Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Если ПВХ без топовых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=525)

Владислав 13.04.2011 08:55

Если ПВХ без топовых
 
Друзья начали проходить ТО на ПВХ. В талоне появилась новая печать выход судна на воду запрещён от захода до восхода солнца. Т.Е. лодку ПВХ, при желании посещать ВВП в мночное время суток, необходимо оборудвать топовыми огнями. Аккумулятор, проводка, лампы на бортах.... За нарушение ГИМС будет драть, мало не покажется.

liss 13.04.2011 09:22

Не безопасно на ПВХ по ночам ездить... Да и на "кастрюлях тоже. Поэтому ГИМС правы...наверное.

Владислав 13.04.2011 10:35

Раньше я ходил себе с одного брега на другой хоть в 10-00 хоть 02-00 ночи ни о чём не думая. Теперь стрёмно быть пойманным случайно ГИМС-ом и приткнутым штампом в Тех. талоне (выход судна на воду запрещён от захода до восхода солнца). Кстати о топовых огнях там ни слова. Жесткий запрет.

Итальянец 13.04.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 17083)
Раньше я ходил себе с одного брега на другой хоть в 10-00 хоть 02-00 ночи ни о чём не думая. Теперь стрёмно быть пойманным случайно ГИМС-ом и приткнутым штампом в Тех. талоне (выход судна на воду запрещён от захода до восхода солнца). Кстати о топовых огнях там ни слова. Жесткий запрет.

так а нельзя всё-таки оборудовать и получить разрешение? :confused:

Владислав 13.04.2011 14:08

Точно, сейчас все рыбаки и подвохи, владельцы ПВХ-кораблей, ищут наверное в нете универсальный топовый фонарь с акумом :-)

Conax 13.04.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 17104)
Точно, сейчас все рыбаки и подвохи, владельцы ПВХ-кораблей, ищут наверное в нете универсальный топовый фонарь с акумом :-)

Ага... он нужен для того,чтоб ГИМС-у было проще ночью находить на воде ПВХ-шки... :)

Итальянец 13.04.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 17108)
Ага... он нужен для того,чтоб ГИМС-у было проще ночью находить на воде ПВХ-шки... :)

Пусть лучше меня ГИМСы по фонарям найдут в лодке, чем водолазы - на дне! Безопасность :cool: ИМХО

Conax 13.04.2011 17:36

Цитата:

Сообщение от Итальянец (Сообщение 17110)
Пусть лучше меня ГИМСы по фонарям найдут в лодке, чем водолазы - на дне! Безопасность :cool: ИМХО

Да я только всеми копытами ЗА.... Если бы у нас беспокоились о безопасности рыбаков, а не о набивании карманов... Например - оснастил лодку огнями...показал в ГИМСе...поставили печать и свободен. А тут как будет ? Побегал за справками...подоказывал,что не верблюд...заплатил денег....и вот тогда...может быть..... разрешат...милостиво. :cool:

Tomm 17.04.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 17123)
Да я только всеми копытами ЗА.... Если бы у нас беспокоились о безопасности рыбаков, а не о набивании карманов... Например - оснастил лодку огнями...показал в ГИМСе...поставили печать и свободен. А тут как будет ? Побегал за справками...подоказывал,что не верблюд...заплатил денег....и вот тогда...может быть..... разрешат...милостиво. :cool:

Однозначный ответ ГИМСА : при наличии топовых огней будут менять талоны на талоны без запретительной печати. Основная проблема найти или сделать эти огни на ПВХ. Требования мне озвучили. Если кто возьмется сделать, готов купить комплект для себя.

кстово 17.04.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 17411)
Однозначный ответ ГИМСА : при наличии топовых огней будут менять талоны на талоны без запретительной печати. Основная проблема найти или сделать эти огни на ПВХ. Требования мне озвучили. Если кто возьмется сделать, готов купить комплект для себя.

Какие требования если не секрет.

Tomm 17.04.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от кстово (Сообщение 17413)
Какие требования если не секрет.

Не секрет, на листочке рисовали, листочек на работе, если не забуду, завтра выложу

Conax 17.04.2011 15:58

Ждёмс... думаю,что ничего сложного не будет...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.

Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot