Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Правила Форума и вопросы по работе форума. (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Структура разделов форума (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=76)

Zu-zu 26.11.2009 05:31

Структура разделов форума
 
Явно не хватает различных разделов. Выделить их сейчас достаточно сложно. Я бы сделал так:
Выделили бы отдельный раздел (подфорум) куда можно корректно вносить темы, не подошедшие по тематике в имеющиеся разделы.
У себя на форумах я называю их "Общая куча"
По мере накопления в ней тем по конкретной тематике или формирования профильного коммьюнити - можно выделять новый раздел в виде подфорума уже официально :))

Zu-zu 26.11.2009 05:33

PS. Вот сейчас хочу про ДНИ написать - и не могу найти подфорум куда это можно корректно постить :)

admin 26.11.2009 18:13

Спасибо за замечание! Учтем. :)

Tomm 29.11.2009 01:42

Цитата:

Сообщение от Zu-zu (Сообщение 508)
У себя на форумах я называю их "Общая куча"

Ваше пожелание выполнено. Золотая рыбка:)

Акул 01.12.2009 18:40

Албанский вопрос: 1. Зачем делать видимой всю переписку между форумчанами при входе на их страничку? 2. Сообщение написал комраду в личку и отправил. Потом его стер. Захожу к комраду а сообщения этого нет. Дошло до него оно или нет? Албанец. :)

Tomm 02.12.2009 00:59

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 638)
Албанский вопрос: 1. Зачем делать видимой всю переписку между форумчанами при входе на их страничку? 2. Сообщение написал комраду в личку и отправил. Потом его стер. Захожу к комраду а сообщения этого нет. Дошло до него оно или нет? Албанец. :)

Смею предположить, что проблема в том , что на форуме предусмотрены два вида адресных сообщений: личные и публичные. Публичные видны всем, поэтому Вы их и видите, а личные не видны, поэтому после того как Вы их стерли у себя Вы их и не видите.:)
Но если что то работает не по такой логике, просьба сообщить.
Приветствую на нашем форуме:)

Diman.S 02.12.2009 18:37

Предлагаю сделать общий раздел "Барахолка", не привязанный к конкретному виду туризма или охоты.

Tomm 02.12.2009 22:00

Цитата:

Сообщение от Diman.S (Сообщение 677)
Предлагаю сделать общий раздел "Барахолка", не привязанный к конкретному виду туризма или охоты.

Можно сделать такой раздел, но по мере накопления тематических сообщений, переносить их в соответствующий раздел. Потому что у подвохов много сообщений и их уже не стоит держать в общей куче.
Несколько дней пауза - на обсуждение предложения.

Акул 03.12.2009 10:31

Саш, еще бы не плохо было бы создать темку как на Волгафишинге - типа "Поздравлялка" и кто родился в этот день из форумчан где нибудь снизу..

Diman.S 03.12.2009 13:03

Можно и так, кстати, если тема уже неактуальна (барахло продано), то можно ее вообще помещать в раздел "Архив" или что-то в этом роде.

Tomm 03.12.2009 20:38

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 703)
Саш, еще бы не плохо было бы создать темку как на Волгафишинге - типа "Поздравлялка" и кто родился в этот день из форумчан где нибудь снизу..

Идея отличная, переговорю с сайтописателем. А по поводу Поздравлялки - она должна быть в каждом разделе своя или общая с туристами?

Tomm 05.12.2009 01:00

Цитата:

Сообщение от Diman.S (Сообщение 677)
Предлагаю сделать общий раздел "Барахолка", не привязанный к конкретному виду туризма или охоты.

Итоговое решение - сделать в каждом подразделе свою барахолку. (Общая барахолка с переносом тем, имеет свои недостатки. Главный в том, что если передвигать лишний раз сообщения форумчан , то это приведет к кому, что сам разместивший потеряет своё сообщение и будет недоволен или продублирует его опять).

Акул 07.12.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 739)
она должна быть в каждом разделе своя или общая с туристами?

У туристов своя и у подвохов своя, а вот ДР на главной форума снизу.

Zu-zu 18.12.2009 14:44

Вопрос: Как с форума попасть на главную страницу сайта СнарЯжения?

Tomm 19.12.2009 07:45

Вкладка "Сообщество", дальше портал или интернет магазин.

Zu-zu 19.12.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 1129)
Вкладка "Сообщество", дальше портал или интернет магазин.

Мудрёно, я не нашел (значит и другие не найдут :)
Имхо где то должен быть большой видный банер-линк на главный сайт :)

Vasya 19.12.2009 19:31

Цитата:

Сообщение от Zu-zu (Сообщение 1138)
Мудрёно, я не нашел (значит и другие не найдут :)
Имхо где то должен быть большой видный банер-линк на главный сайт :)

Что там не найти, в верх страницу прокрутить (Сообщество-интернет магазин) правда потыкаться надо если не знаеш.

Tomm 20.12.2009 01:58

Цитата:

Сообщение от Zu-zu (Сообщение 1138)
Мудрёно, я не нашел (значит и другие не найдут :)
Имхо где то должен быть большой видный банер-линк на главный сайт :)

Я согласен, не интуитивно.

SmithZhas 23.01.2010 10:08

Искал тему по работе форума... вобщем напишу здесь:
считаю что нужно увеличить количество сообщений на одной странице, 10 очень мало. Обычно посетители читают последние сообщения в каком-то конкретном разделе и получается что если в день было написано сообщений на две (допустим) страницы -в формате как сейчас, то посты на предыдущей от последней страницы остаются без внимания.. да и отвечать на чьи-то посты не очень удобно листая страницы назад. ИМХО

Tomm 25.01.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 1737)
Искал тему по работе форума... вобщем напишу здесь:
считаю что нужно увеличить количество сообщений на одной странице, 10 очень мало.ИМХО

Если народ поддержит , конечно увеличим.
Но возможно Вы не пользуетесь одной фишкой.
Кроме стрелочки слева ">" (к последнему сообщению), есть галочка справа (на теме с непрочитанными сообщениями) - "к последнему непрочитанному сообщению". Такая фишка очень удобна, поскольку дальше можно листать как обычно - вперед


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.

Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot