Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Потери и находки под водой (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=79)

Tomm 29.11.2009 02:20

Потери и находки под водой
 
Речь идет о снаряжении подвохов и не только.
А так же о различных забавных находках под водой, лучше с фото.

Tomm 29.11.2009 02:23

Гарпун без наконечника
 
Собственно первая находка - гарпун без наконечника, по-моему от крысы. Я предполагаю, что знаю хозяина, в понедельник проверю. Для получения нужно назвать точно место потери и принести бутылочку пива:).

gaz 29.11.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 591)
Собственно первая находка - гарпун без наконечника, по-моему от крысы. Я предполагаю, что знаю хозяина, в понедельник проверю. Для получения нужно назвать точно место потери и принести бутылочку пива:).

александр, я кажется тоже знаю хозяина. по утрам в ванной его вижу!:)
я позвоню!:D
я оччень рад!

АЛЕКСАНДР85 12.12.2009 16:25

Ниже Борского моста со стороны Мещеры был потерян фонарь Вега-2, дно сильно закоряжено поэтому далеко уплыть не мог. Нашедшему призент!!!

VAP 28.01.2010 14:19

Летом на Вадском оз. потерял нож в районе плотины, нашедших просьба вернуть в обмен на зарежалку омер найденую там же.

ktren 29.01.2010 14:10

Прошлой весной потерял нож в озере за Волгой, после Борского моста. Мож кто нашел?

Tomm 30.01.2010 01:04

Наконец то появилась реальная тема, в которой подвохи без задней мысли делятся своими заветными местами:) Как бы не пришлось её скрыть от недобрых глаз:)

VAP 31.01.2010 00:25

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 1969)
Наконец то появилась реальная тема, в которой подвохи без задней мысли делятся своими заветными местами:) Как бы не пришлось её скрыть от недобрых глаз:)

Прав как ни когда!Надо либо вводить шифры клевых мест либо крыть тему наглухо.

Tomm 31.01.2010 06:50

Цитата:

Сообщение от VAP (Сообщение 1981)
Прав как ни когда!Надо либо вводить шифры клевых мест либо крыть тему наглухо.

Идея супер. На закрытом форуме выкладываются коды рек и коды мест.:D
Отчет о нырялке будет понятен посвященным и выглядеть так:
Только что приехал с реки № 1 подъезд № 16. Открытая вода есть, но по реке шуга, и уровень + 4 метра. Текуха есть , но не мах, прозрак 3-3.5м. Особенно напрягал густой туман, так как нет возможности оглядеться, чтобы не попасть под лед.
На улице по субъективному ощущению ниже -15'С, еле снял костюм.
Заглянули на подъезд № 18, все закрыто льдом.
Совокупность экстрим - факторов делает такую охоту не разумной с точки зрения безопасности. Поэтому поплавали вдоль берега - и домой, без рыбы.
Кстати без полного привода там не проедешь - все завалило, мы тоже пару раз откапывались.
Так что нех... там делать, надо ждать.:(

Это кстати реальный отчет о сегодняшней поездке.;)

Александр П 31.01.2010 15:05

На любимом зимнем месте, если я правильно понял, делать пока нечего. Уверен, что ни одна рыба не стоит того, чтобы за неё отдать жизнь (имею ввиду лёд и пр. опасности).

Олег63 31.01.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от Александр П (Сообщение 2003)
На любимом зимнем месте, если я правильно понял, делать пока нечего. Уверен, что ни одна рыба не стоит того, чтобы за неё отдать жизнь (имею ввиду лёд и пр. опасности).

Да пока кроме Вада, по моему, ДЕЛАТЬ везде нечего.ЗИМА ОДНАКО:).

Евгений 01.02.2010 01:22

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 1984)
Это кстати реальный отчет о сегодняшней поездке.;)

Добавлю к отчету, что первый раз за свою практику столкнулся с тем, что маска замерзает когда голова на поверхности более 10 секунд. По привычке перед нырялкой плюнул в маску - конечно все это сразу застыло и еще 20 минут размораживалось.

Tomm 01.02.2010 01:40

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 2023)
По привычке перед нырялкой плюнул в маску - конечно все это сразу застыло и еще 20 минут размораживалось.

Аналогично, после плевка в маску, замерзшая слюна не смывалась и в рукавицах не получилось её отскоблить. Пришлось размораживать на себе. Итак не фига не видно из-за тумана, а тут ещё маска.:mad:
Ещё нос себе поцарапал снимая костюм. Пока шел до машины - гидрик встал колом и голова застряла, еле стащил.:mad:
Теперь вся рожа в шрамах.

beerloga 04.04.2010 10:24

ВНИМАНИЕ!!!ATTENTION!!!AHTUNG!!!Вчера 03 апреля 2010 г. в 16-00 на р.Волга в районе г.Заволжье было потерянно ружье.Может кто нашел,или найдет....

SmithZhas 04.04.2010 10:33

Цитата:

Сообщение от beerloga (Сообщение 4019)
ВНИМАНИЕ!!!ATTENTION!!!AHTUNG!!!Вчера 03 апреля 2010 г. в 16-00 на р.Волга в районе г.Заволжье было потерянно ружье.Может кто нашел,или найдет....

ружьё то какое? стоит ли искать? :)

beerloga 04.04.2010 10:38

OMER tempest 50 с катушкой

roma.t34 04.04.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от beerloga (Сообщение 4021)
OMER tempest 50 с катушкой

Да жаль конечно если не найдётся, как помогло то , темболее с катушкой?

beerloga 04.04.2010 12:29

Сам не понял!!!запутался кукан с линем,пока то..сё.. ружье вижу рядом.отвлекся- ВСЕ,ни линя ни ружья.Искал...,течение сносит,поплыл к берегу.Стою у берега, вижу торчит из воды,пока греб пропало.(наверное зацепилось гарпуном за че нить и прибило под воду).Стою на берегу, жду может вынырнет,поднялась рябь на воде,рассмотреть там ружье?-бесполезно.Собственно вот.

МИХАИЛ 04.04.2010 12:29

ружо
 
Цитата:

Сообщение от beerloga (Сообщение 4021)
OMER tempest 50 с катушкой

Если не найдется, что более вероятно. Предложение: OMER tempest 50 c катушкой, компенсатором плавучести ,запасным гарпуном, заряжалка, качок, линь фирменный, пара наконечников. Пользуюсь 1 год. 4500руб.:cool:

beerloga 04.04.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 4024)
Если не найдется, что более вероятно. Предложение: OMER tempest 50 c катушкой, компенсатором плавучести ,запасным гарпуном, заряжалка, качок, линь фирменный, пара наконечников. Пользуюсь 1 год. 4500руб.:cool:

Годиться!!!пока сеня съезжу посмотрю может найдеться.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot