Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Нужно ли зарыбление для наших водоемов? (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=2638)

Conax 02.07.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 76170)
То что рыбу выловят, не мешает министерству зарыблять водоемы. Сейчас предлагают зарыбить для нас. И в итоге мы будем зарыблять мутное озеро?

Сань,есть жизненная поговорка:
Вам шашечки или ехать ? Прозрачное озеро для нас важнее или для рыбы ?
Ну если персонально для нас...то надо выкопать озеро...обнести колючкой...и поставить охрану.

А я ,как вариант,предложил зарыбить озеро для всех отдыхающих...
И мутное...(там уйма родников кстати) чтобы его было сложнее выбить подвохам...

Ну а так да....Ворсма....чтоб местным бракам было что продавать на рынке...чай не впервой...

Панс 02.07.2015 22:32

Вложений: 2
Хочу предложить на общий совет один из вариантов, на зарыбление.
Д.Чуркино, Городецкий район, р.Санда Длина водоема 2,7 км, ширина 400м. 22 км от Мещеры. Ориентир с.Зиняки В 80-х годах был рыбхоз, бетонная плотина. Есть старые малявочники (ес-но не действующие). Рядом коттеджный пос. Николино Поле. Хозяин поселка, очень адекватный дядька. У него дом на 1 й линии. Возмущался, что невозможно было на моторе проехать 50м, не намотав сеть. Есть 4 аборигена, местные, выхреначили всю рыбу. Но один он воевать с ними не могет. Да, можно подключить к этому делу и жителей поселка. Думаю, что многие будут ЗА.
Будут вопросы - готов ответить. Если нужна встреча с хозяином поселка - не вопрос.

Михаил Б 02.07.2015 22:33

А в чем смысл зарыбления закрытого водоема?Хочешь много рыбы на удочку,чеши на платник.При большом желании,договаривайся и ныряй там же,все реально.Но это уже на любителя,есть охота загонная,есть с лабаза,а лабазы сейчас коммерческие такие есть,что только кондиционер не стоит.Водоем должен быть открытым,а рыба в нем дикой и трудовой,по прозраку кайфонуть,это уже другая история.Помощи от министерств,мне лично не надо,лишь бы не мешали.ИМХО

Tomm 02.07.2015 22:34

Сейчас речь идет о рыбе которую готовы выпустить именно для нас. Что бы выпустить в мутные водоемы спросят у любителей мутной воды.

Я завтра уеду на 10 дней. Ответ нужен как можно раньше. Может и грубо скажу , но честно. Вместо предложений , что сделать и предложений о готовности что то сделать, слышно только голоса любителей побрехать в интернете, лишь бы ничего не делать (не про все посты)

Моё мнение . Это инициатива нашего собрата, подводного охотника, который находится наверху и предлагает в меру своих сил , что то сделать для сообщества. Отказаться , послать, проигнорировать - это верный путь, что для нас ничего больше делать не будут. Можете продолжать дальше...

Панс 02.07.2015 22:37

Если вообще по взрослому. Можно забабахать КФХ (крестьянско -фермерское хоз-во) на рыбхоз. Выйти на инвестсовет к папе Валере, на выделение куска земли под это дело. И еще место под дачи получим.

Tomm 02.07.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от Панс (Сообщение 76180)
Если вообще по взрослому. Можно забабахать КФХ (крестьянско -фермерское хоз-во) на рыбхоз. Выйти на инвестсовет к папе Валере, на выделение куска земли под это дело. И еще место под дачи получим.

Вообще то нас подбивают именно на этот вариант. Я бы и сам подписался, но понимаю, что не хватит ресурса, прежде всего времени

Панс 02.07.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 76181)
Вообще то нас подбивают именно на этот вариант. Я бы и сам подписался, но понимаю, что не хватит ресурса, прежде всего времени

Сейчас под это дело и бабосы выделяют. Это как поддержка сельхозпроизводителей, по-моему. Если вариант имеет право на жисть, начну узнавать.

Может под крылом поселка "Николино Поле" чего нибудь сделать. Давай я завтра с Арсентьичем свяжусь, узнаю чеготам, в каком виде. Может чего нибудь подскажет. В конце-концов, зоопарк Лимпопо, всем известно как создавался? Кучка энтузиастов, пробежала по предприятиям, предложила оказывать спонсорскую помощь животному, на выбор. Повесили табличку с названием фирмы на вольер. Вот тебе и реклама и минус налог

Михаил Б 02.07.2015 22:51

Очередной платник.Следующий шаг,водоем для вас подвохов создан,там и тусуйтесь,а в остальных запрет.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 02.07.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 76179)
Сейчас речь идет о рыбе которую готовы выпустить именно для нас. Что бы выпустить в мутные водоемы спросят у любителей мутной воды.

Я завтра уеду на 10 дней. Ответ нужен как можно раньше. Может и грубо скажу , но честно. Вместо предложений , что сделать и предложений о готовности что то сделать, слышно только голоса любителей побрехать в интернете, лишь бы ничего не делать (не про все посты)

Моё мнение . Это инициатива нашего собрата, подводного охотника, который находится наверху и предлагает в меру своих сил , что то сделать для сообщества. Отказаться , послать, проигнорировать - это верный путь, что для нас ничего больше делать не будут. Можете продолжать дальше...

Чем тебе не нравится вариант зарыбить Волгу?

Панс 02.07.2015 22:55

Цитата:

Сообщение от Михаил Б (Сообщение 76184)
Очередной платник.Следующий шаг,водоем для вас подвохов создан,там и тусуйтесь,а в остальных запрет.

Не хватит законодательной базы

Михаил Б 02.07.2015 22:57

Цитата:

Сообщение от Панс (Сообщение 76180)
Если вообще по взрослому. Можно забабахать КФХ (крестьянско -фермерское хоз-во) на рыбхоз. Выйти на инвестсовет к папе Валере, на выделение куска земли под это дело. И еще место под дачи получим.

Нью Васюки.

Панс 02.07.2015 23:01

Цитата:

Сообщение от Михаил Б (Сообщение 76188)
Нью Васюки.

Как угодно называй. У меня знакомец, на КФХ 4 млн получил (вдвоем с женой работают) Павел Анцифров, можешь прогуглить. д.Бледны, Городецкий район
С пессимистическим настроением - 100% провал

Bonys 02.07.2015 23:06

Зарыбите Пьяну от Перевоза и выше, всяко сложнее ее там искать чем в озере!

Bonys 02.07.2015 23:07

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 76185)
Чем тебе не нравится вариант зарыбить Волгу?

Волгу итак зарыбляют, а Пьяну неееет)

Михаил Б 02.07.2015 23:08

Цитата:

Сообщение от Панс (Сообщение 76189)
Как угодно называй. У меня знакомец, на КФХ 4 млн получил (вдвоем с женой работают) Павел Анцифров, можешь прогуглить. д.Бледны, Городецкий район
С пессимистическим настроением - 100% провал

В коммерческий проект,готов вложиться , только к ПО это отношения не имеет.

xzzt 03.07.2015 04:39

Мое мнение, зарыблять нужно Волгу, т.к. на "опеку" озера потребуется много ресурсов и инициативы. Так же на мое мнение влияет тот факт, что 90% моих охот проходит на Волге. Может голосовать будем?))

Панс 03.07.2015 08:55

Цитата:

Сообщение от Михаил Б (Сообщение 76192)
В коммерческий проект,готов вложиться , только к ПО это отношения не имеет.

Есть вариант, строительства комплекса отдыха. Вариант не бюджетный, но и не VIP. В перспективе, наподобие Ультра-Х, школа подвохов и т.д и т.п. Сейчас начал строить сам (без кредитов и компаньонов) - медленно, но не стоит. Спрос будет, т.к. удаленность от НиНо небольшая. Опять же - мост строят. Есть собственники участков с ОАО Газпром и Лукойл
Как вариант, взять себе по куску, соток по 7. И на общественных началах заниматься водоемом, а там глядишь и жителей подтянем к этому. Поселок молодой, продана 1/10 часть.
В общем, есть о чем поговорить. Интересно, можем встретиться на месте, познакомлю с Арсентьичем (хозяин поселка), сам все посмотришь. Есть ещё желающие - пишите, звоните.

SshadowW 03.07.2015 09:33

Как вариант озеро в поселке Игумного, удаленность от Нижнего не более 65км если расчет брать от дворца спорта. Сетями там ловит всего 2-3 человека местных. Прозрак в 50% времени под 5 метров. Раньше очень крупный карп там водился. Рядом есть леса для плотного закоряживания водоема. Езжу там раз в неделю стабильно. Рыбаков мало вижу

Панс 03.07.2015 14:58

Цитата:

Сообщение от SshadowW (Сообщение 76197)
Как вариант озеро в поселке Игумного, удаленность от Нижнего не более 65км если расчет брать от дворца спорта. Сетями там ловит всего 2-3 человека местных. Прозрак в 50% времени под 5 метров. Раньше очень крупный карп там водился. Рядом есть леса для плотного закоряживания водоема. Езжу там раз в неделю стабильно. Рыбаков мало вижу

А что там с населенными пунктами? Хотя бы на колхоз, 2 сотки земли прикупить (5*4 метра). А то приедешь, а там уже э\удочкой всё переловили. Инфа по зарыблению быстро пойдет. Нужно, как-нибудь, всё равно, контролировать.

Панс 03.07.2015 17:07

Цитата:

Сообщение от Панс (Сообщение 76210)
А что там с населенными пунктами? Хотя бы на колхоз, 2 сотки земли прикупить (5*4 метра).

Хотел написать 20 кв.м, каждому участнику. На 10- рых, по 1/10 доли в праве


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot