Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

CubaXXX 08.06.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Матвей (Сообщение 20258)
Большого опыта у меня нет, но про Омер могу сказать. Взял 5 мм. разваливается по швам, клею второй год!!! Говорят такая партия была, сейчас вроде бы нормальные стали делать. Про ласты скажу, что если возьмёшь пластик, то через годик будешь менять (но это только моё мнение), хотя на первое время хватит и его.

Да кстати, я когда четыре года назат одевался и друг со мной тоже, только он взял Омер и потом понёс его менять так как он пополз по швам.

Матвей 08.06.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от CubaXXX (Сообщение 20259)
Да кстати, я когда четыре года назат одевался и друг со мной тоже, только он взял Омер и потом понёс его менять так как он пополз по швам.

Вот и мне нужно было отнести, но я в первый год его раза три надевал был нормальный, а потом когда активно занялся нырялкой он и пополз...

alex_u2 09.06.2011 10:31

Привет!
я сам такой же новичек.
Купил ласты Picasso в районе 4 тыр вроде. Длинные, почти 90 см. вроде.
Нужны именно длинные для подвоха.
Для дайверов с баллоном (скубистов) не бери.
Тренируюсь в бассейне. Чтобы не остыть сильно, купил майку в врезами резины 1мм.
Намного позднее купил Сарган Сталкер 5 мм. 2 недели назад опробовал в озере.
Перчатки на лето покупать не стал.
Чтобы защитить руки купил в строительном с силиконом за 100 руб.
Ружье пока не выбрал, мучаюсь.

Груза. Я - 182 см, 94 кг примерно.
В бассейне в майке - 2 кг на пояс и 1,25 на шею - нормальное скольжение получаю.
В сталкере - 8 кг для меня мало, усилия требуются для погружения.
10 кг - самое то, но думаю еще надо +2 кг попробовать

alex_u2 09.06.2011 10:33

И не слушай продавцов, которые типа предлагают маску в зависимости от глубины погружений. Сразу маску бери как можно с мЕньшим подмасочным пространством. Тк меньше требуется воздуха для выравнивания.

Александр@ 09.06.2011 11:19

Всем спасибо за советы.

CubaXXX 09.06.2011 12:08

Ещё несколько слов добавлю. Маска Туса Платина обзор широкий пространство не большое, очень ей доволен. Ласты я брал Омер-серые, там их три цвета, обезательно бери охотничьи а не дайверские. На кукан можно не тратится и сделать самому. Нож обязаловка. Дорогой лучше не брать, тонут бывает зараза. Есть в Сплаве нож поплавок 240р. Груза примерно так для 5мм свой вес делишь на 10 а там уже добавишь или убавишь. Есть таблица с подбором груза, может у кого есть попроси, пусть выложат. Но подбирать всё равно будешь под себя, физиология у всех разная и неопрен тоже разный.

Серый1 09.06.2011 12:47

Александр костюм лучше покупать не одному, и обязательно мерять ,смотреть как проклеен ,и тд. А на счет фирмы ,все это просто пиар, разных компании, все обязательно самые самые, на самом деле все одно и тоже ,все умалчивают из какого неопрена, и какая конкретно партия пошита, и каким клеем поклеена, так что щупать нуна каждыи костюмчик и смотреть и еще раз смотреть .

alex_u2 09.06.2011 13:12

Согласен с комрадами

1. НОЖ ОБЯЗАТЕЛЕН! Это запомнить как Отче наш.
Есть только 2 места где он не нужен - ванна и бассейн.
"1000 раз он вам не пригодиться, но на 1001-й он спасет вам жизнь." (С) Кусто

2. Я в Снаряжении договаривался с Лехой под залог на 2 дня костюм домой взять, чтобы померить и проверить. Обошлось все без возврата.
По фирмам - согласен, что это просто пиар и понт.

alex_u2 09.06.2011 13:15

Кстати, комрады.
Вопрос такой.
В снаряжении лежит плотик за 9 тыс руб.
А чем хуже лодка надувная китайская за 2 тыс.? Я в ней все равно плавать не собираюсь. А так, вещи хранить в ней, отдыхай, схватившись за нее. Флаг приделать.
Вот, например, как тут на фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ast...236/i-2246.jpg
Считаю, это удобнее.

Серый1 09.06.2011 13:37

Сажу так у меня нет плотика за 9 тыр:eek: но и китайской лодки за 2 мне не надо , если некуда денюжки девать тогда конечно

Итальянец 09.06.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от alex_u2 (Сообщение 20268)
1,25 кг - на шею ...

это как??? :eek:

плотик на... не нужен, если только ты не собираешься вножную заплыть на середину горе-моря...
тогда уж сразу - гидроцикл :D - зачем мелочиться! :cool:

alex_u2 09.06.2011 14:59

просто. дробь в велосипедной камере.
для скольжения - это фридайверская шиза такая

Bonys 09.06.2011 15:01

Плотик хорошая штука если ты передвигаешься на большие расстояния по акватории!!!
Китайская лодка не пойдет там ткань ПВХ тонкая, раба своими плавниками и зубами да гарпунами запросто проколит!!!

CubaXXX 09.06.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от alex_u2 (Сообщение 20280)
По фирмам - согласен, что это просто пиар и понт.

Ребята не скажите, у меня неапрен на SpearFishingClub PIRANHA очень отдичается от Саргановского и Бушатовского. Не знаю как объяснить но как то ширпотребней и некачественей выглядит. Конечно Бушат за бренд дороже стоит, но вот саргановские костюмы я считаю самыми ходовыми. А так можно съездить в Москву и в Неопро заказать по индевидуальному крою.

З.Ы. И ещё у меня вот такая ассоциация с моим SpearFishingClub PIRANHA он как спортивный костюм из социального магаза, типа абибас, а Сарган-сивуч,сталкер или Бушат мундеаль как костюм из бутиков известных спортивных фирм.

alex_u2 09.06.2011 17:20

Загнул............
"Дайте и мне затянуться, мистер Андресон" (С)
))))))))))))))))))))

sudak 09.06.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от alex_u2 (Сообщение 20281)
Кстати, комрады.
Вопрос такой.
В снаряжении лежит плотик за 9 тыс руб.
А чем хуже лодка надувная китайская за 2 тыс.? Я в ней все равно плавать не собираюсь. А так, вещи хранить в ней, отдыхай, схватившись за нее. Флаг приделать.
Вот, например, как тут на фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ast...236/i-2246.jpg
Считаю, это удобнее.

Тот плотик за 9 тысяч предназначен для использования на море.
На нём можно хранить запасное снаряжение ,сух. паёк, преодолевать сильное течение и прибойные волны.
Лодочка при сильном ветре охотника просто будет тащить за собой и не факт что в сторону берега.
Из недостатков, на мой взгляд, это вес и цена, а в остальном одни плюсы.

Silver Soft 13.06.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от CubaXXX (Сообщение 20295)
Ребята не скажите, у меня неапрен на SpearFishingClub PIRANHA очень отдичается от Саргановского и Бушатовского. Не знаю как объяснить но как то ширпотребней и некачественей выглядит. Конечно Бушат за бренд дороже стоит, но вот саргановские костюмы я считаю самыми ходовыми. А так можно съездить в Москву и в Неопро заказать по индевидуальному крою.

З.Ы. И ещё у меня вот такая ассоциация с моим SpearFishingClub PIRANHA он как спортивный костюм из социального магаза, типа абибас, а Сарган-сивуч,сталкер или Бушат мундеаль как костюм из бутиков известных спортивных фирм.

Все зависит от партии неопрена. У меня неопро 5мм уже несколько лет и не один шов не разошелся, у товарища к концу сезона уже весь переклеенный был, да и сам неопрен у меня мягче чем на его гидрашке. Раз на раз не приходиться.
P.S А в Москву ехать не обязательно, у них на сайте схема замеров есть. Можно обмерить и заказать, а в Москве уже готовый забрать.

ptica 13.06.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Silver Soft (Сообщение 20530)
P.S А в Москву ехать не обязательно, у них на сайте схема замеров есть. Можно обмерить и заказать, а в Москве уже готовый забрать.

Поддерживаю. Две недели и он готов, получаешь в транспортной и в ванную на примерку:)

Роман52 14.06.2011 14:51

Здравствуйте. Подскажите,п-ста,если кто из вас пользовался РПП2,такая проблема-после выстрела/иногда/настолько тяжело сдвинуть поршень назад,что вчера загнул гарпун при зарядке. С чем это связано?

МИХАИЛ 14.06.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 20581)
Здравствуйте. Подскажите,п-ста,если кто из вас пользовался РПП2,такая проблема-после выстрела/иногда/настолько тяжело сдвинуть поршень назад,что вчера загнул гарпун при зарядке. С чем это связано?

Возможно перекачал.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot