Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Соревнования (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Чемпионат Мира 2016 Греция, остров Сирос (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=3333)

Илья 16.12.2015 00:25

Чемпионат Мира 2016 Греция, остров Сирос
 
Дима Любецкий поделился ссылкой на официальный сайт:
http://www.syros2016.gr/index.php/about-syros2016/teams

Tomm 12.07.2016 22:28

В этой теме мы будем выкладывать информацию о подготовке и выступлении Российской сборной на Чемпионате Мира в Греции 15-18.09.2016г.

Основной сложностью данной акватории являются большие глубины охоты. По предварительным данным рабочие глубины от 25 до 40 метров. Чтобы охотится на такой глубине потребуется адаптация, которая по времени может занять около недели. Еще требуется время на разведку акватории, общее время подготовки займет около месяца.

Предварительный состав сборной до сегодняшнего дня был такой:
Бабичев Александр (Нижний Новгород) - капитан
Ченцов Сергей (Нижний Новгород) - основной состав
Кежелис Сергей (Севастополь) - основной состав
Сизов Алексей (Геленджик) - основной состав
Богатов Илья (Дзержинск) - запасной

Сегодня Алексей Сизов сообщил, что он в Крыму готовился к соревнованиям и получил травму - перелом обеих ног с разрывом связок. В связи с чем не может принять участие в соревнованиях.

Tomm 12.07.2016 22:32

Старт на акваторию намечен на 15 августа (Ченцов, Богатов), я и Кежелис стартуем 22.08.2016, возвращаемся 19.09.2016 все вместе.
Теперь состав такой:
Бабичев Александр (Нижний Новгород) - капитан и запасной
Ченцов Сергей (Нижний Новгород) - основной состав
Кежелис Сергей (Севастополь) - основной состав
Богатов Илья (Дзержинск) - основной состав

Tomm 12.07.2016 22:49

Бюджет поездки команды на Чемпионат Мира в минимальном варианте около 1000000 рублей.
Частично затраты на поездку берет на себя Министерство спорта по представлению Федерации Подводного Спорта России. Это затраты на трансфер с Москвы до острова Сирос.
Оплату стартового взноса в размере 2000 евро взял на себя бренд Сарган!
Эта помощь стала уже традицией (в прошлом году это был единственный спонсор сборной России), за что хотелось бы выразить огромную благодарность.

Tomm 16.07.2016 23:21

У нас появился ещё один спонсор для Нижегородцев - 20000р.
Это Нижегородский Интернет-Магазин СпортМаркет
Спасибо за приятную неожиданность!

Tomm 16.07.2016 23:29

А вот так наши коллеги ищут деньги на ЧМ.
https://boomstarter.ru/projects/1767...po_fridayvingu

PS. Мы тоже на все это готовы:)

marshall86 16.07.2016 23:33

ссылка не открывается

Tomm 17.07.2016 02:08

Цитата:

Сообщение от marshall86 (Сообщение 89405)
ссылка не открывается

Спасибо, исправил
https://boomstarter.ru/projects/1767...po_fridayvingu

sudak 17.07.2016 21:14

Понемногу собираем информацию об острове Сирос где будет проходить Чемпионат. Алексей Сизов приобрёл прекрасную детализированную лоцию острова, но к сожалению выбыл из наших рядов. Тем не менее, без тех. поддержки не останемся, будем продолжать осваивать структурсканер, тем более что карта там тоже хороша.
Первое время будем исследовать "скучную" восточную часть острова, хотя это кощунство так говорить о греческих островах:D.
Западная часть более заманчива, несколько мысов и подводных банок и ломаные изобаты обещают интереснейшую охоту. Прекрасный прозрак и теплая вода, это вам совсем не Перу.

1alex 18.07.2016 19:15

А что классная тема, подводных охотников по любому больше чем фридайверов.

Tomm 28.07.2016 03:54

Последние новости.
Компания Аквадискавери в лице директора Ярмыша Александра обещла помочь с гидрокостюмами, за это им низкий поклон!

По непроверенным сведениям некоторые команды уже изучают акваторию. По этим же непроверенным сведениям охота и рыба там за 40 метров!!!

Из проверенных данных, билеты уже приобретены, жильё забронировано.

Tomm 28.07.2016 03:58

А у меня завтра старт на плато Путорана за тайменем!

Степан 28.07.2016 09:44

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 89687)
А у меня завтра старт на плато Путорана за тайменем!

Фото и видео ждем! Ну и развернутый рассказ, конечно

Макакас 28.07.2016 10:19

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 89687)
А у меня завтра старт на плато Путорана за тайменем!

Саша, делай больше фоток и полный отчет. Эх, Путорана-моя метча!!!

Илья 28.07.2016 11:17

Сборы
 
Вложений: 2
Наконец-то, после рутинных манипуляций с бумагами в визовом центре, прохождения УМО(углублённого медицинского обследования) в Москве, долгих и не безрезультатных переговоров с предполагаемыми спонсорами, а так же выворачивания собственных карманов с мелочью, входим в не менее интересную фазу - упаковки чемоданов со снаряжением.
Пока выложу то, что имею для предполагаемых(по своему разумению) условий охоты:
Годовалый костюм Сарган Сталкер 5мм от уважаемого спонсора прошлогоднего чемпионата Европы и нынешнего Ч. Мира, перчатки и носки 5мм его же производства.

Ружья 100см - от PATHOS
85-ка - хорошо зарекомендовавшая себя в испанской Атлантике CRESSI GERONIMO
75-ка - CRESSI YUMA
И 70-й пневмат аирбалет от OMER
Список далеко не полный, поэтому, с безменом готовимся к диким перевесам в аэропорту и дополнительным затратам.

Степан 28.07.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 89695)
Список далеко не полный, поэтому, с безменом готовимся к диким перевесам в аэропорту и дополнительным затратам.

Илья, а не просчитывали вариант - отправить груз почтой или там транспортной компанией какой-нибудь? Так не дешевле будет, чем за перегруз платить? Возможно даже лодку с мотором отправить будет дешевле, чем там брать?

ev.nazarenkov 28.07.2016 13:34

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 89686)
Последние новости.
Компания Аквадискавери в лице директора Ярмыша Александра обещла помочь с гидрокостюмами, за это им низкий поклон!

По непроверенным сведениям некоторые команды уже изучают акваторию. По этим же непроверенным сведениям охота и рыба там за 40 метров!!!

Из проверенных данных, билеты уже приобретены, жильё забронировано.

Я бы не торопился на поклон к Ярмышу ходить, а то получилось бы как у меня - заказывал голый шейко по инд.пошиву - а пришёл костюм с мерками от слона, неопрен старый, да ещё и сэндвич :eek: На вопрос к менеджеру - "Блин как так?" Было отвечено - "Благодарить должен, ведь сэндвич лучше и дороже голого"........... моему недоумению предела не было...... держусь подальше от русских производителей снаряги

Илья 28.07.2016 14:23

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 89696)
Илья, а не просчитывали вариант - отправить груз почтой или там транспортной компанией какой-нибудь? Так не дешевле будет, чем за перегруз платить? Возможно даже лодку с мотором отправить будет дешевле, чем там брать?

Стёп, не считали. На практике - жутко отпускать любимую снарягу дальше борта самолёта на котором летишь, да и по приезду - первым делом, хочется в местные воды)... , хотя мысль, конечно, интересная...

Илья 28.07.2016 14:28

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 89697)
Я бы не торопился на поклон к Ярмышу ходить, а то получилось бы как у меня - заказывал голый шейко по инд.пошиву - а пришёл костюм с мерками от слона, неопрен старый, да ещё и сэндвич :eek: На вопрос к менеджеру - "Блин как так?" Было отвечено - "Благодарить должен, ведь сэндвич лучше и дороже голого"........... моему недоумению предела не было...... держусь подальше от русских производителей снаряги

Готовы воспользоваться предложением от элиос, инблю, буша, омер, и др. если все недовольные качеством АД скинутся на инд.пошив костюмов для сборной России)

Tomm 28.07.2016 23:39

Жизнь кипит! Я в аэропорту в Москве, следующий рейс до Норильска, есть полтора часа. И чудесные новости. У сборной теперь есть Генеральный Спонсор, который взялся нам помочь и финансами и снаряжением и даже опытными людьми. Это все тот же бренд "Сарган", а помогать нам поедет Павел Антонов. Я обращался ко многим за помощью, суть ответов - сейчас кризис. Очень важно, что в это время оказана такая поддержка. Маска полная слез благодарности:)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot