Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Здоровье и ПО (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=122)

ФильтрНН 15.06.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 6305)
Что за болезнь

самоопредиление болезней это очень опасно,
у меня так же было, думал отит - а отит - это капать в уши всякую гадость,
когда всё таки решился к врачу, то оказалось что капать в уши не надо было, только себе навредил, всё это описал выше - о своих похождениях к лору.
поэтому повторюсь - срочно к врачу!

как называется болезнь не спрашивал, хватило того, как он рассказывал, про проколы уха и ежедневные уколы в зад.

к врачу сходить - проблем никаких, без очереди 200-300 рублей и всё, уже знаешь что и как лечить.

срочно к лору - нечего тянуть,
если к врачу не идёт, значит так ему это надо.

рекомендую магазину Снаряжение - заключить договор с ЛОРОМ и раз в неделю, то в одном то в другом магазине проводить обследование желающих подвохов, за символические деньги, и мы чаще в магазин ходить будем и проблем с ушами у нас же меньше будет.

Sax 15.06.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 6306)
рекомендую магазину Снаряжение - заключить договор с ЛОРОМ и раз в неделю, то в одном то в другом магазине проводить обследование желающих подвохов, за символические деньги, и мы чаще в магазин ходить будем и проблем с ушами у нас же меньше будет.

саня. поддерживаю всеми руками и ногами (ну и ушами).......
отличная мысль.

roma.t34 15.06.2010 14:43

Меня пока бог миловал, нехотелось бы мне ваши болячки

liss 15.06.2010 14:49

Завтра сам к ЛОРУ пойду. Сегодня третий день такое ощущение, что из правого уха не вся вода вытекла. Как будто заложено. А почитав Ваши отзывы, думаю лучше сходить к специалисту.

КОТ 15.06.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 5394)
Насморк – это ЗЛО, всё (сопли) что внутрь через естафиеву трубу попадает там и остаётся, затем густеет и нарастает с другой стороны барабанной перепонки, и рубцуется, чем больше рубцов, тем хуже в итоге мы слышим. А затем операция по извлечению этих самых рубцов. СТРАХ

...есть фишка такая ...слизь и сопли разные во время нырялки не высмаркивать, а втянуть в себя и выплюнуть....
...при высмаркивании забиваете евстахиевы трубы..
Попробуйте понравится...

МитяйНН 15.06.2010 15:38

+100

Sax 15.06.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от liss (Сообщение 6316)
...такое ощущение, что из правого уха не вся вода вытекла. Как будто заложено. .....

несколько раз была такая хрень. после нырялок - боли никакой, а ощущение заложенности присутствует. в первый раз здорово испугался и побежал к врачу. на мое счастье попался толковый паренек. глянул, ни слова не говоря сделал мне промывку уха. вышла большая пробка.
потом два раза я сам себе обычной палочкой с ватой доставал из ушей ОГРОМНЫЕ серные пробки. на вид они казались сушеными тараканами.

liss 15.06.2010 16:55

Спасибо Sax, может это и есть. Но схожу все таки ко врачу. У меня правое и продувалось как то с трудом. Да и левое пускай посмотрят.
А вообще идея с доктором в магазе мне понравилась, только не осуществимо все это.

Tomm 16.06.2010 02:56

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 6306)
...мы чаще в магазин ходить будем и проблем с ушами у нас же меньше будет.

Мы за это душу продадим:) , а тут просто лора пригласить.
Идея вряд ли осуществима, но попробуем, только с другого конца.
Если Вы были у лора и он Вам понравился - возьмите у него телефончик:D

МИХАИЛ 16.06.2010 10:09

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 6353)
Мы за это душу продадим:) , а тут просто лора пригласить.
Идея вряд ли осуществима, но попробуем, только с другого конца.
Если Вы были у лора и он Вам понравился - возьмите у него телефончик:D

Думаю , все таки нужен клуб и мало мальский взнос !!! В этом случае проблемы нет !!! Любая частная клиника раз в неделю выделит ЛОРа и будет рада!!! Думаю не более 2-3 штук за день , если в магазине( из собственного опыта)!!! А если в клиннике делать , делим на 2!!!:)

ФильтрНН 23.06.2010 10:30

и снова здравствуйте!
если кто помнит, а кто не помнит напоминаю - мой товарищ по нырялкам с января февраля мучается и не ныряет из за боли над глазом - так вот у него ГАЙМОРИТ, он до вчерашнего дня не нырял и ел прописанные врачём таблетки и всё такое,
сегодня созвонились - рассказывает: договарился с ЛОРОМ о консультации, никаких симптомов не было, ничего не болело, приехал, а ЛОР оказался РЕАЛЬНО ХОРОШИМ ВРАЧЁМ (зав отделением 33 больницы)
короче приехал на консультацию - а попал на операцию.
делали ренген, забиты пазухи.
пробили, прочистили, трубку вставили - гной вытекает - ЖУТЬ :eek:
теперь ещё месяц не нырять

всем - всем - к ЛОРУ :)

Акул 23.06.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 6635)
трубку вставили - гной вытекает - ЖУТЬ

Зато теперь он похож на кузнечика.. :D:). Сам такой ходил - знаю...:rolleyes:

igorvishnyak 23.06.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 6645)
Зато теперь он похож на кузнечика.. :D:). Сам такой ходил - знаю...:rolleyes:

Да меня тоже дырявили в военном госпитале, только потом сказали-свободен, никакую трубу не вставляли, хотя позже узнал-должны были.

МИХАИЛ 24.06.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 6667)
Да меня тоже дырявили в военном госпитале, только потом сказали-свободен, никакую трубу не вставляли, хотя позже узнал-должны были.

:confused::eek:

Tihiy 24.06.2010 08:57

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 6635)
...пробили, прочистили, трубку вставили - гной вытекает - ЖУТЬ :eek:
теперь ещё месяц не нырять

Да гайморит вещь противная,но неделя промывания и прогревания и снова как огурец!!:)
Кстати гной в гайморовых пазухах образовывается не обязательно от ныряния,а просто от простуды и даже во многих случаях просто инфекция от больного зуба переходит!!

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 6635)
всем - всем - к ЛОРУ :)

и к стоматологу!!:)

олег 19.10.2010 09:48

[QUOTE=Tihiy;6676]Да гайморит вещь противная,но неделя промывания и прогревания и снова как огурец!!:)

На нырялке в эти выходные примерно на глубине около 5 метров резкая боль в левой брови. после этого даже на метр нырнуть не мог. Подскажите чем промывать и как именно прогревать?

liss 19.10.2010 13:49

Ко врачу. Он подскажет.

G.team 19.10.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от liss (Сообщение 9711)
Ко врачу. Он подскажет.

Тоже малость замучался с насморком и резким приливом крови при переворачивании кверхуногами, несколько врачей хором говорили - гайморит! Срочно проколоть! И каждый раз были в шоке, когда видели снимок - пазухи чистые. И только молодая девушка, только пришедшая в больничку из меда, поставила диагноз расширенные раковины (хз что значит) именно из-за них было затруднено дыхание. Дальше операция, хруст хрящей под местным наркозом, от которого я охреневал сидя на стуле... Сейчас всё в норме)))

Sax 19.10.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от G.team (Сообщение 9734)
Тоже малость замучался с насморком и резким приливом крови при переворачивании кверхуногами, несколько врачей хором говорили - гайморит! Срочно проколоть! И каждый раз были в шоке, когда видели снимок - пазухи чистые. И только молодая девушка, только пришедшая в больничку из меда, поставила диагноз расширенные раковины (хз что значит) именно из-за них было затруднено дыхание. Дальше операция, хруст хрящей под местным наркозом, от которого я охреневал сидя на стуле... Сейчас всё в норме)))

бл@.... как книга ужасов:eek:

олег 20.10.2010 14:57

:
Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 9736)
бл@.... как книга ужасов:eek:

:D нееее, ко врачу я после этого не пойду


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot