Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Помощь и взаимовыручка (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=162)

подвох 23.10.2010 12:36

Помочь то конечно можно, но одна просьба не пладите одноимённые темы.

igorvishnyak 23.10.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от подвох (Сообщение 9904)
Помочь то конечно можно, но одна просьба не пладите одноимённые темы.

Действительно-много однообразных тем. Зачем? -вопрос к модераторам.

Евгений 24.10.2010 19:26

Тема перемещена в аналогичную.

ВОВАН 25.10.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от ZipperNN (Сообщение 9893)
Доброго времени суток!
Есть 2 момента, по которым требуется помощь:
1. Чего-то мне гидраха похоже мала стала, в последний раз натуральный приступ клаустрофобии случился. Может кто знает, где ее можно расшить? Мыслю либо вшить проставки в спину или подмышки, чтобы грудь не сдавливало, либо вообще молнию какую, а то каждый раз стремаюсь, вдруг назад сам вылезти не смогу. :D
2. Возьмите кто-нибудь "на хвоста", а! Где ни нырял - либо муть, либо темень, да и страшновато в одиночку, мало ли чего случиться может. А единственный знакомый ныряльщик в Выксе остался. :(

Скатайся на Ворсменское озеро.Окушков постреляй,поныряй на 4-6 метрах.И попривыкнешь к ночной ,а потом уже и речке не будет страшно.

ZipperNN 26.10.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 9898)
Костюм и должен так сидеть. Лишь бы не жал сильно. Вода не должна под ним гулять.

Это понятно. ИМХО таки жмёт лишку - чтобы вдохнуть не диафрагмой, а ребрами, приходится напрягаться.

ZipperNN 26.10.2010 00:27

Цитата:

Сообщение от ВОВАН (Сообщение 9964)
Скатайся на Ворсменское озеро.Окушков постреляй,поныряй на 4-6 метрах.И попривыкнешь к ночной ,а потом уже и речке не будет страшно.

А это какое? Я в позатом году на ноябрьские заруливал - налево перед ГАИ, около монастырских развалин. Это оно? Вообще-то, там течение было и на стремнине, где глубже 3-4 метров таки нифига не видно - проносятся в темноте какие-то тени косяками. А окушки да, есть, но с ладошку - жалко таких. И еще вода там какая-то... тухлая что ли. Глаза с тех пор чешутся, но это может и совпадение.

МИХАИЛ 26.10.2010 03:02

Цитата:

Сообщение от ZipperNN (Сообщение 9969)
Это понятно. ИМХО таки жмёт лишку - чтобы вдохнуть не диафрагмой, а ребрами, приходится напрягаться.

Качай ребра, Zipper;):D:)!!!

Ёрш 26.10.2010 10:32

Цитата:

Сообщение от ZipperNN (Сообщение 9970)
А это какое? Я в позатом году на ноябрьские заруливал - налево перед ГАИ, около монастырских развалин. Это оно? Вообще-то, там течение было и на стремнине, где глубже 3-4 метров таки нифига не видно - проносятся в темноте какие-то тени косяками. А окушки да, есть, но с ладошку - жалко таких. И еще вода там какая-то... тухлая что ли. Глаза с тех пор чешутся, но это может и совпадение.

Это ты плавал на самой Кишме, а слево и справо от неё заливы там течения нет. Я вэтом году пару раз был там прозрак классный, плавать одно удовольствие, ну а насчёт рыбы будешь искать найдёшь;) А чтоб глаза не чесались, надевай маску:D:D:D

Vlad-Sarov 02.11.2010 18:08

Привет! Нужна помощь в доставке колес из Москвы, кто может помочь?

Bonys 02.11.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от ZipperNN (Сообщение 9969)
Это понятно. ИМХО таки жмёт лишку - чтобы вдохнуть не диафрагмой, а ребрами, приходится напрягаться.

Была такая же проблема с костюмом, я взял и сделал короткие штаны то есть отрезал лямки и ох как сразу задышалось.:)Даже после этого хотел 9 с короткими штанами брать. Только вот костюм был 7 и вода чуток попадала, проплавал в нем до середины октября не замерзал!!!

Vlad-Sarov 03.11.2010 16:25

Ну что, в столицу в праздники ни кто не едет?!

SmithZhas 03.11.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Vlad-Sarov (Сообщение 10237)
Ну что, в столицу в праздники ни кто не едет?!

Я еду в пятницу. Но на поезде! :D

Bonys 04.11.2010 03:09

Позвони МИХАИЛу, он вроде в Москве!!!

МИХАИЛ 04.11.2010 19:54

Уже дома!!!:)

Евгений 05.11.2010 18:32

Требуется помощь Александру Уткину!
 
На последнем чемпионате мира по подводной охоте Александр Уткин получил травму, требуется помощь в проведении операции. Подробности здесь: http://www.podvoh.ru/index.php?optio...ash&Itemid=425

МИХАИЛ 05.11.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 10277)
На последнем чемпионате мира по подводной охоте Александр Уткин получил травму, требуется помощь в проведении операции. Подробности здесь: http://www.podvoh.ru/index.php?optio...ash&Itemid=425

Жень , скинь если можно его сотовый. У меня была такая проблема...

Tomm 06.11.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 10278)
Жень , скинь если можно его сотовый. У меня была такая проблема...

Миш, сейчас подобная операция рассматривается на уровне лечения легкого насморка. Четыре года назад в ГИТО она стоила 6000р. У меня на правом колене именно так - полностью оторванная крестообразная связка и мениск. Делали под общим наркозом, хотя обещали под местным и показать на мониторе , как все будет делать. После операции осталось два шрама - крестика 3мм, сейчас уже ничего не осталось. У 50% после операции полностью восстанавливаются все функции (у меня слава богу так, только немного люфт побольше , чем на здоровой) , только первое время нужно поберечься. Остальным противопоказана ударная и вращательная нагрузка, то есть футбол, баскетбол, волейбол и т.д.
Я не против помочь , не жалко. Но стоимость такого ремонта я знаю и он совсем не такой, как был у Настюхи Загородниковой. Напомню, тогда операция стоила 150 000 руб. Мы собрали и отвезли 20 000р
Может и зло звучит , но я бы из-за такой операции за помощью обращаться не стал, хотя звучит для непосвященных впечатляюще.
Но если кто возьмется я свою копейку внесу. Из солидарности:)

Акул 07.11.2010 03:01

Мне особенно вот эти слова понравились...Всецело преданный подводному спорту, Александр не имеет места работы и источников дохода, а также не имеет медицинской страховки. А по соревнованиям ездить у него все нормально с баблом Ни копейки не дам тунеядцу.

МИХАИЛ 07.11.2010 04:19

Да по баробану..... Есть нужда с операцией ,? ТЕЛ. в личке...

МИХАИЛ 07.11.2010 13:16

:eek:БЕДА!!!Часы immersion challenger . Разбит внутренний ЖК-дисплей. Насколько все проверил понимаю , придется брать новые:(....Может кто сталкивался:confused:.....Надежда умирает последней!!!:o


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot