Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   А что потом? А потом её съели... (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=94)

Роман52 12.11.2012 00:52

меня игнорируют? :(

Vasya 12.11.2012 01:54

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 38901)
меня игнорируют? :(

Просто ни кто наверно не пробовал.
Думаю можно, в холодном только дым нужен там температура не нужна.
Попробуй потом раскажеш.
Только на сколько я знаю для холодного костер разводят и потдерживают тление постоянно.
Если взять электро плитку у которой тэн до красна разогревается и на протвень подкидывать опилки, должно тлеть. Значит и дым будет.

Мы в деревне электро сушилку сделали из холодильника,но там тэн от камина. Грибы сохнут:)

Михаил 1985 12.11.2012 02:48

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 38904)
Просто ни кто наверно не пробовал.
Думаю можно, в холодном только дым нужен там температура не нужна.
Попробуй потом раскажеш.
Только на сколько я знаю для холодного костер разводят и потдерживают тление постоянно.
Если взять электро плитку у которой тэн до красна разогревается и на протвень подкидывать опилки, должно тлеть. Значит и дым будет.

Мы в деревне электро сушилку сделали из холодильника,но там тэн от камина. Грибы сохнут:)

И огнетушитель рядом поставь, а то мало ли что....

Vasya 12.11.2012 04:39

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 38908)
И огнетушитель рядом поставь, а то мало ли что....

Ну можно продумать, специальный короб сделать, в котором будет только дымоходная труба и дверка как у печи для подкладывания опилок. Если от нагрева так облицуй азбестом и все.
В домах печи металические стоят с открытым пламенем (можно сказать) ни чего живут. У нас печь в бане металическая, часто до красна топим. Обложили 2 стенки кирпичем чтоб стены не грелись и все.
А это тоже сомое получиться только дым не сразу на улицу а через рыбу.
Думаю сделать можно.

Vasya 12.11.2012 05:10

Роман52 забыл спросить ты как хочеш саму коптильню делать?
С дымоходной трубой, как обычные делают или в одном коробе и опилки и рыба?

Роман52 12.11.2012 07:15

Обдумываю, по сайтам информацию собираю.. но склоняюсь к мысли, что все же труба нужна, с небольшой тягой. Для плитки небольшой герметичный короб, с которым она не соприкасается, сверху небольшой лючок с гидрозатвором для периодического подкладывания опилок, от него алюмин. воздуховод к корпусу старого холодильника, из холод. уже смонтировать дымоход из пластмасс. канализационных труб через вентиляционное окно наружу-легче смонтировать, холодный дым не повредит им, запах пластмассы уже не важен ПОСЛЕ коптильной камеры. Почему именно холодильник-просто есть в наличии, что применяют знаю точно. Эл. плитка как раз для пож. безопасности, но это уже мои теоретические рассуждения , вот и хотелось узнать, применял ли уже кто то на практике. по идее можно отрегулировать нагрев на минимум, для тления опилок.

Vasya 12.11.2012 12:59

Короб мне кажется можно и на плитку поставить, не будет доступа воздуха не загорится.
Думаю надо с начала опробывать с коробом,сколько опилок и на какой высоте от плитки ставить (так может и не нагреется для тления),надо будет на плитку ставить.
Опилок много тратиться много будет.
Попробуй,думаю должно получиться.
Только если электричество не воруеш дешевле рыбу будет купить)))

alexey 12.11.2012 20:28

Когда работал на мясоеомбинпте, то там были дымогенераторы для копчения. Из себя предсавляют обычная железная печка с микроволновку размером, в которой находится ТЭН, потом вводная труба в основную печь и выводная через вентилятор на улицу. Т.е. тяга создается исскуственно. Обычно использовали смесь ОПИЛОК!!! (а не чурбачков и веточек) хвойных и лиственных пород деревьев. Перед загрузкой в дымогенератор опилки смачиваются водой и закидываются непосредственно на ТЭН, от которого они, вс свою очередь, начинают тлеть. Были случаи когда недостаточно влажные опилки вспыхивали, но это от сильной принудительной тяги по болбшему числу, а так все ровно, опилки в нормальном состоянии тлеют, а не горят открытым пламенем.

Роман52 12.11.2012 22:59

Не ворую,ессесвенно,забираю своё,народное,неправедно олигархами приватизированное, исправляю историческую несправедливость. :) а плитку я собираюсь герметично установить ВНУТРЬ короба, с лючком для добавления опилок. думаю так безопасней

МИХАИЛ 16.11.2012 20:19

Vasya, еще 15 минут и буду пробовать блюдо твоей победы! Спасибо !!! Уже понимаю , что вкустно!!!!:)

дядя сережа 16.11.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 38833)
привет, люди! скажите, кто нибудь использует эл. плитку в качестве нагревательного элемента в коптильне хол. копчения? хочу оборудовать коптильню в подвале, соотв. без использования открытого пламени, на зиму.

Видел уличную рабочую модель. Понижающий трасформатор на 24v, вытянутая в проволоку плиточная спираль, металлический ящик без крышки и с дверцей с низу. Проволока наматывается зигзагом на П(перевернутое)-образное основание с шагом около 2см. Основание: низ металл, стенки- плоский шифер с прозезями под проволоку. Длина проволоки ~1.2м, далее подбирается, чтобы при подаче напряжения провлока раскалялась до темномалинового цвета. Топится коптилка чурками диаметром 5-8см и длиной по основанию, которые укладываются по 1шт на спираль и подкладываются по мере стлевания через дверцу. Это творение в ящик, туда же продукт готовки. Рыба или мясо укладывают на решетку или подвешивают. Ящик накрывают 2-3я слоями мешковины. Вилку в сеть, и до готовности. У самого так руки и не дошли довести до ума( пытался использовать зарядное устройсво для а/м акм).
В принципе можно приладить и дымоход с задвижной.
Описал как-то корявенько. Если что звоните.

МИХАИЛ 16.11.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 39283)
Vasya, еще 15 минут и буду пробовать блюдо твоей победы! Спасибо !!! Уже понимаю , что вкустно!!!!:)

СПАСИБО , Vasya !!! Семья оценила!!!
Надо было больше делать!!!http://www.abirvalg.net/forum/showth...t=14459&page=2

МИХАИЛ 16.11.2012 21:54

Вложений: 2
Вась, ну зачем ты так ...ЩАС ЛОПНУ!!!;):):D

мсм 17.11.2012 10:11

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 39289)
Вась, ну зачем ты так ...ЩАС ЛОПНУ!!!;):):D

МИХАИЛ, а Вы не задумывались, что в данный момент сидит человек на работе, и глядя на фото давится слюной? А?:D

МИХАИЛ 17.11.2012 11:12

:D:D:D

мсм 17.11.2012 13:47

А слюна все ниже и ниже:( Пойду ка за пивкомс, да и работать надо завязывать

МИХАИЛ 17.11.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 39338)
А слюна все ниже и ниже:( Пойду ка за пивкомс, да и работать надо завязывать

Иди иди, я уж 2 часа:D ;)как сходилс..:)

Vasya 17.11.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 39288)
СПАСИБО , Vasya !!! Семья оценила!!!
Надо было больше делать!!!http://www.abirvalg.net/forum/showth...t=14459&page=2

Приятного ;),рад что понравилось!!!

Tomm 18.11.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 39375)
Приятного ;),рад что понравилось!!!

Тоже затеяли проверку рецепта:)

Vasya 19.11.2012 02:25

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 39443)
Тоже затеяли проверку рецепта:)

Приятного :) !!!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot