Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Потери и находки под водой (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=79)

ФильтрНН 16.04.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 4381)
Я когда ныряю тоже боюсь две вещи поймать жмура и что меня стрельнит друг:D

странно,
а я не боюсь друга - подстрелить - он же друг, он всё поймёт :D

я вот боюсь в сеть попасться як карась :eek:

gaz 16.04.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 4390)
С каких пор подвохи стали плавать в резиновых сапогах?:confused:

по берегу я в них хожу - носки берегу

МитяйНН 16.04.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от gaz (Сообщение 4405)
по берегу я в них хожу - носки берегу

таак нашелся еще один подшандорщик ;):D

gaz 16.04.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 4390)
С каких пор подвохи стали плавать в резиновых сапогах?:confused:

да и без ласт у меня лучше получается:D

МИХАИЛ 16.04.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 4381)
Я когда ныряю тоже боюсь две вещи поймать жмура и что меня стрельнит друг:D

Сегодня пятница, а я со среды нахожусь в "невесомости". Сразу скажу:" МНЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛОСЬ,Я ЗДРАВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!''
Воощем дело было так. В 22.00-22.30 я и еще пара приятелей находились на берегу Волги ,за ЗМЗ в районе заводоуправления.Переоделись. Я зашел в воду последним и неспеша удаляясь от берега направился вниз по теку. В этом месте был 2 раза, 1раз был чуть выше . Все знают. Не имея нормальной практики и первый раз оказавшись здесь(тем более ночью) ,ждал когда начнется затон. Когда пеблизился к нему уже немного раздышался. Из рыбы начал попадаться небольшой окунь , а я искал. Глубина потехоньку увеличивалась. После 4-ех метров немного сдвинулся в глубь затона. Состояние было спокойным , находился за границей тека , да и обратки как таковой не было. Набор воздуха и очередное погружение. Включаю фонарь, несколько секунд и луч упирается в песчанное дно. Веду рукой вправо (ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЙ И МЫСЛЕЙ) , рука...РУКА? Не верю сам себе и понимая что занимаюсь херней т.к. все и так хорошо вижу ,пытаюсь убедится в обратном. Она в полуметре от меня, боком.Вижу кисть и пол предплечья остальное под песком. Свечу фонарем чуть снизу и вижу согнутые пальцы и саму ладонь. УБЕДИТЬ СЕБЯ В ЧЕМ ТО ДРУГОМ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! ЭТО ЧУТЬ ПОТЕМНЕВШАЯ РУКА БЕЗ ОДЕЖДЫ!!! Ну рука так рука...Поднимаюсь. До берега метров150-170, на высоком берегу , слева от бетонных глыб, светится тропа . На нее и выгребаю оглядываясь по сторонам и стараясь не спешить(они же не кусаются).Направляясь вдоль дороги слышу вопрос сверху:'' Молодой человек, время сколько?" Вижу вахтершу в будке. "23.45"- отвечаю глянув на часы. Раз за разом прокручиваю все фрагменты перед глазами.Ну я же не дурак, я видел именно руку , а не что другое. Мысли:1) Кто то ведь его(рука была явно мужская) ищет.2) Как то не по Божьи, он должен лежать в земле ,а не в воде.Короче совесть в четверг вечером привезла на это же место.Вызвал МЧС ,дал все параметры которые вспомнил и уехал. Сегодня звонил в дежурку. Днем работал один водолаз из Нижнего,он ничего не обнаружил. Братцы, поймите, ни чего ни кому не доказываю!!! Я ЕЕ ВИДЕЛ!!! Кстати по часам погружение оказалось13-ым( но это к слову) забавно. Просто поделился, обсуждать желания нет, уже голова гудит!

Зелантий 17.04.2010 04:39

Больше всего боюсь увидеть что-нибудь подобное...нервишки, знаете ли, могут подвести......

МИХАИЛ 17.04.2010 08:58

Еслиб была голова , не знаю как бы отреагировал....

Евгений 28.05.2010 23:13

На днях Tomm потерял в Заволжье свой 700-й Таймень. Рыба вырвалась из рук и ушла вместе с гарпуном и ружьем. Отличительные приметы ружья - установлена катушка Omer, к ресиверу примотан компенсатор плавучести серебристым скотчем, гарпун арбалетный. Нашедшему гарантировано вознаграждение :) Tomm у нас скромный, поэтому пишу за него :)

Акул 29.05.2010 07:34

Ни фига он не скромный.... Он уже отписался по прое...му ружью.
А там еще и пояс грузовой лежит...
И кстати браки говорили еще какое то ружье плавает..
Итого: Два ружья и груз. пояс.. :)

Серый 29.05.2010 10:26

да туда скоро за снаряжением на охоту выезжать можно и рыба нафик не нужна. Поймал тайменя семисотку загнал по рыночной цене и можно балык и чер.икру покупать:p

SmithZhas 13.06.2010 13:17

Как писал в отчётах, потерял гарпун в месте №18 чуть выше крана метрах в 70-90 от берега (высокая вода).
Гарпун от 60-ки пневмата 8 мм. с жёлтым рабочим линём метра 3, дальше чёрный.
Мож кто встретит случаем. Нашедшему безмерная благодарность и вознаграждение! ;-)

AkiS 21.06.2010 08:27

Вот и я в списке потеряшек.
На соревнованиях в Разнежье потерял отдну ласту (выпала из лодки на ходу). Серая ОМЕР Милениум разрезаная в подъеме калоша.
Самое интересное, что её нашла одна из команд, но потом эти ребята ее не смогли найти. То ли опять потеряли, то ли из лодки кто то взял :)
Так что ласта получилась потеряна 2 раза. Если кто то найдет, буду очень благодарен, может на берегу где нибудь валяется или кто то прихватил.

bg8 21.06.2010 08:33

Да, забыл написать про потери :) Я потерял насос от темпеста прямо под главным пирсом :( Пару раз нырнул, но там ила пол-метра, найти не смог :(

МИХАИЛ 21.06.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от bg8 (Сообщение 6474)
Да, забыл написать про потери :) Я потерял насос от темпеста прямо под главным пирсом :( Пару раз нырнул, но там ила пол-метра, найти не смог :(

Спишемся , подгоню по дружески!:);)

МИХАИЛ 21.06.2010 14:54

Жду Тараса!!!!:D:D:D Думаю лучше сформулиует сообщуху про главного потеряху( отдельное ему (потеряхе) спасибо, такой хохмы ни у кого не было).:D:D:D:DВСЕЙ КОМАНДЕ И НОВЫМ ДРУЗЬЯМ СПАСИБО!!!!:)

bg8 21.06.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 6501)
Спишемся , подгоню по дружески!:);)

ух ты :) готов приобрести по договорной цене :) Правда, он мне нужен, только если ручку удастся приклеить... :confused:

bg8 21.06.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 6505)
про главного потеряху

:D:D:D всегда считал, что нырялка и спирт несовместимы :D

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 6505)
ВСЕЙ КОМАНДЕ И НОВЫМ ДРУЗЬЯМ СПАСИБО!!!!:)

Взаимно :)

МИХАИЛ 21.06.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от bg8 (Сообщение 6508)
:D:D:D всегда считал, что нырялка и спирт несовместимы

Я ДО СИХ ПОР В ЭТОМ уверен:);)!

МИХАИЛ 21.06.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от bg8 (Сообщение 6506)
ух ты :) готов приобрести по договорной цене :) Правда, он мне нужен, только если ручку удастся приклеить... :confused:

Между друзьями ни каких цен ! Приклеишь , наберешь!;)

Акул 21.06.2010 20:30

Ну так что? Кто на соревнованиях нашел кукан "Каюк", который я благополучно забыл на берегу перед стартом второго дня? Верните пожалуйста. Я и так уже устал у Волги снарягу свою отбивать.. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot