Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Здоровье и ПО (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=122)

Vlad-Sarov 20.10.2010 18:16

[quote=олег;9691]
Цитата:

Сообщение от Tihiy (Сообщение 6676)
Да гайморит вещь противная,но неделя промывания и прогревания и снова как огурец!!:)

На нырялке в эти выходные примерно на глубине около 5 метров резкая боль в левой брови. после этого даже на метр нырнуть не мог. Подскажите чем промывать и как именно прогревать?

Бывает такое после глубоких нырков, через полчаса все проходит, причина, как мне кажется, насморк...

Акул 20.10.2010 18:41

ПЕРЕД НЫРЯЛКОЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ НЕ БОЛЬШИЕ "СОПЛИ"(шрифт не поменял...) Брызгаю РИНОФЛУИМУЦИЛ (за 0,5 - 1 час до нырялки) Перед входом в воду сморкаюсь и все ОК. Попробуйте, не пожалеете....

Vlad-Sarov 20.10.2010 19:07

+100

ФильтрНН 20.10.2010 20:30

так же использую - только ринокленил

олег 22.10.2010 12:32

[QUOTE=Акул;9801]ПЕРЕД НЫРЯЛКОЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ НЕ БОЛЬШИЕ "СОПЛИ"(шрифт не поменял...) Брызгаю РИНОФЛУИМУЦИЛ

Спасибо, завтра испытаю

Tomm 23.10.2010 00:27

А я перед нырялкой ем фосфалюгель от изжоги.
Раз Вы все болячками хвастаете:) Токсикоманы:)

Акул 23.10.2010 07:55

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 9891)
А я перед нырялкой ем фосфалюгель от изжоги.

Вот видите... У него уже изжога от рыбы....:) а он все продолжает:D

подвох 23.10.2010 13:04

Раз уж здась столько докторов собралось и спецов по лор органом мож кто даст совет. Часто простужаться стал или вирусы такие стали ребёнка в садик отдали и понеслось что нибудь да принесёт от туда, а потом все вместе болеем. Вопрос такой стал сильно болеть нос в область переносицы как холодный ветер надует прям ломит, правда я не раз его ломал в этом месте может какая невролгия? Обращался к лору в Один заявил, что киста и нужна операция другой ответил, что ни какой кисты нет и таких врачей палкой гнать надо. В общем специалистов в этой области осталось мало, а нос ... Что присоветуете. Что посоветует АКУЛ я уже догадываюсь, а так хочется победить эту заразу(нос) и нырять спокойно. А то сидишь на этих антибиотиках. Больше ни чего не берёт, пробовал все народные методы ни чего не помогает.

Акул 23.10.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от подвох (Сообщение 9905)
Что посоветует АКУЛ я уже догадываюсь, .

Догадливый ты наш... :)
Не нравится - не ешь...:D

Piligrim 07.11.2010 23:34

У меня юбилей.Ровно год назад ,7 ноября я бросил курить.Подведём итоги этого года.В начале я набрал в весе 15кг.К весне я заработал гипертонический криз.В прошлом году (когда ещё курил)задержка в динамике была больше минуты.После криза (я уже думал что не смогу заниматься ПО)задержка тридцать секунд.Но желание нырять превосходит все амбиции.Всё лето вместо машины велосипед,и нырялки, нырялки, нырялки.И в данный момент:давление практически в норме,масса уменьшилась на три кг. вместо пуза и второго подбородка жир переходит в мышечную массу.Благо организм имеет мышечную память.А я ведь когда-то был кандидатом в мастера по велоспорту.Задержку увеличил до стабильной минуты и прогресс продолжается.Гипертония практически исчезла.Ещё сказывается повышенный вес,но к весне я его побидю!
P.S. Бросить курить это ещё не победа.Победа это когда устраниш все последствия от курения!Конечно лучше не начинать курить.А коль куриш.Чем раньше бросиш тем меньше проблем.

30ый 08.11.2010 00:03

Достойный пример для подражания...... Акул, что скажешь?

Акул 08.11.2010 00:31

Цитата:

Сообщение от 30ый (Сообщение 10333)
Достойный пример для подражания...... Акул, что скажешь?

Еще 15 килограмм лишнего веса - я не потяну....:D

МИХАИЛ 24.11.2010 14:31

Столкнулся с проблемой:(. Ниже 7ми метров продуваясь, понимаю что то не так.....На уши не давит , а вот голову будто плющит , даже в глазах както мутит, болевых ощущений нет, но такой дискомфорт!!!:eek: Раньше никогда такого не было!:confused:

SmithZhas 24.11.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 10938)
Столкнулся с проблемой:(. Ниже 7ми метров продуваясь, понимаю что то не так.....На уши не давит , а вот голову будто плющит , даже в глазах както мутит, болевых ощущений нет, но такой дискомфорт!!!:eek: Раньше никогда такого не было!:confused:

скорее всего маска с большим подмасочным пространством.
у меня на море так было. со своей TUSA не мог нырнуть глубже 16-18 метров - выдувал весь воздух из лёгких в неё. попробовал с OMER Bandit - совсем другой результат!

МИХАИЛ 24.11.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 10945)
скорее всего маска с большим подмасочным пространством.!

Андрюх,спасибо, может и так ,но раньше не было и на большей глубине! Проверю эту версию!:(:)

AkiS 24.11.2010 23:09

Я бы посоветовал к ЛОРу сгонять. Какая-нибудь из пазух могла забиться и не выравнивается давление. Снимок сделают - будет понятнее. У меня недавно похожая фигня была, но правда с болевыми очучениями в районе бровей. После снимка назначили антибиотеки и промывание. После лечения проблема пропала, стал нормально нырять.

МИХАИЛ 24.11.2010 23:44

Спасибо всем!!! Еще нырялка, и определюсь! ;) Может пройдет...:)Если честно , не люблю таблеток и врачей!!!!

Efferseaccero 12.12.2010 08:04

Здоровье и ПО
 
Надо постоянно желать всем счастье, тогда в какой-то момент времени очень захочется общаться вживую и проблема зависимости от компьютера сама собой отпадет. Здоровье восстановится.

Я желаю всем счастья
Повторяйте по 1 мин раз в час.

zeleboba10 14.12.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от Efferseaccero (Сообщение 11749)
Надо постоянно желать всем счастье, тогда в какой-то момент времени очень захочется общаться вживую и проблема зависимости от компьютера сама собой отпадет. Здоровье восстановится.

Я желаю всем счастья
Повторяйте по 1 мин раз в час.

К чему бы всё это, да ещё два раза.:confused::confused::confused:

Акул 14.12.2010 22:36

Слушай Гуру... И будет тебе СЧАСТЬЕ...:D:D:D


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot