Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Где можно понырять? (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=174)

мсм 19.07.2010 10:15

Цитата:

Сообщение от Podvoh (Сообщение 7417)
Подскажите кто знает.короче собираюсь в рейс, в Астрахань:) ,вот подумал там пару дней уделить на ПО только не знаю где? и куда?:( Мож кто подскажет? Не хочю не какие базы...

А зря, многое зависит от егеря. Если сам не знаешь мест, то очень просто заблудиться... Как то так;)

Соловей 19.07.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от Podvoh (Сообщение 7417)
Подскажите кто знает.короче собираюсь в рейс, в Астрахань:) ,вот подумал там пару дней уделить на ПО только не знаю где? и куда?:( Мож кто подскажет? Не хочю не какие базы...

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2942
Попробуй связаться с ребятами.....довольно бюджетный вариант.....

Fan 03.08.2010 12:33

Народ,а на Лухе кто-нибудь пробовал охотиться?

30ый 03.08.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Fan (Сообщение 7787)
Народ,а на Лухе кто-нибудь пробовал охотиться?

Я был в районе моста. Там охота своеобразная, идешь по пояс в воде в позе напуганного страуса и смотришь рыбу по ямкам.....:D:D:D

Fan 04.08.2010 00:20

Неужели так мелко?!хотим на след. Неделе смотаться в район фролищ - глянуть

Владислав 04.08.2010 10:41

На Лухе места пейзажные. Очень красиво, есть немало завалов и надводние и подводные. Вот вода только красная от торфяной примеси хоть дно и песчаное. Нырнул прзрачность ПРОСТО ноль (0) пока падал врезался в ветви бревна и благо течение на сильное, цепанл ветвь и разглядел лишь подтянувшись к ней маской. А так говорят Река добрая рыбная но не трофейная. Некрупные: Язь, щучка, окунь, голавль. А нырял я на Лухе 19.07.10г.

Fan 04.08.2010 11:49

А в каком месте был?

30ый 05.08.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от Fan (Сообщение 7815)
Неужели так мелко?!хотим на след. Неделе смотаться в район фролищ - глянуть

В прошлом году там был. В этом боюсь ещё мельче.

Владислав 06.08.2010 08:48

Да извините, не уточнил где нырял. Вот товаришь правильно заметил, по Луху ползком да ползком, но ямы есть небольшие. В Демидово это счастъе, там озёра чище чем Лух.

finger 06.08.2010 10:11

Может кто подскажет какие вести с Пьяны в районе Перевоза, как прозрак ???

roma.t34 06.08.2010 11:55

Цитата:

Сообщение от finger (Сообщение 7886)
Может кто подскажет какие вести с Пьяны в районе Перевоза, как прозрак ???

Прозрак вроде ничего, а вот рыбы значительно меньше чем подвохов или её вообще нет, плаваем плечами толкаемся:D

finger 06.08.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 7894)
Прозрак вроде ничего, а вот рыбы значительно меньше чем подвохов или её вообще нет, плаваем плечами толкаемся:D

Встречный вопрос ;) может подвохонаселение в районе Ичалок поменьше и был ли опыт погружения там ???

AkiS 06.08.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от finger (Сообщение 7907)
Встречный вопрос ;) может подвохонаселение в районе Ичалок поменьше и был ли опыт погружения там ???

Был в районе Ичалок недели 3-4 назад. До плотины прозрака не было вобще, там застойная зона, течения почти нет. После плотины прозрак получше был, по рыбе не знаю, нырять там не стал, поехал к Перевозу.

Серый1 06.08.2010 16:30

Николай, как уже ответили ,выше Ичалок ,видимость отсутствует, а ниже отсутствует рыба ,зато присутствует видимость. И полагать что прессинг там отсутствует очень наивно

Владислав 07.08.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 7922)
Николай, как уже ответили ,выше Ичалок ,видимость отсутствует, а ниже отсутствует рыба ,зато присутствует видимость. И полагать что прессинг там отсутствует очень наивно

Да действительно рыба после плотины не везде, а именно в траве и на мели.

finger 09.08.2010 09:24

Ваша информация полностью подтвердилась ;) Выше плотины как в молоке ныряешь((( Ниже прозрак в районе 4м, но рыба достойная выстрела практически отсутствует или мы искать не умеем((( Много мелкого голавлика, протормозил и не взял неплохого линя((( Потом переместились в район Нового Мира кажись, видимость 3-4. Места сказочные, но ничего кроме редко встречающейся мелкощуки и крупной сороги нет((( Хотя достойных коряг на глубине примерно 4+ море, а рыбы нет((((

Серый1 09.08.2010 11:36

Вот и я тоже совсем разучился рыбу искать. Были в районе Бутурлино- рыбы море, но я ее не нашел, очень умело прячется:D

serega dz 09.08.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 8015)
Вот и я тоже совсем разучился рыбу искать. Были в районе Бутурлино- рыбы море, но я ее не нашел, очень умело прячется:D

а как там прозрак в Буторлино?

slim 09.08.2010 13:15

Серега, прозрак у меня рабочий:D 1,5 метра есть - хуже чем в Перевозе но лучше чем в Сергаче - приезжайте. Жарко только и въезды перекрыли в леса,костры не жечь в связи с ЧС:eek:, но мы то найдем где нырнуть ;) (котелок заодно захватите) Всем привет огромный, жду

igorvishnyak 09.08.2010 15:07

Друзья, хотим понырять в след. выходные чуть ниже Перевоза, как там с допуском на берег и с кострами? А в воскресенье есть желание полазить по Ичалковским пещерам, немного охладиться, подскажите-пускают ли на территорию ичалковского бора и может есть свободные альтернативные въезды-не через карьер?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot