Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Дайвинг (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Выбор снаряжения (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=157)

Евгений 26.03.2010 00:59

Выбор снаряжения
 
В этой теме хотелось бы обсудить снаряжение для дайвинга. На рынке много производителей, у каждого производителя много моделей. Кто какое снаряжение выбирает и почему?

Athmospheric 26.03.2010 12:56

Тут очень важно понимать для чего снаряга будет использоваться.

Для рекреационной нырялки подходит все, что продается. По большому счету, при выборе надо учитывать несколько моментов:
1) Как снаряжение той или иной марки сидит на Вас.
2) Отсутствие явных косяков (видел как-то компенсатор, у которого инфлятор был прикреплен к карману и не отстегивался. Как его спускать не исполняя эквилибристические трюки под водой - без понятия).
3) Для регуляторов нужно посмотреть возможность обслуживания их недалеко от дома, чтобы не пришлось ездить в Москву раз в год специально для этого. В нижнем насколько я знаю официально обслуживаются только регуляторы Aqualung.
4) Само собой цена.

Для технических погружений все гораздо сложнее. Снаряжение подбирается и комбинируется практически под каждое погружение, и практически ничего из "рекреационного" снаряжения не подходит или подходит, но лишь как дополнение.

Евгений 27.03.2010 00:44

Понимаю, что в дайвинге много направлений которые требуют очень разного снаряжения. Технический, спелео, рэк-дайвинг и т.д. Интересно какие бренды наиболее предпочтительны например при выборе обычного дублированного костюма - Aqualung, Cressi, Mares, Bare, Beuchat и т.д.? Теоретически качество производства должно быть у всех одинаково и отличаться по крою, различным фишкам.

taras 27.03.2010 12:30

Костюм не самое главное в дайвинге... нырять можно и в трусах.. Главное это оборудование жизнеобеспечения. Костюм на мой взгляд подойдет любой из этих фирм производителей.. Только выбор при какой температуре нырять... А так на выбор..
ИМХО: мне все равно в каком костюме "aqualung, Cressi, Mares, Bare, Beuchat " нырять, лишь бы ладно сидел. Как говориться - "Главное что бы костюмчик сидел"-))

Athmospheric 01.04.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от taras (Сообщение 3795)
"Главное что бы костюмчик сидел"-))

и был "по погоде" ;)

taras 01.04.2010 17:35

Точно-))

навионик 08.04.2010 23:57

есть предложение по выбору оборудования!
если вы сомневаетесь какое оборудование покупать, например БСД, вы можете обратиться ко мне и испытать его или аналогичное. Тест можно провеодить в бассейне Кварц, г. Бор с 10:00 воскресенье.

Fidel 16.07.2010 17:43

Парни, подскажите пожалуйста какую маску с трубкой выбрать. Давно с супругой не отдыхали вот и решили сразу на карибы, отдых планируется пляжный и без "легкого" дайвинга не обойтись, любим мы полюбоваться на подводный мир. Была раньше маска с трубкой из недорогих, вся текла и удовольствия мало. Сейчас задача подобрать правильный комплект.

Bild 17.07.2010 21:01

Выбирать маску нужно ту, что подойдёт по лицу.
А трубку, воще пофиг какую... , главное, чтобы воздух проходил:-)

liss 11.04.2013 18:47

Что то затухла тема.
Может подскажете новичку, с чего начать выбор оборудования для дайвинга, где его лучше преобретать, нужны ли в собственность балоны (или лучше брать в аренду и где?)Э где заправлять эти балоны. Вообщем интересно все, что касается оборудования для погружения до 20 метров.

liss 12.04.2013 08:54

Неужели ни кто не подскажет?

messsir 12.04.2013 09:10

Цитата:

Сообщение от liss (Сообщение 46510)
Неужели ни кто не подскажет?

Здесь народ в основном без всяких баллонов ныряет...

Dmitry_dzr 12.04.2013 12:05

Возможно, стоит начать с прохождения курсов дайвинга и получения сертификата.
Обучиться можно у нас в Нижнем Новгороде, или на море, например в Египте.
Аренда всего оборудование для прохождения курсов обычно входит в стоимость самих курсов.
По оборудованию: я начал с покупки гидрика, маски, ласт, компа. Недостающее оборудование беру в аренду. (регулятор, БСД).
Если планируешь нырять с дайв центрами на разных морях, то баллоны и груза в собственность не нужны. Баллоны и груза входят в стоимость погружения от дайв центра.

liss 12.04.2013 15:47

Dmitry_dzr, спасибо. На курсы уже хожу. Просто хотелось иметь свой комплект, хотя бы самого необходимого(регулятор, жилет). Костюм и все прочее есть, сам подвох со стажем. Вот и спросил, что лучше из дайвинг оборудования для наших Нижегородских водоемов, и кто как с балонами вопрос решает.

Dmitry_dzr 12.04.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от liss (Сообщение 46524)
Dmitry_dzr, спасибо. На курсы уже хожу.

Очень хорошо!
К кому, если не секрет?
Цитата:

Сообщение от liss (Сообщение 46524)
и кто как с балонами вопрос решает.

Если в дальнейшем хочешь погружаться в наших водоемах, спроси инструктора по поводу дальнейшей аренды баллонов.
Я в наших водоемах с аквалангом не погружаюсь.
Но если захочется, спрошу у своего инструктора в аренду оборудование.

Цитата:

Сообщение от liss (Сообщение 46524)
Просто хотелось иметь свой комплект, хотя бы самого необходимого(регулятор, жилет).

Хорошая хотелка. Тоже собираюсь со временем обзавестись собственным регулятором и жилетом.

liss 12.04.2013 16:42

К кому, если не секрет?
Пошел к Аксенову В.М. Акватория НН.

Я в наших водоемах с аквалангом не погружаюсь.
Но если захочется, спрошу у своего инструктора в аренду оборудование.

А что так? У нас в области много знатных мест. Есть и озера с достаточно прозрачной водой.... По поводу аренды спроси, буду признателен.

Eraser 12.04.2013 20:37

Аренда баллонов у нас есть. Звонишь по тел +79101801044 Антон и договариваешься. Баллоны 12 и 15 л. Обязательно предъявление сертификата и залог за баллон.

Dmitry_dzr 13.04.2013 08:14

Цитата:

Сообщение от liss (Сообщение 46527)
А что так? У нас в области много знатных мест. Есть и озера с достаточно прозрачной водой....

Потому и не погружаюсь, что этих мест не знаю. Данная тема меня интересует. Но об этом в другой ветке...

liss 14.04.2013 17:05

Цитата:

Сообщение от Eraser (Сообщение 46535)
Аренда баллонов у нас есть. Звонишь по тел +79101801044 Антон и договариваешься. Баллоны 12 и 15 л. Обязательно предъявление сертификата и залог за баллон.

Понял, спасибо. Буду знать.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot