Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Запрет ночной подводной охоты (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=4275)

Егор Сорокин 29.11.2016 09:40

А то что многие в дневные часы работают и время есть только ночью!!! А выходной день всего 1. И естественно есть дела. Когда остается время для ныряния. И так ныряем можно сказать в ущерб своему здоровью. Отнырял, приехал домой, поспал ПАРУ ЧАСОВ В СУТКИ и на работу. Ходишь потом весь день вареный, но если повезет с рыбой.

lipin 29.11.2016 10:29

Цитата:

Сообщение от Сатурий (Сообщение 93978)
Важно основание, которым руководствуются чиновники: рыбы нет, потому что виноваты подвохи, или же запрет временный, позволяющий восстановить поголовье рыб. Это уже вкупе с другими мерами, зарыбление, чистка, контроль за выбросами. Но если естественный корм в водорослях не появится, то и рыба оставаться не будет, уйдет. Получается замкнутый круг.

Нет ничего более постоянного чем временное

Сатурий 29.11.2016 11:16

Вот это то и напрягает

Андрей52 29.11.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от Сатурий (Сообщение 93975)
В 2013 году я на мещерке нырял в облаке бели. Сейчас там редкий окушок. Вопрос сейчас-то как сохранить и восстановить популяцию рыб у нас.

По мещере есть один момент, возможно влияет завод красное сормово, это факт, кое что течёт в Волгу, вместе с технической водой, экологи их жмут, но заводские мозги компасируют, денег не дают сколько нужно для устранения неисправности, я лично пытаюсь исправить это, т.к. взял подряд на эту работу, с июня начали, уже зима, всё готово к завершению, но они тянут сроки, придумывают тупые идеи своего плана работ, нервов уже нет!!!Оборудование подобрал, всё раскопали, только проложить, работы осталось на 2 недели, всё время уходит на согласование!Надеюсь до Нового года всё устраним!!!И будет рыба на мещере)))

Slavich-54 29.11.2016 12:39

Думаю многие согласятся,что всю рыбу выловить и перестрелять невозможно.
А если перекрыть ей места нереста и регулярно травить,то она исчезнет сама по себе.
И не надо доказывать,что ихтиологи знают всё о рыбе,ведь они с берега смотрят.
Совсем другое дело подвохи,эти ребята видят практически всё,и хорошее и плохое.
Потому нас и гнобят,что слишком многое видим.Мы,как кость в горле у сетевиков.
Большой бизнес сегодня делает бабло на вылове рыбы,а завтра те же бабки на её разведении.

pashok59 29.11.2016 14:27

Новости с фронтов:

Всё будет решаться на федеральном уровне - в Москве в ближайшие месяц-два будет проводиться второе и окончательное совещание в росрыболовстве на тему унификации правил т.е. либо запреты ПО как в А-ЧРБ (с 15 ноября по 31 марта и ночных фонарей) распространять на всю страну либо отменять в А-ЧРБ. Если есть грамотные люди готовые приехать в Москву с докладом минут на 7-10 Виноградов может подготовить приглашение на слушания в росрыболовство. Т.е. рельно нужен от вашего региона 1 человек но подготовленный и умеющий выступать. Контакты Виноградова - почта: i2w@mail.ru телефон: 89096948683 если есть реальное желание повлиять на ситуацию найдите в своём регионе такого 1го человека, скиньтесь ему на билеты до Москвы и обратно...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Подводная_охота. Вот для речи

Astor 29.11.2016 18:39

Скинуться можно!
Кто излагать будет?

Есть такие здесь, у кого профессиональная деятельность связана с публичными выступлениями для аудитории человек на 30-50?
Откликнитесь товарищи.

Astor 29.11.2016 20:42

Ну ладно, я предложу тогда:
Михаил из снаряжения грамотно излагает, и самое главное аргументирует всегда, речь хорошо поставлена, в теме ПО человек - если его зарядить информацией и подготовить грамотный доклад - то думаю легко потянет, как хороший докладчик.
Только бы вот Томм с ним это обговорил. Помог бы очень.

Astor 29.11.2016 20:47

Из Москвы, кстати, Олег Гаврилин хорошо излагает.
И Андрея Турухано не мешало бы подключить вместе с Антоновым.

Astor 29.11.2016 20:51

Короче, надо сборную создавать из авторитетных подводных охотников, умеющих аргументированно доказывать свою точку зрения и находить правильные слова в нужный момент.

AlexKl 29.11.2016 20:53

Помогу финансово на билеты. Как будет решение- Tomm стучите в личку, или на телефон.

lеshatnik 29.11.2016 21:42

Походу опять Дядю Атамана в пекло нужно просить скататься, опыт нахождения в экстремальных средах у него просто огромный!!! и борода есть (шутка!, но вдруг в Москве поможет)!!! Дадим ему денег на билеты, пива, водки, если ничего не выгорит ------, может хоть некоторых хапуг чиновников, которые против ПО успеет ху...ми покрыть, за превращение, с их помощью, нашего региона - в статус бомжового, деликатно только)-зажали всех и во всех сферах и дальше жмут, и рыбу на поесть отнять хотят ----- набухается потом с горя!, а мы за ним!) Но лично мое мнение, там заранее уже решение проплачено заинтересованными людьми, только на чьей они стороне хз, а вдруг на нашей, тогда нам очень подвезет! и это будет замечательный нам подарок от Деда Мороза) на Новый Год!

Astor 29.11.2016 22:04

Цитата:

Сообщение от pashok59 (Сообщение 93999)
Новости с фронтов:

Всё будет решаться на федеральном уровне
А-ЧРБ

Паш, расшифруй чё такое А-ЧРБ! Я не в курсе просто.:)

pashok59 29.11.2016 22:17

Я тоже , мне написали, я передал , я так понял типо Поволжья итд

&&&SURIK&&& 29.11.2016 22:19

Цитата:

Сообщение от Astor (Сообщение 94013)
Паш, расшифруй чё такое А-ЧРБ! Я не в курсе просто.:)

Азово Черноморский бассейн. Там уже несколько лет как нельзя ночью охотить.

Slavich-54 29.11.2016 22:21

Цитата:

Сообщение от Astor (Сообщение 94008)
Короче, надо сборную создавать из авторитетных подводных охотников, умеющих аргументированно доказывать свою точку зрения и находить правильные слова в нужный момент.

А когда заседание?Случайно не 9 января?Будете рассказывать как благотворна подводная охота.Ну ну...
А они подобострастно будут удивляться,что весенний запрет не для всех,а только для наивных граждан...Смехопанорама!
Но может произойдёт чудо и министр либо президент, стукнув по столу кулаком,даст команду РАЗОБРАТЬСЯ К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ.
И тут же по всем каналам новость №1 : "Вскрылось-Освобождены-Поручено-...-...-...".А что,мечтать не вредно и пока не запрещено.

qwe 30.11.2016 11:53

Цитата:

Сообщение от Slavich-54 (Сообщение 94016)
А когда заседание?Случайно не 9 января?Будете рассказывать как благотворна подводная охота.Ну ну...
А они подобострастно будут удивляться,что весенний запрет не для всех,а только для наивных граждан...Смехопанорама!
Но может произойдёт чудо и министр либо президент, стукнув по столу кулаком,даст команду РАЗОБРАТЬСЯ К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ.
И тут же по всем каналам новость №1 : "Вскрылось-Освобождены-Поручено-...-...-...".А что,мечтать не вредно и пока не запрещено.

Лучше верить в лучшее и других подзаряжать оптимизмом!, меняйте настрой, а то так у всех ласты повиснут

Tomm 30.11.2016 12:34

Я бы съездил в Москву без проблем или отправил бы Мишу, Турухано или ещё кого. Только уровень всех перечисленных рядом не стоит с Виноградовым. И толку от нас 0. Самое важноя , что я сделал на собрании, это то что попросил сказать Виноградова, а сам молчал и никому не набил морду.

Astor 30.11.2016 16:31

Цитата:

Сообщение от Slavich-54 (Сообщение 94016)
Будете рассказывать как благотворна подводная охота.Ну ну...
...Смехопанорама!

Ну давай ниху@ не делать тогда, как будто нас и не было.

Бл@дь, ну чё за настрой!?

Astor 30.11.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 94015)
Азово Черноморский бассейн. Там уже несколько лет как нельзя ночью охотить.

И правильно! Там прозрак под 10ку - можно и днём охотить легко.
У нас здесь - другая песня.
Речь о том, что хотят запретить по всей России на федеральном уровне.
С Днём рождения, кстати!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot