Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Море (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=491)

Vasya 07.02.2010 23:56

Море
 
Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 2262)
Я уже второй день эту темку на апоксе раскручиваю. Почему закрыта???
Самому мне больше хотелось бы на чёрное море, но жена говорит полюбому надо в Епипет. Так что у меня куда ехать вопрос решонный , только что я там буду делать?, этот вопрос остаётся открытым.

Вот можно почитать http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=1815

Евгений 08.02.2010 00:35

Море
 
Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 2257)
подскажите кто что сможет. есть у меня желаньеце тудыть слетать. естественно, с семьей

Охотиться в Египте теоретически можно, но не советую, это вне закона. Вдруг тебя кто-то увидит с ружьем, штраф впаяют немаленький. Это будет не в удовольствие. Мой совет - лучше займись фридайвингом, тренируйся погружаться на большие глубины. При нормальной физподготовке на 2-3 день можно спокойно нырять на 20 и более метров. Подробный отчет о такой поездки я опубликовал в одном из номеров МПО.

Tomm 15.05.2010 03:56

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 5180)
вкусный наверно? а я слышал ружьe через границу проблема перевезти?

Приготовили вкусно.
С ружьем проблем не было никаких, а вот про нож каждый раз уточняли - подводный? , тогда вопросов нет.

roma.t34 15.05.2010 11:52

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 5179)
Турция Глубина 6м, Таймень 70 около 4кг
http://forum.snar-e.com/blog.php?b=99

Александр , я сышел что там охота не совсем разрешена, или всё таки если очень хочется то можно, раскажи по подробней

Sax 16.05.2010 18:59

прямо из египта
 
Вложений: 1

вот сегодня ........
я на глубине 17 метров, а он еще метров десять ниже

Tomm 17.05.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 5203)
Александр , я сышел что там охота не совсем разрешена, или всё таки если очень хочется то можно, раскажи по подробней

Вроде бы для охоты нужна лицензия около $20, но это сказали здесь, после приезда, а в отеле на все вопросы отвечали - нет проблем. Я так думаю , что на пляже отеля и в прибрежных водах нет охотников и некому их гонять. Подстреленный скат для них был типа сенсации, все удивлялись (правда может из вежливости) А вот на дайвботе однозначно сказали, что с дайвбота охота запрещена - штраф $1000.

Илья 17.05.2010 12:28

Крайняя нырялка
 
Позавчера 15.05.2010 нырял в Дахабе: температура воды 26-28 градусов, прозрак 20-30метров, глубины до километра, рыбы море, отходняк в России тяжёлый, стараюсь ускорить адаптацию, читая форум...

Илья 17.05.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 5242)
Вроде бы для охоты нужна лицензия около $20, но это сказали здесь, после приезда, а в отеле на все вопросы отвечали - нет проблем. Я так думаю , что на пляже отеля и в прибрежных водах нет охотников и некому их гонять. Подстреленный скат для них был типа сенсации, все удивлялись (правда может из вежливости) А вот на дайвботе однозначно сказали, что с дайвбота охота запрещена - штраф $1000.

В Египте однажды хотелось поймать зачётного рыба зубами. Охота под запретом в любом месте. Проблема провезти даже катушку для дайвинга, не говоря о ружье... Кстати, скатов нужно уметь готовить, без специальной обработки мясо пахнет мочой.

Илья 19.05.2010 15:27

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 5255)
Позавчера 15.05.2010 нырял в Дахабе: температура воды 26-28 градусов, прозрак 20-30метров, глубины до километра, рыбы море, отходняк в России тяжёлый, стараюсь ускорить адаптацию, читая форум...

наши в Дахабе

roma.t34 20.05.2010 16:36

25 го мая улетаю в египет, нужна инфа по поводу шкуры, в пятёрке наверно жарко будет или в одних штанах нормально? или в куртке ? У кого есть опыт, жду совета!

Степан 20.05.2010 16:58

Честно говоря, удивлен видом людей в гидриках в египте. Ну допускаю что дайверам, которые с бутылками, это необходимо, они подолгу сидят на глубине и там холодно. А нам то что - большую часть времени находимся на поверхности с температурой воды около 30 градусов. Мой опыт - осенью (октябрь-ноябрь) вода 28-31. Во время заплывов по 2-3 часа никакого ощущения холода, обычные нырки около 8-12 метров, временами значительно ниже. Зимой - январь, февраль - вода 22-24 плавал по 20-40 минут, не замерзал. Вот груза туда беру, мне с ними лучше (2-4 кг). Спрашивал на пляже напрокат там запросили что то типа 10 баксов в день, мне жалко, я лучше с собой свинец потаскаю, тем более кроме них особого багажа нет

Sax 20.05.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 5393)
25 го мая улетаю в египет, нужна инфа по поводу шкуры, в пятёрке наверно жарко будет или в одних штанах нормально? или в куртке ? У кого есть опыт, жду совета!

вода 27-30 градусов.........в пятерке сваришься. я вообще без гидрика ныряю........вот щас нахожусь в шарм-эль-шейхе

Евгений 21.05.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 5393)
25 го мая улетаю в египет, нужна инфа по поводу шкуры, в пятёрке наверно жарко будет или в одних штанах нормально? или в куртке ? У кого есть опыт, жду совета!

Нырял в Египте в январе-феврале, вода 21-22 градуса. Первый раз нырял в пятерке, второй раз в штанах 6.5 мм. Думаю минимум костюм 3 мм должен быть. Без костюма даже в воде +25 будешь понемногу замерзать и задержка будет хуже. Второй важный момент - защита от сильного солнца. Оно печет очень сильно и можно обгореть. В костюме загорают только кисти рук и лицо.

Илья 21.05.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 5393)
25 го мая улетаю в египет, нужна инфа по поводу шкуры, в пятёрке наверно жарко будет или в одних штанах нормально? или в куртке ? У кого есть опыт, жду совета!

В пятёрке жарко будет только загорать:)

Илья 21.05.2010 11:23

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 5395)
Честно говоря, удивлен видом людей в гидриках в египте. Ну допускаю что дайверам, которые с бутылками, это необходимо, они подолгу сидят на глубине и там холодно. А нам то что - большую часть времени находимся на поверхности с температурой воды около 30 градусов. Мой опыт - осенью (октябрь-ноябрь) вода 28-31. Во время заплывов по 2-3 часа никакого ощущения холода, обычные нырки около 8-12 метров, временами значительно ниже. Зимой - январь, февраль - вода 22-24 плавал по 20-40 минут, не замерзал. Вот груза туда беру, мне с ними лучше (2-4 кг). Спрашивал на пляже напрокат там запросили что то типа 10 баксов в день, мне жалко, я лучше с собой свинец потаскаю, тем более кроме них особого багажа нет

Ныряли до 40м(без бутылок) и не удивлялись, а порой и завидовали товарищам в семёрках... У технических дайверов сухой костюм не теряет актуальности в Египетске круглый год.Небольшое, но долговременное переохлаждение всегда ведёт к простуде, хотя если плавать по поверхности марафоны до Саудовской Аравии и обратно то будет жарковато... Груз 3-4кг лучше взять с собой или купить в многочисленных дайв.магазах на месте. А вообще, "суровым нижегородским подвохам" гидрокостюм вообще никчему.

Степан 21.05.2010 14:11

Илья, я как то не подумал про 40 метров :eek:. Да наверное еще и с кораблика восновном. Теперь буду удивляться только физическим кондициям таких спортсменов :) Но может и мой матрасный опыт для кого то будет полезен - если планируется времяпровождения в воде как у меня, то наверное все таки костюм не нужен и будет лишним багажом.

ЗЫ До саудовской аравии чуток не доплыл.

gaz 21.05.2010 15:32

все кто нырял неделю назад в египте в тройках замерзали уже через час

gaz 22.05.2010 00:43

Илья конечно скромняга, а тем не менее на прошлой неделе наш нижегородский подвох нырнул на задержке дыхания на 40 метров, у меня получилось на 33. есть к чему стремиться :).
п.с. это было так круто. дахаб - РАЙ.

Sax 22.05.2010 21:02

я ныряю в дайверском шортики-маечка, 2,5 мм.............
нам нижегородским все пох.....
одеваю только ради того, чтобы спина не обгорала.
с грузами неопределенно. в моем отеле строжайше запрещено ими пользоваться. только под расписку, что беру всю ответственность на себя.

Sax 31.05.2010 21:34

фотки из египта
 
Вложений: 8
побывал недавно в египте на отдыхе. из трофеев добыл только три обычные трубки и отличную охотничью маску фирмы oceanic. поднял со дна с глубины 18 метров. поплавать в этом году вдоволь не удалось по причине неустойчивой погоды, пришлось налегать на халявное пиво. но в перерывах между пивом и едой все-таки удалось понырять и сделать несколько фоток. так что вот выкладываю. не судите строго - фотик обычный, погода не шептала, прозрак для красного моря был не ахти, ну и я сам - не волшебник, а только учусь.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot