Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Река Воронеж (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=998)

Piligrim 12.06.2012 23:07

Река Воронеж
 
Основная задача нашей семейной поездки,проведать родствиников.Но у меня была другая цель.Моя цель была река Дон но прозрак не порадовал 0.3-0.4м.Через тридцать минут,я на реке Воронеж.Прозрак 1.5м .Очень много отдыхающих,гидроциклы пролетают прямо возле берега,практически по головам купаюшихся.Заплыв в найт.Проплыв метров пятьсот против течения,сил не осталось.Очень сильное течение.Отдышавшись начинаю сплав.При первом погружение включаю фонарь и первое что я вижу, это морда бобра.Разбежались мирно.Продолжаю поиск.Вдоль берега обрыв метра два поросший травой и густо усыпанный серебром из мальков. Но кроме карасиков грам по тристо,и кучи мелкого окуня,рыб не вижу.Перемещаюсь к руслу.Начинают поподатся подлещики окуньки покрупнея,и мелкии сомики.Но рыбы достойной выстрела не видел.

Bonys 13.06.2012 10:26

В этой реке много толстолоба)

Piligrim 13.06.2012 15:15

Вложений: 1
фото места,Вложение 4842из гугла. Толстолоба я не видел.Он не любит шума.А место очень шумное,мост, моторки ,отдыхающие.Но перспективное.Осенью обязателно родствеников проведать надо.;)

МИХАИЛ 14.06.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 33095)
В этой реке много толстолоба)

В воронежском водохранилще есть как и прозрак но не навалом;):).

Avtonom 14.06.2012 01:32

Думаю, что ты просто купался, нерестовый запрет на р.Воронеже до 20 июня (ито, если это Липецкая область)
Воронежская область?
с 20 апреля по 31 июля — на всем протяжении верхнего течения реки Дон (включая притоки, рукава, протоки и полойные озера);
с 15 ноября по 31 марта — на зимовальных ямах, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Воронежской области;
с 1 января по 15 сентября — рака пресноводного повсеместно;
с 20 апреля по 20 июня - нельзя выходить на лодках;
А так сам жду возможности понырять в данной речьке, правда рыбы в ней зачетной не особо много. Да, и главное: не надо купаться в/ниже Липецка- опасно для здоровья...

Piligrim 14.06.2012 22:18

Цитата:

Сообщение от Avtonom (Сообщение 33125)
Думаю, что ты просто купался, нерестовый запрет на р.Воронеже до 20 июня (ито, если это Липецкая область)

Закон не нарушал.Не один рыб не пострадал.
Цитата:

Сообщение от Avtonom (Сообщение 33125)
с 20 апреля по 20 июня - нельзя выходить на лодках;

Кажется местным,это не известно,или им по....,на законы.
Цитата:

Сообщение от Avtonom (Сообщение 33125)
не надо купаться в/ниже Липецка- опасно для здоровья...

Судя по фауне,а там много малька и раки чистинькие,в нашей Оке гораздо опаснее:D:D:D

Итальянец 14.06.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 33157)
...в нашей Оке гораздо опаснее:D:D:D

однозначно :( особенно ниже Дзержинска

Avtonom 15.06.2012 00:19

Сегодня, ой, вчера, купался и на Дону и в Воронеже, потом на Силикатных озерах. Прозрака на Дону не обнаружено. В Воронеже и на Силикатных прозрак 1.5-2 м. Был без снаряги, но по всем признакам есть какае-то фауна: всплески, раки...
По поводу опасности ну не знай: полно народу купается прям под тракторным, а это зона рекреации и разных сбросов, а также рядом склады металшлака (фонит зараза). Местным оно наверно нипочем- каждый день трубы дымят желтым дымком...

serega dz 15.06.2012 09:57

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 33159)
однозначно :( особенно ниже Дзержинска

А по чему.

Итальянец 15.06.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 33169)
А по чему.

Не знаю, Серёга...
почему выше по течению берег - встречается песочек
а ниже (у нас, в районе Мосстроя)- сплошной чёрный ил, болото, вонища...
приезжала специальная комиссия, посмотрели, взяли пробы и ответили:
а что вы хотите-с... Дзержинск-с

КАРПЫЧ 15.06.2012 20:33

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 33172)
Не знаю, Серёга...
почему выше по течению берег - встречается песочек
а ниже (у нас, в районе Мосстроя)- сплошной чёрный ил, болото, вонища...
приезжала специальная комиссия, посмотрели, взяли пробы и ответили:
а что вы хотите-с... Дзержинск-с

Прошлые выхи отдыхали в Желнино , выше Дзержинска на противоположном берегу - пляж, песочек, вдоль берега прозрак полметра , чуть выше пояса зашел - сантимов 15 !:eek: Ил и муть !!! :confused: Всегда и везде на природе беру с собой маску и трубку , поэтому констатирую факт - Дзержинск ни причем ! Просто вода в Оке мутная , по крайней мере от Павлова точно , дальше не был ! ;)

НеКусто 16.06.2012 05:02

Цитата:

Сообщение от КАРПЫЧ (Сообщение 33189)
Просто вода в Оке мутная , по крайней мере от Павлова точно , дальше не был ! ;)

И выше тоже..:o;)

КАРПЫЧ 16.06.2012 20:29

На Абырвалге подвох с Подольска пишет"Вчера был на Оке на границе Тульской и Орловской обл.Это не река,а грязевой поток.":eek::confused::D http://www.abirvalg.net/forum/showth...t=12384&page=2

Avtonom 16.06.2012 21:03

Заходишь в тему Воронеж и получаешь инфу по Оке...
Ну тогда дополню: в Калужской области, а энто еще выше по теку, прозрак на Оке был заметен с октября по ледостав, и то неустойчивый. А так обычно как и сейчас.

Avtonom 21.09.2012 16:17

Сообщение с липецкого форума: вот где новое эльдорадо!

привет!!!Даже не знаю с чего начать…….В общем что то в этом году мы с Lip4anin не по детски занялись нашим родным водохранилищем и пользуясь отличной водой метр за метром обследуем этот необъятный водоем.Каждый вечер возвращаясь с охоты мечтаем в машине о стоянках крупных судаков за десятку и размышляем о больших скоплениях сомов которые рано или поздно мы просто обязаны найти!После каждой охоты навигатор пополняется не одним десятком точек где были обнаружены массовые стоянки судака,на днях нашли два дерева в разных местах,так вот,в одном по самым скромным подсчетам стаяло не менее сорока судаков от 1 до 3 кил,а второе вообще находка-старый недопиленный тополь,который упал но так и остался связан с пнём,это дерево вообще явилось одной огромной стоянкой судака,от корневища до кроны.Рыб было так много,что особям меньше 2-х кил просто не нашлось места на стоянках и они водили хоровод вокруг дерева,стоянки же под деревом были полны судаками от 3 до 5 кил,но монстра я в этой толчее так и не нашёл,общее количество рыб смело переваливало за сотню,раньше я думал что такое возможно только на Дону,оказывается нет!Зрелище более чем великолепное если учесть,что прозрак в дереве был явно за трёшку.Вот и сегодня поплыли на разведку новых просторов в очень перспективное место.Счет судакам и затопленным деревьям открыли минут через десять после захода в воду,примерно через полтора часа охоты вижу напарник настойчиво машет рукой-ни как нашел что стоящее,подумал я и поплыл к нему!Его слова меня признаться удивили:Серый,хочешь вe..ать сома?Там под нами метрах на десяти завал напроглядный,мой фонарь его не пробивает,в нем должно быть что то стоящее….эти слова очень скоро оказались пророческими.Плыву на буй за фонарем,заодно отмечаю точку в навигаторе,нормально отдышиваюсь и вперёд в неизвестность…В хитросплетениях мелких веточек,травы и мощных стволов быстро нахожу голову крупного сома,он похоже также заметил меня и стал зарываться вглубь завала,даже после выстрела не последовало ни какого старта-сом сидел в своем доме и покидать его не собирался.Я всплыл,сказал напарнику про сома и стал готовиться к нырку.Я нырнул,схватил за линь и стал с силой пытаться выташить рыбу из под дерева,но сделать это мне удалось только на третьем нырке,после чего в бой вступил напарник,после выстрела которого сом прокатил нас обоих метров 40-50 и начал слабеть,ну а тут уж осталось его только закуканить,не долго посовещавшись пристегнули какан к самому крупному дереву в завале и поплыли дальше,благо навигатор не подвел и на обратном пути нашел завал с первого нырка,забрал кукан и к берегу!http://glubina-club.ucoz.ru/_fr/1/s6607751.jpghttp://glubina-club.ucoz.ru/_fr/1/s0494747.jpg

подвох_урень 21.09.2012 20:23

Вес то каков?;-)

SmithZhas 21.09.2012 20:33

Цитата:

Сообщение от подвох_урень (Сообщение 36571)
Вес то каков?;-)

На весах 31.23 написано :)

саша 1984 21.09.2012 21:58

красавчик!

Егор 24.09.2012 10:38

Вот это я понимаю - достойный отчет! Молодцы :)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot