Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Фонари (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=434)

lеshatnik 17.11.2016 22:48

Парни, не продавайте старые Веги), по-любому из них начнут стряпать хорошие вещи!!! а новые Веги уже никогда не купите на переделку, жаба задушит!) они 7 т.р. стоят +переделка уже рублей 15 встанет не меньше=небюджетно, а старую не жалко!

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 17.11.2016 23:13

Цитата:

Сообщение от lеshatnik (Сообщение 93512)
Парни, не продавайте старые Веги), по-любому из них начнут стряпать хорошие вещи!!! а новые Веги уже никогда не купите на переделку, жаба задушит!) они 7 т.р. стоят +переделка уже рублей 15 встанет не меньше=небюджетно, а старую не жалко!

Вряд ли из них чего то начнут стряпать, ничего особенного в Веге нет, сто лет уже не плаваю с ней и даже не тянет. Еще никто из тех кого я знаю после того как с ней расстался, больше не вернулся.

Astor 17.11.2016 23:51

Я такой.
И расстался, и вернулся. У меня свои убеждения.
Хотя светодиодные фонари тоже присутствуют конечно.

Astor 17.11.2016 23:57

Дим, и Томма ты типа тоже не знаешь ;) Кстати и Сурик тоже на видюшках с ней же мелькал
А ведь кто-то ещё за Вегу выступал.
Я лично продавать её не собираюсь - мне, если до 5-6 метров с ней очень удобно.

lеshatnik 18.11.2016 00:03

Вложений: 1
[QUOTE=Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K;93514]Вряд ли из них чего то начнут стряпать!)

ev.nazarenkov 18.11.2016 00:07

[quote=lеshatnik;93518]
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 93514)
Вряд ли из них чего то начнут стряпать!)

улыбнуло) похоже не на фонарь, а на боевой снаряд :D

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 18.11.2016 00:12

Цитата:

Сообщение от Astor (Сообщение 93517)
Дим, и Томма ты типа тоже не знаешь ;) Кстати и Сурик тоже на видюшках с ней же мелькал
А ведь кто-то ещё за Вегу выступал.
Я лично продавать её не собираюсь - мне, если до 5-6 метров с ней очень удобно.

А причем здесь вообще Томм и Сурик?:confused:

Astor 18.11.2016 00:12

Ленты пулемётной к ней не хватает...
... и Шварца на заднем плане :D

Astor 18.11.2016 00:14

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 93514)
Еще никто из тех кого я знаю после того как с ней расстался, больше не вернулся.

Вообще да, похоже я тупанул - они похоже и не расставались :D:D:)

Евгений 18.11.2016 09:55

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 93514)
Вряд ли из них чего то начнут стряпать, ничего особенного в Веге нет, сто лет уже не плаваю с ней и даже не тянет.

В свое время Вега по своим характеристикам действительно была в лидерах, из-за чего получила популярность. Сейчас с учетом роста светодиодных технологий она уже не конкурент. Многие с ней плавают потому-что "рука привыкла", лень искать что-то другое и т.д. Здесь больше вопрос не в том, что хороший фонарь или плохой - а удобен, нравится или нет. По моему мнению Вега больше ориентирована на дайверов - из-за своих габаритов, в первую очередь. На сильном течении Вега парусит, приходится прикладывать дополнительные усилия, а это сжигает драгоценный кислород. Это тоже имеет значение.

Эдуард 18.11.2016 10:33

Тоже думаю что фонарь не должен плавать. Во-первых: плавать будет отражателем вверх и "палить" подвоха. Во-вторых: даже если умудриться сделать чтобы плавал отражателем вниз, то отпустив фонарь (перезаряжая ружбайку) он повиснет на темляке за руку и развернёт отражатель вверх в лицо подвоху.

Astor 18.11.2016 12:48

Выключенный на всплытии фонарь не палит подвоха, не светит в лицо и при этом здорово экономит заряд на всю нырялку.
Для перезаряжания ружья и пересаживания рыбы на кукан основной фонарь не удобен, для этого есть компактный подсветочный "Космос" закреплённый на руке - здорово позволяет экономить батарею основного фонаря.
Имея слегка положительную плавучесть, фонарь приподнимает вверх, что позволяет не запутать об него линь при зарядке.

Эдуард 18.11.2016 12:56

У меня фонарь светит 8 часов на максимуме:p, не выключаю всю охоту, так что "танцы с бубном" вокруг кнопки выключения, второго фонаря да ещё в 7мм перчатках для меня лишние

Astor 18.11.2016 13:00

Что за фонарь?
Кстати, никаких танцев - всё удобно и просто! Одним пальцем.

Эдуард 18.11.2016 13:09

Творение Дмитрия Гессерка. Кстати, придумал ему новое название "От заката до рассвета", так как он реально летом так и работал

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 18.11.2016 13:18

Цитата:

Сообщение от Astor (Сообщение 93536)
Выключенный на всплытии фонарь не палит подвоха, не светит в лицо и при этом здорово экономит заряд на всю нырялку.
Для перезаряжания ружья и пересаживания рыбы на кукан основной фонарь не удобен, для этого есть компактный подсветочный "Космос" закреплённый на руке - здорово позволяет экономить батарею основного фонаря.
Имея слегка положительную плавучесть, фонарь приподнимает вверх, что позволяет не запутать об него линь при зарядке.

Я никогда не использую фонарь для пересаживания рыбы на кукан, вообще могу делать это с закрытыми глазами;)

Astor 18.11.2016 13:28

Пока пересаживаешь, бывает течением линь путается - приходится иногда петли распутывать - с подсветкой как-то сподручней.

Евгений 18.11.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 93542)
Творение Дмитрия Гессерка

Фото с характеристиками в студию!

pashok59 18.11.2016 13:41

Тема оживает, прямо ))) у меня всегда два фонаря, для безопасности, бывало выручало, все всегда включены, мест не жалко, волга большая, и тек хороший, по тому же месту фиг попадешь, если его не знаешь

Эдуард 18.11.2016 13:43

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 93547)
Фото с характеристиками в студию!

http://forum.snar-e.com/album.php?albumid=400


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot