Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Поездка на Вад (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=313)

Conax 16.03.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 15106)
Лешь, а зачем этот экстрим? Я в прошлом году 16 февраля чуть не утонул. Спокойно нырял в Волге ночью на хорошем теке и в один прекрасный момент вынырнул у самой кромки основного волжского льда.. Прошел бы еще пару метров под водой и мне пришел бы амбец, а так повезло. Не надо искать лишний шанс. Надо просто продумывать все заранее и лучше не лезть, если сомневаешься хоть на йоту в безопасности мероприятия.

Если вопрос ко мне,то я и говорю- я тупо боюсь нырять зимой в полынье....для меня летом то нырять будет уже экстрим... А маячок я и предложил как раз исходя из варианта неожиданных проблемм... Хотя,если исходить из того,что человек,понадеявшись на маяк,будет нырять более безрассудно-тогда предложение моё глупое и снимается с повестки дня. :cool:

Серый1 16.03.2011 10:28

ребят ,вот тут все доказывают, что надо обозначать край полыньи, а если полынья метров 300, то нужно100 фонариков:eek: а по моему все проще ,нужно в полынье нырять с буем ,например в качестве буя 10 л канистру, ее если попробовать затащить под лед уж точно почуствуешь .И даже если сам нечаянно заплывеш то понятно куда выплывать

Vlad-Sarov 16.03.2011 10:54

Хорош флудить, скоро все растает) И вообще тема "Поездка на Вад" в субботу по пути заедем посмотреть обстановку!

Илья 16.03.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 15109)
ребят ,вот тут все доказывают, что надо обозначать край полыньи, а если полынья метров 300, то нужно100 фонариков:eek: а по моему все проще ,нужно в полынье нырять с буем ,например в качестве буя 10 л канистру, ее если попробовать затащить под лед уж точно почуствуешь .И даже если сам нечаянно заплывеш то понятно куда выплывать

... ну да:cool:, в этом году уже был трагический случай, когда подвох нырял с буем подо льдом и потерял быстросъёмный груз к которому был привязан буй...

Серый1 16.03.2011 14:50

Да все понятно не кто и не призывает лезть под лед как раз наоборот , прикидывают как туда не попасть :confused:

карасик 16.03.2011 17:38

саров .а во сколько на озере будите .мы тоже хотим в суботу заехать мяса поесть рыбки пострелять .пока не замутило озеро.и видимость позволяет. может быть там увидимся.

Kostnalogi 16.03.2011 22:58

Тоже в субботу планируем скататься на озеро покупаться. Сдается мне, народу будет много....

карасик 17.03.2011 08:05

да чувствуется народу будет много. при такой погоде полынья будет большой места всем хватит .

Kostnalogi 17.03.2011 17:48

Начинаю сомневаться на счет большой полыньи! Че то холодновато на улице.
Вопрос к тем кто часто зимой ездит на Вад: При такой погоде как сейчас, полынью не сильно затянет льдом???

карасик 17.03.2011 21:32

очень часто ездию на вад. зимой тоже .если на улице стоит плюс то полынья тает до самово сброса воды на дамбе это примерно 30-40 процентов от всево озера. так что переживать не стоит воды всем хватит. хватилоб только живности что там водитца. а в апреле начнет таить снег и вода будет мутная до самово мая .

Conax 17.03.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от карасик (Сообщение 15211)
очень часто ездию на вад. зимой тоже .если на улице стоит плюс то полынья тает до самово сброса воды на дамбе это примерно 30-40 процентов от всево озера. так что переживать не стоит воды всем хватит. хватилоб только живности что там водитца. а в апреле начнет таить снег и вода будет мутная до самово мая .

Слушай....интересно... а сколько тебе лет ? ( мужикам такие вопросы задавать можно )... Просто на фоне других коментариев в твоих постоянно натыкаюсь на исковерканные слова...Только без обид... Заинтересовало,специально коверкаешь или действительно искренне думаешь,что так и пишется ? Возраст спросил,чтоб определиться и не раздражаться в будущем ( каждый пишет,как считает нужным,это лично его уважение к себе ) Повторюсь ещё раз - я не хочу тебя чем то задеть,но и раздражаться тоже не хочу,так как общаемся на одном форуме и наверняка будем задавать и отвечать на вопросы друг другу..

карасик 18.03.2011 07:18

слушай мне уже давно не 18 лет. а так там все написано. пишу потомучто мне так удобно вот и все.

Conax 18.03.2011 09:24

Цитата:

Сообщение от карасик (Сообщение 15218)
слушай мне уже давно не 18 лет. а так там все написано. пишу потомучто мне так удобно вот и все.

Отреагировал достойно,значит точно не малолетка и вменяемый.Вопрос закрыт,благодарю за ответ.

карасик 22.03.2011 19:22

на вад можно не ездить нечево там делать. если только поплескатся в чистой воде. видимость 5-10м . возле пещеры еще больше. кроме травы ничего и никого нет

Серый1 22.03.2011 22:44

эх жалко там трава не та , а то её там тоже давно не было бы:D


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot