:57

Вот поднимется рыпка и будем пробовать....а щас пока глуховато с такими...

Итальянец 08.04.2012 23:02

ну, допустим, у кого-то получилось... дальше с ним что делать?

&&&SURIK&&& 08.04.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 31138)
ну, допустим, у кого-то получилось... дальше с ним что делать?

Уговаривать его пойти к классным самкам:D:D:D

Итальянец 09.04.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 31139)
Уговаривать его пойти к классным самкам:D:D:D

хотел бы я увидеть это шоу собственными глазами! :D:D:D

Tomm 09.04.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 31138)
ну, допустим, у кого-то получилось... дальше с ним что делать?

Пока нужно попробовать поймать.
Когда прийдет час Х, нужно будет организовать выезд, притащить рыбу на берег, дальше доставить её до рыбзавода. Кто то будет на берегу принимать рыбу, затем с помощью полиэтиленовых пакетов и кислородного балона нужно передать её представителям завода. Технологию мне описали, как это работает сказать не могу, но доверяю профессионалам, говорят все будет нормально.

Conax 09.04.2012 00:32

Мда....я предполагаю,что поймать таким образом тяжелее во сто крат...чем просто подплыть на выстрел. Задам вопрос дилетанта ( так как ни разу руками рыбу не ловил ) - а если попробовать использовать подсачек и ловить не руками,а накрывать как бабочку ? Только думаю надо ячейку достаточно крупную,чтоб парусность поменьше была...и сетку на сачке зафиксировать в раскрытом положении...чтоб не болталась при нырянии...Такой вариант применим или нет ?

Итальянец 09.04.2012 00:41

или пробку на гарпун одеть и глушить на коротком расстоянии ;)

Conax 09.04.2012 01:51

Скиф в отчете о нырялках написал,что встретил стаю судака..Надо уточнить у него где именно...уже будет хоть что то ..

skif 09.04.2012 08:26

Внесу свои 5 копеек. Руками судака более 800г-1кг взять нереально. Знаю из личного опыта :D. В том году с другом охотились с одним ружьём (у меня с гарпуна открутилась пятка) и вышли на стаю обожравшегося судака :rolleyes:. Стоял уверенно и ничего не боялся. Все рыбы были от 2 до ... кг. Стреляли по очереди. Было много времени и попыток взять руками. Когда от рук до тела остаётся пара сантиметров происходит резкий старт. До килограмма техника такая: фонарём светим в глаза (дезориентируем), правой рукой резко хватаем в районе жабр или сужения хвоста. ИМХО интересная идея с одеванием заглушки (пробки) на наконечник (ружо на слабый бой) и выстрел в загривок сверху вниз. Только куда его дальше??? На кукун, через глаза?:D Судак при ограничении маневренности очень быстро задыхается. Можно пробовать стрелять в хвостовую часть и через это же отверстие вешать на кукан. Но после такого шока будет ли готова рыба к размножению? Сам ,в принципе, готов к любому кипежу, кроме голодовки.

&&&SURIK&&& 09.04.2012 08:52

А можент тупо у браков из сеток свеженьких повыбирать?:rolleyes::confused::D

Серый1 09.04.2012 20:04

А я то думаю че это ты с рыбой вылазишь а я пустой , а ты просто бреков обездоливаешь

Tomm 09.04.2012 20:40

Цитата:

Сообщение от skif (Сообщение 31160)
Внесу свои 5 копеек. Руками судака более 800г-1кг взять нереально. ...
Можно пробовать стрелять в хвостовую часть и через это же отверстие вешать на кукан. Но после такого шока будет ли готова рыба к размножению? Сам ,в принципе, готов к любому кипежу, кроме голодовки.

Взять точно реально, по крайней мере до 2-х кг. sudak говорил, что реально судака до 2кг взять:) Очередной каламбур. Может его самки из-за ника близко подпускают:)
Стрелять нельзя, ни пробкой ни в хвост. Точно не выживет, ведь ещё два часа дороги.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot