Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Подводный клуб "Ихтиандр" (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   эмблема клуба (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=113)

подвох 29.04.2010 08:34

Жень, мне кажется не стоит изображать сцены насилия, борьбы на логотипе, мы ж не рэмбо. Вот ещё вариант дельфин и фридайвер, сделавшый нырок и плывущий дельфин, паралельно в низ.

Акул 29.04.2010 08:54

Как вариант подходит. Человечек в ластах спускающийся вертикально вниз рядом с дельфином(пингвином, моржом, тюленем, акулой).. :)

Или два брата-акробата: Подвох с ружьем и дайвер с аквалангом(оба в ластах) за ручки держаться(о голубизне не думать... :))

подвох 29.04.2010 08:57

Согласен, ...

мсм 06.05.2010 10:37

Интересные идеи, свои пять копеек - а может в стиле "веселого Роджера" - по середине маска, а под ней наперекрестье ружье и трубка. Я бы себе такой флажек на машинку бы поставил :)

ФильтрНН 06.05.2010 14:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 4995)
Интересные идеи, свои пять копеек - а может в стиле "веселого Роджера" - по середине маска, а под ней наперекрестье ружье и трубка. Я бы себе такой флажек на машинку бы поставил :)

Вложение 541
;)

мсм 06.05.2010 15:25

Ага, вот только впишем все вместе адреса своих сайтов и ГУТ!!! :)

ФильтрНН 06.05.2010 17:28

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 4999)
Ага, вот только впишем все вместе адреса своих сайтов и ГУТ!!! :)

это можно,
только нашему флагу третий год пошёл :D

Акул 06.05.2010 17:40

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 5001)
это можно,
только нашему флагу третий год пошёл :D

Сань, мы эмблему придумываем, а ты хвастаешься и пиаришься :)

ФильтрНН 06.05.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 5002)
Сань, мы эмблему придумываем, а ты хвастаешься и пиаришься :)

вот ты блин сказанул, ПИАРИШСЯ,
ахрененный пиар, на 100 чел из которых 80 меня уже знают :D - поржал.

я расценил слова МСМ - как что то похожее на флаг нашей команды ПО. и показал его ему - видимо на соревнованиях он его невидел.

и поэтому перевожу свою мысль - так зачем делать похожие логотипы.

я давно пиарюсь своим ником, и в разделе рекламы тоже пиарюсь :D:D:D

Акул 07.05.2010 09:05

Надо быть скромнее... ;)

Tomm 08.05.2010 04:21

По теме эмблемы тоже попробую поразмышлять и сформулировать (дополнить) ТЗ
Мы все вышли из океана. Ихтиандр это человек вернувшийся в воду. Это не убийза, а защитник. Поэтому , как ни хорош вариант со скелетом рыбы или подстреленными трофеями, лучше что то более миролюбивое. И вообще очень хочется что бы для природы пользы от нас было больше, чем вреда.
Может быть это забавно, но не раз упоминалось и наверное должно стать одним из основных критериев - это то что эмблема должна хорошо смотреться на машине, причем в виде наклеенной пленки. То есть логотип должен быть силуэтный или подругому - плоский, все объемные варианты, типа "обнимающихся подвохов", отпадут.

Идея возврата к природе или родной стихии мне лично очень нравится.
Варианты на эту тему - человеческая рука с перепонками или русал с хвостом вместо ног.

Другая хорошая идея - соревнование с рыбой. (Но не гонка за рыбой, а именно соревнование)
Вариант - охотник ныряющий в глубину (или парящий) рядом с рыбой или дельфином. P.S. Если выбирать рыбу, то это должна быть РЫБА № 1 Нижегородской Области (Судак ?)

Традиционый вариант - силуэт подвоха с ружьем. Для наклейки на машину хорош. Вариант наиболее узнаваем, но пока фантазия не исчерпалась, стоит поискать варианты поинтереснее. И ещё вопрос - мы хотим, чтобы нас все узнавали по эмблеме или только свои?

Более агрессивный вариант, но с подоплекой - использовать символ борьбы и единства противоположностей: соответственно - рыба и человек.

Ещё предложение - выбрать максимум вариантов , устроить голосовалку до конца мая или середины июня и принять решение до июньских соревнований. Что бы участникам уже можно было бы щеголять с эмблемой.

подвох 08.05.2010 12:57

Саш, мне кажется адмистраторам сайта нужно принимать более активное участие в создании эмблемы, а по поводу судака, щуки, рыба хищная и эмблема будет выглядеть агресиво. Я за дельфина он водится и в Чёрном море и очень мудрое животное, а также он сродни нам фридайверам. Некоторые из нас ездат на охоту и на море и не нужно ограичиваться Нижегородской областью. Эмблема болжна быть дружелюбной в этом я согласен.

подвох 10.05.2010 21:14

Модно сделать ещё такой вариант, подвох приготовившийся к нырку на фоне озера, реки, какоето место которое все знают, кто что думает?

Акул 11.05.2010 08:48

Цитата:

Сообщение от подвох (Сообщение 5037)
, подвох приготовившийся к нырку на фоне озера, реки, какоето место которое все знают, кто что думает?

Ага, на фоне чкаловской лестницы... Нет. не пойдет. Эмблемма должна быть плоской чтобы можно было делать трафареты и т.п. По поводу рыбы.. Судак мелковат(Серега, я не тебя имел ввиду :)), а дельфин гадюка у нас не водится... Такой вариант: Подвох гребет ластами из глубины. В правой руке ружье опущенное вниз, в левой фонарь - такое стремительное движение на верх к кислороду. Можно пузырьки воздуха, но это не актуально. Либо то же самое только руки вперед и вверху плывет хорошая рыбина - силуэт (вобщем как охота на просвет..)
Можно еще изобразить ластоногую скотинку как у меня на аватарке ;)

Lata 20.05.2010 00:38

мысли вслух
 
Вложений: 4
Как то так

Акул 22.05.2010 22:27

Последняя на егерей похожа... Надо что нибудь в произвольной форме, а то что в запретке рассказывать.....

Евгений 23.05.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от подвох (Сообщение 5037)
Модно сделать ещё такой вариант, подвох приготовившийся к нырку на фоне озера, реки, какоето место которое все знают, кто что думает?

Эмблема подразумевает из себя упрощенное, схематичное изображение а не красивый рисунок (фото).

МИХАИЛ 23.05.2010 18:01

Вложений: 3
Все должно быть до опупения просто, не умею редактировать изображения , но в основе вижу нечто подобное

sergo nn 23.05.2010 20:48

Вложений: 1
Мне представляется вот так

30ый 23.05.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от sergo nn (Сообщение 5469)
Мне представляется вот так

Вот это по-моему ближе к теме...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot