Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

мсм 13.08.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 62386)
Да там вроде ничего сложного нет...нормальный клей только нужен..
В общем мой обычный ответ:
Привози - посмотрю.

Лёха, как выберусь, позвоню. Спасибо, дорогой;)

doger 25.09.2014 07:33

А как удобнее рыбу с гарпуна снимать? А то наконечник откручивать кажлый раз не вариант, потерять можно.

SshadowW 25.09.2014 08:42

поставить амортизатор с булавкой и просто отстегивать линь от булавки и протягивать линь через рыбу.
если жалко пару сотен, то можно просто стрелой в обратную сторону протягивать!

STING 25.09.2014 08:43

Цитата:

Сообщение от doger (Сообщение 63665)
А как удобнее рыбу с гарпуна снимать? А то наконечник откручивать кажлый раз не вариант, потерять можно.

Выкручивать из рыбы по часовой стрелке

Bonys 25.09.2014 10:13

Выкручивание- это актуально для арбалетного гарпуна, а на обычном можно и не заметить как открутится наконечник. Так что ставь карабин!

AkiS 25.09.2014 10:23

Я обычно стрелу в обратную сторону острием продеваю. Но иногда и карабином пользуюсь, особенно когда линь запутывается в корягах, без ружья проще распутывать.

темка_подвох 25.09.2014 10:27

На мой взгляд, все эти карабины являются слабым звеном и лишним поводом запутаться.
STING правильно подметил, что если выкручивать гарпун обратно, то только по часовой стрелке, чтобы наконечник не открутился.
Я несколько лет так делал, пока не перешёл на арбалетный гарпуном от Демки.
С ним больше не знаю таких неудобств! Сложив лепестки его без труда можно быстро вытащить из рыбы не увеличив отверстие в рыбе.

Сатурий 25.09.2014 15:06

я часто выкручиваю наконечник, но вращаю только гарпун, наконечник из руки не выпускаю.

МитяйНН 25.09.2014 17:11

Цитата:

Сообщение от AkiS (Сообщение 63671)
Я обычно стрелу в обратную сторону острием продеваю. Но иногда и карабином пользуюсь, особенно когда линь запутывается в корягах, без ружья проще распутывать.

тоже так же ))) по моему самый быстрый и безопастный вариант

doger 25.09.2014 23:37

Спасибо всем будем пробывать)

Conax 03.03.2015 01:05

Надо поднять тему...а то найти её на второй странице форума не представляется возможным...:rolleyes:

SmithZhas 03.03.2015 09:55

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 70094)
Надо поднять тему...а то найти её на второй странице форума не представляется возможным...:rolleyes:

Ага, и поднять ее нужно было переносом всех постов из "той" темы и удалить ее, а не стирать посты с реальными ответами и сраться с автором. Не? :rolleyes:

Conax 03.03.2015 10:18

В общем то ты прав..
Только переносить там нечего было...никаких конструктивных ответов не было... пара ответов по делу и всё..а остальные флудили от души.

bazilio 03.03.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 70116)
В общем то ты прав..
Только переносить там нечего было...никаких конструктивных ответов не было... пара ответов по делу и всё..а остальные флудили от души.

Ответ я получил.Не залазяя в воду и не теряя времени.Закрепите тему на первой странице.Вопросы новичков должны на первом месте стоять.Это избавит вас от лишней работы, нас от негативных эмоций.И излишней горячности, вчера клиент 17000р не отдавал, настроение было боевое мягко говоря:eek:и любимый форум маслица подлил....Спишем все на звезды и останемся Людьми.

Conax 03.03.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от bazilio (Сообщение 70121)
Ответ я получил.Не залазяя в воду и не теряя времени.Закрепите тему на первой странице.Вопросы новичков должны на первом месте стоять.Это избавит вас от лишней работы, нас от негативных эмоций.И излишней горячности, вчера клиент 17000р не отдавал, настроение было боевое мягко говоря:eek:и любимый форум маслица подлил....Спишем все на звезды и останемся Людьми.

Тему уже закрепил...
Объяснение по поводу вчерашней непонятной агрессии принято.
Костя,радует,что ты адекватный человек.
Удачной тебе подводной охоты.:)

МИХАИЛ 03.03.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от bazilio (Сообщение 70121)
Ответ я получил.Не залазяя в воду и не теряя времени.Закрепите тему на первой странице.Вопросы новичков должны на первом месте стоять.Это избавит вас от лишней работы, нас от негативных эмоций.И излишней горячности, вчера клиент 17000р не отдавал, настроение было боевое мягко говоря:eek:и любимый форум маслица подлил....Спишем все на звезды и останемся Людьми.

За потолками только к тебе ! :)

Conax 03.03.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 70149)
За потолками только к тебе ! :)

Или - Понадобится крыша - мы к тебе...:D

МИХАИЛ 03.03.2015 17:58

Не наговаривай , времена смутные. ..:D

Conax 03.03.2015 18:03

Ты хотел сказать - не накаркай ? :D:D:D

bazilio 03.03.2015 19:45

:D:D:DАхахах ребят какая крыша!! Да тут весь форум как крыша!\
Ну сейчас время такое наказать можно кого угодно))):D:D:D:D:D

Потолки всем желающим с форума реально 15-20 скидку дам!
Учитывая сегодняшний курс, а закупка у меня в долларе, это аттракцион невиданной щедрости!

Клиент кстати деньги отдал сегодня.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot