Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Полемика о ночной подводной охоте (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=4361)

Баргузин НН 21.12.2016 19:18

Для плотва.
Ты либо платный тролль, либо наивное создание, познающее жизнь по роликам из тырнета, либо браконьер, которым мы как кость в горле.
И под водой ты не был ни разу, ибо в противном случае знал бы, что поведение рыбы мало отличается от времени суток. Судак, сом меланхолики, и днем, и ночью в основном подпускают очень близко. Щука осторожна, и днем, и ночью близко редко подпускает.
Это во первых.
Во вторых, знал бы, что свет проникает в воду на три - четыре метра. И это в солнечный день. А в пасмурную погоду, да в завальчиках, на трех метрах уже ночь. Так что с фонарями мы и днем ныряем...
Запретишь нам нырять глубже трех метров??
В третьих, ты по рынку то пройди... Найди хоть одну рыбину на прилавке, добытую подвохами - с дырами в теле от гарпунов...
Нет ее. Все добыто сетями.
Мы добываем для собственных нужд, трофейную рыбу. И похрену сколько нас - хоть миллион.
А для собственных нужд, согласно рекомендациям минздрава, мне нужно кушать минимум 18кг рыбы в год. В моей семье шесть человек. Так что, плотва, минздрав РФ настаивает, чтобы я добывал не менее 108 кг рыбы в год...
Так что не обессудь, мне здоровье моей семьи дороже.

Astor 21.12.2016 20:25

Цитата:

Сообщение от qwe (Сообщение 94711)
самодостаточный и не бедный человек, увлеченный ПО, вряд ли является хапугой, у него другой интерес - проверить себя, на что он сам способен в физическом и моральном аспкте, а добытая рыба - действительно благодарственный бонус за старание и умение под водой!

Абсолютно согласен.

Для того, чтобы набивать мешки рыбой - браки давно придумали сети (особенно в период запрета).
А особо ебанутые особи - электроудочки. (Потому, что гибнет абсолютно ВСЁ живое на больших площадях действия тока - остаются только водные растения).
А совершенно на всё положившие - сливать всё отхожее химическое дерьмо с заводов в наши реки.
(может ещё кого забыл добавить)

Вот этих всех ублюдков - сажать на сроки в жёсткой форме!

хенаро 21.12.2016 20:50

Парни, вы чего разжжужались - то ? Выплыл откуда - то из мрачных глубин мироздания мистер " звать никак, по фамилии никто ", пукнул три сообщения в теме, а вы на баррикады сразу. Вишенку на десерт ему положите еще))

Slavich-54 21.12.2016 21:46

Цитата:

Сообщение от хенаро (Сообщение 94722)
Парни, вы чего разжжужались - то ? Выплыл откуда - то из мрачных глубин мироздания мистер " звать никак, по фамилии никто ", пукнул три сообщения в теме, а вы на баррикады сразу. Вишенку на десерт ему положите еще))

Словесно пнуть некого троля любой готов.Герои !...Однако давайте вернёмся к ПО.
По богатому опыту, откровенно поведаю истину.Все постановления обсуждаются загодя,и решаются в узком доверенном кругу.
Собрания это фарс.Сидят сейчас ОНИ в VIP-кафе,"шашлычок-коньячок-стриптиз" и беседуют о делах.Между более важных тем,вспомнилась мелочь :
"...Что-то весной становится невыгодно рыбачить.Затрат до хера,а навар всё меньше.
А может правда завязать в нерест ребятам жопы морозить? Быкуют,общественность возбухать начинает,подвохи не унимаются"...и тд...
*********************************************************************
Такой расклад ИХ дел может спасти нашу любимую ПО.Это время придёт,но когда???

Серый1 21.12.2016 23:22

Здается мне мил человек что как раз такие как ты в лицо не чего не скажут могут только за клавой прятаться

Михаил Б 21.12.2016 23:31

Это,лишь подтверждает,что ты,плотва,человек,далекий от подводной охоты и от рыбалки,охоты и других увлечений,которыми люди по настоящему больны,в хорошем смысле этого слова.Для многих,я в том числе,это часть жизни,которую хотят отнять,либо ограничить,либо поставить вне закона.Дальше каждый будет принимать решение сам,я лично,отказываться от части своей жизни не готов.

Leks 21.12.2016 23:36

Ну если так рассуждать тогда ловля на приманку по твоему , это здорово?
Бедная, голодная рыбка хотела скушать червячка что бы выносить в своей утробе икринки и дать жизнь будущему поколению, а Ты воспользовавшись ее наивностью, доверчивостью и нуждой всаживаешь ей в глотку кованый крючек, выволакиваешь на сухой воздух и пофоткавшись обрекаешь на медленную и мучительную смерть от удушья. Это как, гуманно? А маленькие окуньки и сорожки с Плотвой? Они же еще только начали жить! А их в пакет и на сковородку? А еще хуже в уху?:eek: Как же так, все никак не нажретесь?

plotva 21.12.2016 23:37

Цитата:

Сообщение от Баргузин НН (Сообщение 94719)
А для собственных нужд, согласно рекомендациям минздрава, мне нужно кушать минимум 18кг рыбы в год. В моей семье шесть человек. Так что, плотва, минздрав РФ настаивает, чтобы я добывал не менее 108 кг рыбы в год...
Так что не обессудь, мне здоровье моей семьи дороже.

Минздрав может и рекомендует, а вот СанПиН констатирует, что в речной рыбе зашкаливают все ПДК по тяжелым металлам и употрблять её в пищу не рекомендует. Если здоровье семьи дороже, то корми её хотя бы морской рыбой.

Conax 21.12.2016 23:41

Цитата:

Сообщение от plotva (Сообщение 94724)
Давайте разберемся в чем заключается ночная подводная типа "охота"?

Не вопрос...давай разберись..
Хочешь я тебе костюм найду напрокат...ружьё....ласты..?
В общем весь комплект..
И скатаюсь с тобой на Волгу...подожду на берегу сколько скажешь..пока ты ныряешь.
И вот если ты набьёшь рыбы целый кукан (хрен ли её не набить то...правда ? ),вот тогда думаю весь форум заткнётся в тряпочку и признает твою правоту.

А пока что ты тут как клоун...народ на форуме расшевеливаешь....всё какая никакая польза.

plotva 21.12.2016 23:48

Цитата:

Сообщение от Leks (Сообщение 94727)
Ну если так рассуждать тогда ловля на приманку по твоему , это здорово?
Бедная, голодная рыбка хотела скушать червячка что бы выносить в своей утробе икринки и дать жизнь будущему поколению, а Ты воспользовавшись ее наивностью, доверчивостью и нуждой всаживаешь ей в глотку кованый крючек, выволакиваешь на сухой воздух и пофоткавшись обрекаешь на медленную и мучительную смерть от удушья. Это как, гуманно? А маленькие окуньки и сорожки с плотвой? Они же еще только начали жить! А их в пакет и на сковородку? А еще хуже в уху?:eek: Как же так, все никак не нажретесь?

Зачем вы всегда переводите разговор в другое русло? На рыбаков, на сеточников, на кого то еще, но не на себя? Разговор в теме конкретно про подводную охоту и про её запрет в темное время суток. На вопрос отвечу, что ДА. Ловить на крючек клюющую рыбу гуманно, а вот стрелять беззащитную в местах стоянок и тем более ночью неочень. Это браконьерство и надо бы как то это пресечь и запретить.

plotva 21.12.2016 23:56

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 94729)
Не вопрос...давай разберись..
Хочешь я тебе костюм найду напрокат...ружьё....ласты..?
В общем весь комплект..
И скатаюсь с тобой на Волгу...подожду на берегу сколько скажешь..пока ты ныряешь.
И вот если ты набьёшь рыбы целый кукан (хрен ли её не набить то...правда ? ),вот тогда думаю весь форум заткнётся в тряпочку и признает твою правоту.

А пока что ты тут как клоун...народ на форуме расшевеливаешь....всё какая никакая польза.

Опять 25. Ты сомневаешься, что я смогу найти и настрелять рыбу ночью на реке? Зря. На что хочешь поспорить?

plotva 21.12.2016 23:59

Да кстати, чето очень много всего написали, всем фантазерам и неадекватам в теме отдельный привет! Прочитал, но что то вступать в бесмысленные дискуссии #самдурак и что то опровергать или доказывать лень.

Mikhael 22.12.2016 00:00

Не поедет он. Плотва - рыба хитрая. Чтобы на берегу получить промеж глаз за "... в основном мнение, что общая масса хапуги, пида#асы и браконьеры"? Не та приманка.
Мне кажется, надо чем-нибудь послаще заманивать. Прицепом рыбы что-ли..?

Leks 22.12.2016 00:01

Эт да, эт точно, как не занырнешь так сплошная стоянка беззащитной рыбы, прям не знаешь какую и выбрать.

plotva 22.12.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от Михаил Б (Сообщение 94726)
Это,лишь подтверждает,что ты,плотва,человек,далекий от подводной охоты и от рыбалки,охоты и других увлечений,которыми люди по настоящему больны,в хорошем смысле этого слова.Для многих,я в том числе,это часть жизни,которую хотят отнять,либо ограничить,либо поставить вне закона.Дальше каждый будет принимать решение сам,я лично,отказываться от части своей жизни не готов.

А никто и не собирается отнимать у вас ваше хобби и увлечение. Ныряйте и стреляйте в рамках закона. Основная как я понимаю цель пресечь безконтрольный промысел биоресурсов подводными охотниками.

Leks 22.12.2016 00:24

В малых реках не ныряю, а в таких реках, как Волга и Ока и им подобных зае__ся всю рыбу выбивать, это просто не реально в силу обьективных причин (прозрак, глубины, баржи и пароходы с моторками и скутерами и пьяными рыбаками) огромные просторы. Все это делает ночную более комфортной и безопасной. А рыба света еще как шугается. Вообще надо совсем рыбалку запретить, ведь под видом порядочных рыбаков могут маскироваться браконьеры.

Conax 22.12.2016 00:29

Цитата:

Сообщение от plotva (Сообщение 94731)
Опять 25. Ты сомневаешься, что я смогу найти и настрелять рыбу ночью на реке? Зря. На что хочешь поспорить?

Ну почему 25 ?
По твоему утверждению - занырнуть и набить кукан рыбы как нефиг делать..
Вот я и прошу подтвердить это действием.
Готов найти тебе снарягу для этого дела...

Просто периодически на форуме появляются такие как ты - ни разу не нырявшие ( а уж тем более ночью),но тем не менее утверждающие , что вот достаточно только зайти в воду и рыба вот она...как на прилавке в магазине...выбирай любую...
И доказать таким людям ,что это далеко не так - абсолютно нереально.

Conax 22.12.2016 00:32

Цитата:

Сообщение от Mikhael (Сообщение 94733)
Не поедет он. Чтобы на берегу получить промеж глаз за "... в основном мнение, что общая масса хапуги, пида#асы и браконьеры"? Не та приманка.

Глупости...никто его заманивать для мордобития не собирается..
Имеет право высказаться - вот и высказывается..
Начнёт переходить на личности и оскорбления - забанят.

А так хоть какое то разнообразие на форуме появилось...мужики зашевелились...:D

Leks 22.12.2016 00:44

Рыбак рыбака видит из далека, а рыбак подвоха не поймет никогда пока сам не станет подвохом. А так мера и разум должны быть в любом деле. Гребсти всех под одну гребенку легче, чем предпринимать продуманные и действенные решения.

Михаил Б 22.12.2016 00:51

Цитата:

Сообщение от plotva (Сообщение 94735)
А никто и не собирается отнимать у вас ваше хобби и увлечение. Ныряйте и стреляйте в рамках закона. Основная как я понимаю цель пресечь безконтрольный промысел биоресурсов подводными охотниками.

Контроль нормы вылова и запрет,разные понятия.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot