Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Подводный клуб "Ихтиандр" (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Помогите новичку! (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=326)

Андрюха 23.12.2010 17:58

Помогите новичку!
 
Хочу заняться подводной охотой, но даже не знаю с чего начать!

Алекс@ндр 23.12.2010 18:31

Расскажи жене и своих желаниях)))

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 23.12.2010 19:55

Заедь в снаряжение на гагарина, все объяснят, покажут и поробовать дадут...))

Tomm 24.12.2010 04:22

Цитата:

Сообщение от Андрюха (Сообщение 11986)
Хочу заняться подводной охотой, но даже не знаю с чего начать!

Можно начать с общения с будущими собратьями по диагнозу. Напроситься на охоту. Но время сейчас не очень удачное. Предновогодняя суматоха и морозы периодически закрывают воду для нырялок.
Если есть желание и возможности - 7-8 января собирается группа на соревнования в Волгореченск. Там наслушаешься рассказов и познакомишься с отмороженными подвохами:)
Хотя и посещение магазина не худший вариант. Необязательно покупать, можно послушать, а потом проверить здесь , что советовали. И Вам польза будет и я узнаю , как продавцы работают.

aleksei 2608 24.12.2010 07:29

Уменя товарищь загорелся охотой - куплю говорит все сразу и поеду с вами еле отговорил(хотя для него потратить тридцатник :) так , семечки ) в итоге взял летом маску с трубкой и нырнул в пучину правдо под присмотром :mad: вышел из воды после первого же нырка с дикой болью в голове:eek:. Далее визит к врачу ! Диагноз - хр гайморит , т.е операция и длительное лечение :confused: Вместо ружья купил удочку :D и доволен ! Я это к тому что надо попробовать , а потом уже решать !
P.S название темы я думаю надо поменять - ну хотябы на подскажите :D

Степан 24.12.2010 09:10

Цитата:

Сообщение от aleksei 2608 (Сообщение 12000)
Уменя товарищь загорелся охотой - куплю говорит все сразу и поеду с вами еле отговорил
Вместо ружья купил удочку :D и доволен ! Я это к тому что надо попробовать , а потом уже решать !

Наверное у всех такие знакомые есть, которые прям загорятся подводной охотой, а потом пшик. У меня несколько знакомых не превратились в подвохов, и не из-за проблем со здоровьем, а просто душа не лежит видимо. Главное ведь отговариваешь, говоришь - попробуй сначала, понравится закупишься, нет - " я в египте плавал, по 2 часа из воды не вылазил" (стандартный ответ). Одного не отговорил, закупился. Поплавал с ним на ваду, пока искал рыбешек чтоб ему показать он уже оделся в сухое. И потом практически не нырял. Другой с нами в Саратове на нырялку выехал, этому показалось слишком неприятной процедура одевания в мыле и вода, говорит, такая сырая и холодная. Другой все таки пару раз облачился в мой старый гидрик сначала на Волге в муть залез, потом на Ургу с ним съездили, там прозрачно. Но больше ни в какую не захотел, не знаю что ему не понравилось, но говорит - "я понял, все вы е...тые, мне этого точно не надо, я лучше по-старинке" И на пьяне несколько раз приходилось встречать скороспелых подвохов, определить легко - пьяная компания, шашлыки и пара нетрезвых человек минут 10 плавают в гидрокостюмах с ружьями кругами по месту где все купаются и метров на 10-20 в стороны от купалки, потом выходят и говорят - нету рыбы в пьяне. Вобщем всецело присоединяюсь - пробовать сначала и настроиться что рыбу нормальную сразу врядли найдешь, увидишь

Андрюха 24.12.2010 20:47

Ну так я только за! Конечно сначала нужно попробывать! А как в январе к Вам попасть?

igorvishnyak 24.12.2010 21:11

Что за "маркетинговый" ход-незвание темы- "помогите" ??????????????? Давайте еще и "спасите" и.т.п. может проще-"научите"?

Андрюха 24.12.2010 21:31

Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 12016)
Что за "маркетинговый" ход-незвание темы- "помогите" ??????????????? Давайте еще и "спасите" и.т.п. может проще-"научите"?

Да какая разница, как тему назвал! Так вышло!

Piligrim 24.12.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Андрюха (Сообщение 12014)
Ну так я только за! Конечно сначала нужно попробывать! А как в январе к Вам попасть?

Читай ветку Волгореченск там будет вся инфа .Ну а если хочешь помощи,напиши в чём именно тебе нужна помощь.

Fan 24.12.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от Андрюха (Сообщение 12017)
Да какая разница, как тему назвал! Так вышло!

Правильно - важна суть!

aleksei 2608 24.12.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от Fan (Сообщение 12019)
Правильно - важна суть!

Вот и именно - прочитаешь название темы и думаешь у когото беда приключилась ! А тут просто вопросы :confused:

Белая_пантера 24.12.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от aleksei 2608 (Сообщение 12020)
Вот и именно - прочитаешь название темы и думаешь у когото беда приключилась ! А тут просто вопросы :confused:

во-во, даже я зашла...:D
подумала уж.........;)

Белая_пантера 24.12.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 12005)
Наверное у всех такие знакомые есть, которые прям загорятся подводной охотой,
.........
и настроиться что рыбу нормальную сразу врядли найдешь, увидишь

Ну, эт тоже --- не каждому дано! :)

Белая_пантера 24.12.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 11999)
Можно начать с общения с будущими собратьями по диагнозу. Напроситься на охоту. Но время сейчас не очень удачное. Предновогодняя суматоха и морозы периодически закрывают воду для нырялок.
Если есть желание и возможности - 7-8 января собирается группа на соревнования в Волгореченск. Там наслушаешься рассказов и познакомишься с отмороженными подвохами:)
Хотя и посещение магазина не худший вариант. Необязательно покупать, можно послушать, а потом проверить здесь , что советовали. И Вам польза будет и я узнаю , как продавцы работают.

Надо будет летом к вам напроситься...:D
счас шииибко холооодно, а то саавсем ааатмаарожусь...:D

Евгений 25.12.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от aleksei 2608 (Сообщение 12020)
Вот и именно - прочитаешь название темы и думаешь у когото беда приключилась ! А тут просто вопросы :confused:

Название темы поменял.

aleksei 2608 25.12.2010 14:08

Совсем другое дело !:)

Белая_пантера 07.01.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 12027)
Название темы поменял.

Ой, а зачеем поменял??? :(((

Может, у меня тоже возникла острая необходимость покричать это слово...?? :D

Белая_пантера 07.01.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от aleksei 2608 (Сообщение 12028)
Совсем другое дело !:)

:) А пока:

* ВСЕХ * СО * СВЕТЛЫМ * РОЖДЕСТВОМ *!*!*!*

:D

Тороватый 13.01.2011 13:00

Пробовать - однозначно! Неоднократно в походах (на байдарках или катах), на какой нибудь стоянке, после выхода на берег с уловом товарищи брали мою снарягу и пробовали.
Результаты у всех разные:
- от паники и ужаса (наблюдал не раз) "Как вы там дышите?", "Да это сплошное мучение" и т.д.;
- до "прикольно, вот только денег подкоплю и обязательно буду нырять".

Определиться твое это или нет лучше до покупки снаряги.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot