Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Малые реки (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=712)

Avtonom 17.09.2011 17:50

Малые реки
 
Начинаю эту тему с призывом: давайте прекратим зачищать малые реки!

Навеяло после общения с рыбаками, которые утверждают: после подвохов рыбы нет! Или она уходит, или подвохи ее зачищают, но факт в том, что клева нет потом много дней. Последний пример: на Пьяну приехало десяток машин, подвохи зачистили речку от Валгус до Чернухи. Местные уже серьезно намерены собираться в группы и проучивать попавшихся водоплавающих!
Сам я не однозначно отношусь к подобному, но согласен, что при регулярной зачистке в конкретном месте малой реки рыба исчезает.
Все мы с нетерпением ждем прозрака на извесных речках, но ждут ли нас там? Я не хочу углубляться в уже известные темы про браконьеров и загрязнение рек, какой вред они наносят. Сейчас речь о нашем влиянии.
Как решать проблему точного определения у меня нет. Как вариант, предлагаю не лазить по уже всем известным местам, стараться забираться в места, где меньше местных, либо искать места на больших водоемах, где рыбы не так ограничено.
Понятно, что тема не для тех, кому все пох.....

Алекс@ндр 17.09.2011 19:20

Твоё предложение понятное и правильное, тема измусолина не раз и на два.
Каждый приходит к сохранению и уважению природы рано или поздно.
Проблема по моему мнению не кол-во подвохов на малых реках, а в том что мы мало что делаем для того что-бы востановить численность рыбы в реках. Берём и не отдаём!

МИХАИЛ 17.09.2011 20:23

В прошлом году , на сколько помню, многие писали , что для них табу на Пьяну в этот год и не только ее касалось...!!! От себя лично: 1) ЗАВОЛЖЬЕ в период открытой воды не для меня!!!:cool:2) НА Пьяне охотился один раз , ЗИМОЙ!!! 3) По определенным причинам перестал писать отчеты:rolleyes: Может хватит своей ограниченностью и недальновидностью в отчетах :eek::cool::(выбивать реки!!!!!

Avtonom 17.09.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 23717)
: Может хватит своей ограниченностью и недальновидностью в отчетах :eek::cool::(выбивать реки!!!!!

То же поддерживаю насчет отчетов: читателей тихих уж больно много:cool:

Conax 17.09.2011 22:21

Мужики... думаю мало что изменится.Подвохов много,но на этом форуме их минимум из активно охотящихся.Единственный плюс-это общение и обрисовывание ситуации.И туда,куда куда едет много подвохов - имеет смысл не ездить...Чтоб действительно не попасть под закончившееся терпение местных жителей.Неважно ,что реки в сетях..их не видно,а подвохи на виду.

МИХАИЛ 18.09.2011 00:03

Сети местные , а подвохи приезжие....:rolleyes::D:D:D

КАРПЫЧ 18.09.2011 17:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Avtonom (Сообщение 23719)
То же поддерживаю насчет отчетов: читателей тихих уж больно много:cool:

Для этого есть закрытый форум !Там тихих нет ! ;) А как насчет речек где нет прозрака и нас соответственно ? Рыба там тоже исчезает, а вот сетей все больше и больше ...!!! Со спиннингом или удочкой все крючки и блесны оставишь !:eek:

Avtonom 18.09.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от КАРПЫЧ (Сообщение 23727)
А как насчет речек где нет прозрака и нас соответственно ?

Там к нам вопросов нет! И я опять же не про недовольных браков пишу, мол плавают и сети режут. Честные рыбаки возмущены. Для них причина отсутствия рыбы- вон тот подвох в гидрике... Ведь до его приезда клевало, а теперь нет, а чушуя крупной рыбы на берегу... Кто рыбак знает ведь: на малой речке поймать бель от полкило- уже трофей, а тут подвохи мимо с куканами. Причина недовольства мне понятна. А то что везде рыбы меньше стало, на прозрачных реках рыбакам не объяснишь.
Насчет зарыбления тема тоже не простая: кого нужно запускать например в Пьяну? Когда? Где?

Conax 18.09.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Avtonom (Сообщение 23713)
Начинаю эту тему с призывом: давайте прекратим зачищать малые реки!

Миш,ну так и какие у тебя мысли по поводу твоей темы ? Сам же понимаешь,что выбивают рыбу не подвохи ( я про мелочь говорю...которую на удочку ). И говорить тем же рыбакам,что мол типа я пока нырял - сетку срезал..тоже никакого резона...не оценят...а то ещё и накостыляют...сами же и ставили.Да и вообще это пустой разговор... на форуме одно...а приехали на реку и все разговоры побоку.... Вот ради интереса,многие ли(возмущающиеся мусором на реке) приехав понырять-собирают этот мусор ? Хотя бы тот который под ногами... маловероятно.. надел гидрик и вперёд.. Или может я не прав ?

skif 18.09.2011 22:32

Тема не о чём.

Avtonom 18.09.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от skif (Сообщение 23738)
Тема не о чём.

Согласен, не о чем, вернее не о том, ну тоесть совсем не очередной отчет о взятой рыбе на той или иной конкретной реке. А там еще осталось что-то, ну тогда прочитавшие отчет дособирают это вскоре. И уже писатель отчетов, приехав в следующий раз на то самое место, рыбки то и не увидит...
Вот мне объясните, отчет- это чтоб похвалиться, или реально, в том числе и мне, информацию нужную выкладывают???

Conax 19.09.2011 10:20

Ну вообще то любой отчёт - это чтоб похвалиться...

G.team 19.09.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от skif (Сообщение 23738)
Тема не о чём.

Согласен, а недовольство "честных" рыбаков - это черная зависть.
Причина исчезновения рыбы далеко не в прессинге подвохов. Про сеточников и электриков забыли?!

дядя сережа 19.09.2011 21:45

После подвохов рыба уходит это факт, но тоже самое происходит и после браков (проверено, сам был грешен пока не вырастил жабры). Время затишья зависит лиш от интенсивности воздействия. А то что рыбы становится мало это целиком заслуга последних. Проблема как довести до честного рыбака ,что мы не крайние. С браками бороться практически бесполезно (рыбники местные,и молчат с испугу либо прикормленые, а то что предоставляют нам СМИ чистая показуха). Не могут подвохи выбить всю рыбу. Рыба как замечено тоже не дура и начинает чувствовать ПОДВОХа,а вот капрон обмануть получается не у каждого ее представителя.

Avtonom 20.09.2011 17:49

Ссылка на обсуждение законопроекта, а по существу- отношений рыбаков и подвохов:
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11042&st=120

КАРПЫЧ 20.09.2011 22:29

Даже если мы крупняк и берем , то мелочь остаеться , а вот как нам этот крупняк достаеться - это всем не объяснить на словах,это надо на каждого гидрик одевать , ружье в руку и под воду сунуть ... и то не докажешь ! а рыба никуда не уходит , прячется - да , держится на границе видимости , и долгие , тихие залежки тому подтверждение , но это мое мнение ...!:confused:

igorvishnyak 23.09.2011 20:17

Можно в этой теме выкладывать места, где нас действительно не любят, ну и прецеденты с этим связанные сюда же. Может кто-то лишний раз и не поедет.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot