Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Зарыбление (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=1969)

bazilio 25.02.2015 20:00

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 69725)
Про размер молоди как то размыто. Мой подсчёт:
5 млн личинок щуки это: личинка только вылупившиеся из инкринки, 5 млн. штук при количестве икринок в одной крупной щуке 200 тыс. шт. это икра от 25-ти крупных щук, стоимость минимальная, до миллиона;
0,39 млн шт. молоди сазана: не думаю что будут зарыблять 200 граммовыми, скорее 30 грамм сеголетки, итого 11700 кг, по 200 руб за кг. это 2,34 млн. руб.
0,62 млн. шт. стерляди не знаю вес и стоимость...
В общем откуда такая цена 42 ляма рупий ???:confused::confused::confused:

Вообщем Эдуард , сметные стоимости на конкурсы по моему профилю по крайней мере, расчитываются от цен 2001 года + коффициэнты до нашего.
В большинстве случаев цена заниженная получатся, поскольку реальная инфляция выше официальной.Но есть один момент. Допустим малек не рос в цене практически. Тогда цена по конкурсу будет завышена.
Но заказчик обязан промониторить рынок и указать минимум 3 компании и какие у них цены сейчас.
Так-что скорее всего твой расчет не верен. Цены по рынку или чуть ниже.
Конкурс выигрывает компания которая даст наименьшую цену- это 100%.
За счет чего она снижена будет это другой вопрос.
Мы-же взрослые люди и понимаем, что посчитать количество малька никто не сможет. Тоже самое что продавать песок не весом, а количеством крупинок. Кароче говоря слишком они извиняюсь СУКI умные.
И реально этот конкурс на контроль к прокурору, через коллективное письмо.

bazilio 25.02.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от КАРПЫЧ (Сообщение 69752)
Это пока слова ! Какие конкретные предложения ?

Давай конкретную ситуацию,будут предложения.
Не знаю как у вас, мои слова всегда рядом с делом стоят.

Tomm 25.02.2015 22:28

Парни! Откуда столько негатива? Есть реальные факты или это все голословно.
В Волгу у нас выпускается каждый год рыба и ничего там не пилят.
Весь сазан и стерлядка с большой вероятностью выпущены по программам зарыбления.
При зарыблении все снимают на видео, на рыборазводном предприятии может быть погрешность, чаще всего это наличие других видов. Но это не превышает несколько процентов. А вес контролируется довольно четко. При зарыблении участвуют куча инстанций, представители СМИ и общественные организации.
Мы сами как представители общественной организации можем в этом участвовать. Если есть желающие, могу посодействовать о включении в комиссию.
И нас экологи знают именно как подводных охотников. И рыбинспекция и экологи с удовольствием принимают нашу помощь в антибраке и абсолютно нормально к нам относятся. Может пора уже не боятся?

bazilio 25.02.2015 23:20

Да нет Томм никакого нигатива.
Твои слова бы да богу в уши)
Я как раз об общественном контроле, а он есть уже. Хорошо разьяснил.
Боятся не надо верно. Нужно понимать что они на нас работают а не мы на них.25 лет прошло, а кто-то все как в совке живет(

alex1975 26.02.2015 10:45

А почему в районе Чебоксарского водохранилища, интересно? Ущерб вроде от строительства моста компенсируют.

SmithZhas 26.02.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от alex1975 (Сообщение 69790)
А почему в районе Чебоксарского водохранилища, интересно? Ущерб вроде от строительства моста компенсируют.

Ну видимо потому, что акватория Нижнего Новгорода и есть Чебоксарское вдхр. Горьковское вдхр., как все знают, выше Заволжской ГЭС

Эдуард 26.02.2015 10:53

Участок реки от плотины до плотины считается водохранилищем. Вот и получается что до Заволжья это Чебоксарское вдхр

Astor 26.02.2015 11:56

Привет всем!
Вчера из Москвы в поезде ехал с Вадимом Сыромятниковым. Кто спиннингом в НН занимается, думаю должны знать, кто это.
Он также является членом совета по рыбному хозяйству при губернаторе и занимается проблемой зарыбления Волги.
По поводу этой темы мы с ним разговаривали от Владимира до НН, и вот что он поведал - резюме разговора такое:
Говорит, что эта тема в принципе возможна и те 42 с копейками миллиона рублей рассчитывались от сметы на строительство 2-го борского моста; что эти деньги никуда налево не уйдут (кроме откатингов выигравшей в конкурсе компании), т.к. за этой темой уже следят ребята с "Волгафишинг", глава которой также является членом совета по рыбному хозяйству. По словам Вадима, запала и сил у этих ребят хватит, чтобы проконтролировать это событие. Так же контроль будет вести компания заказчик. Хотя лишний контроль с нашей стороны точно не помешает, и информацию по данному событию можно отслеживать на соответствующем сайте.
Основная проблема заключается в том, что Шанцеву не хватило 1,5 млрд. рублей на строительство этого моста, а с учётом сложившейся и усугубляющейся экономической ситуации, о проблемах зарыбления будут думать в последнюю очередь, т.е. денег ПРОСТО МОГУТ НЕ ВЫДЕЛИТЬ - типа "да идите вы на...й, какая рыба - нам бы мост достроить... и т.д. и т.п."
А по поводу суммы на это дело - правильно Акул писал по сазану - в плавках в воду не зайдёшь.
По щуке, Вадим сказал - 5млн. личинок - для Волги это очень мало.
Хотя, 42ляма для зарыбления - сумма очень хорошая, т.к. он зарыблял сеголеткой щуки на 250 000 руб - у него получалось 3 камаза рыбы.
Как-то так...

Акул 26.02.2015 12:22

Цитата:

Сообщение от bazilio (Сообщение 69750)
Нужно совать НУЖНО.:rolleyes: Чем больше мы суем, тем... ;)

Можно сделать очень много и заставить работать многих тоже не проблема.

:eek: больше у нас детей:D:D:D

bazilio 26.02.2015 16:12

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 69806)
:eek: больше у нас детей:D:D:D

:D:D:DАхахах:D:D:D
Нет слов

Astor 27.02.2015 04:26

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 69732)
0,394 250 млн.экз. молоди сазана средней штучной навеской 250 гр. этож почти 100 тонн сазанчика. Такое под силу только крупному производителю

Кстати, по поводу производителя - всё верно - такое количество рыбы на эти деньги, да под такие сроки, не смогут поставить производители в области и рядом - и это ещё одна большая заковыка, в которую может всё упереться, даже если дадут деньги.
Вообще, из всё того же разговора с Вадимом - в годы, когда поднимали уровень Чебоксарского водохранилища, чтобы компенсировать весь урон наносимый последующими годами ихтиофауне Волги от нарушения биологического баланса (застаивание воды, гниение несрубленного леса и т.д.), должны были быть построены три завода по воспроизведению рыбы - в итоге всё потухло так и не начавшись. А ведь должны были построить!
Главная идея в том, чтоб не дать затухнуть этой теме.
Если видим, что тема затухает - пишем общую бумажку.
Как пример: недавно хотели задавить маршрут Каргина №171 - ко мне лично на мэйл петиция прихадила - я подписывался - на сколько мне известно: отстояли. И вопрос этот не раз в СМИ и у него на сайте освещался - всё работает же, значит можно брать на вооружение.

Tomm 02.07.2015 05:38

100 тонн молоди сазана уже выпущено в этом году в Волгу между Нижним и Васильсурском. Осталось ему подрасти.

Акул 02.07.2015 15:57

Саш, а откуда такая инфа? ОБС(одна баба сказала...)? В инете нет ничего о сотне тонн в 2015 году. Это была тайная операция? :)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 02.07.2015 15:59

Тоже думаю что такое мероприятие обязательно осветили бы в СМИ.

НеКусто 02.07.2015 16:18

на крючок попадается регулярно, жаль не все его подрастать отпускают.

Акул 02.07.2015 19:02

Сто миллионов грамм (100 тонн)делим пусть на 50 гр =2 миллиона рыбок - представь картинку... А теперь представь 5 - 20 тонных рыбовоза без воды с одним мальком... Ох уж мне эти сказочники...

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 02.07.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 76162)
Сто миллионов грамм (100 тонн)делим пусть на 50 гр =2 миллиона рыбок - представь картинку... А теперь представь 5 - 20 тонных рыбовоза без воды с одним мальком... Ох уж мне эти сказочники...

Да дело тут не в фантазии, главное капиталы освоить));)

Tomm 02.07.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 76138)
Саш, а откуда такая инфа? ОБС(одна баба сказала...)? В инете нет ничего о сотне тонн в 2015 году. Это была тайная операция? :)

Дим, я передал слова человека, в словах которого мне не пришло в голову сомневаться. На самом деле я озвучил не всю информацию, но ту что озвучил передал как есть.
Сомневаться право каждого, а вот поливать грязью на всякий случай (относится к постам ниже) - как то подленько.

Степан 03.07.2015 08:11

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 76162)
Сто миллионов грамм (100 тонн)делим пусть на 50 гр =2 миллиона рыбок - представь картинку... А теперь представь 5 - 20 тонных рыбовоза без воды с одним мальком... Ох уж мне эти сказочники...

Возможно не в одном месте и не одновременно. В работах в залив в этом году много карпа выпустили весной. Народ ловил на удочки и офигевал от неожиданных уловов. Карп 300- 1000 грамм. Судя по тому сколько получалось наловить на удочку, выпустили очень много.

Tomm 03.07.2015 19:47

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 76195)
Возможно не в одном месте и не одновременно. В работах в залив в этом году много карпа выпустили весной. Народ ловил на удочки и офигевал от неожиданных уловов. Карп 300- 1000 грамм. Судя по тому сколько получалось наловить на удочку, выпустили очень много.

Ну вот, место сдал:(


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot