Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Соревнования (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Фестиваль подводной охоты в Нижегородской области 2016г (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=3758)

Вячеслав 06.06.2016 19:17

Фестиваль подводной охоты в Нижегородской области 2016г
 
Всем доброго дня!
До окончания нерестового запрета остаётся чуть больше недели. Удивительно, но ни слова о фестивале подводной охоты, который вроде начал становиться традиционным. И вроде даты для проведения вырисовываются благоприятные 17-19 июня. Может у кого то есть идеи, предложения и самое главное, есть желающие?

ДмитСергевич 06.06.2016 19:52

Желающие есть.. организаторов нет (

Slavich-54 06.06.2016 20:08

Цитата:

Сообщение от ДмитСергевич (Сообщение 88392)
Желающие есть.. организаторов нет (

Прямо как у Высоцкого:"...Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...".:p

Вячеслав 06.06.2016 20:17

Цитата:

Сообщение от ДмитСергевич (Сообщение 88392)
Желающие есть.. организаторов нет (

Так может выясним сколько желающих? Может и организатор найдётся. Или сами организуемся

Сатурий 06.06.2016 20:58

вверху под темой ставим спасибо и будет видно, сколько желающих

Tomm 07.06.2016 12:02

Для организации полноценных соревнований два раза в год не хватает сил , желания и участников.
А фестиваль - двумя ластами "за". Я участвую. Место предлагаю то же - на дамбе справа от Фокино, даты устраивают.
Если есть другие места (пожелание - доступность Михайловского поворота) - предлагайте, но мне лично прошлогоднее место понравилось.

Nizhegorodets 07.06.2016 21:58

я тоже "за"

Tomm 09.06.2016 02:42

Желающих достаточно, значит мероприятие будет.
Место нам обещали занять. Заезд в пятницу 17, можно раньше.
Формат - палаточный лагерь, если кому то нужна база, то можно рассмотреть варианты проживания в Фокино (до места на машине ехать недолго)
По продуктам. Централизованных закупок не будет, еду всем брать на себя. Если есть другие предложения - пишите.
К этому времени уже будет снят нерестовый запрет, берите с собой лодки. Буйки тоже нужны, так как запрет кончится не только для подводных охотников и лодок на воде будет много.

Степан 09.06.2016 10:15

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 88443)
Желающих достаточно, значит мероприятие будет.
Место нам обещали занять. Заезд в пятницу 17, можно раньше.
Формат - палаточный лагерь, если кому то нужна база, то можно рассмотреть варианты проживания в Фокино (до места на машине ехать недолго)
По продуктам. Централизованных закупок не будет, еду всем брать на себя. Если есть другие предложения - пишите.
К этому времени уже будет снят нерестовый запрет, берите с собой лодки. Буйки тоже нужны, так как запрет кончится не только для подводных охотников и лодок на воде будет много.

Место бы поточнее. Я так понял где то вдоль дамбы. Но дамба там длинная...

ДмитСергевич 09.06.2016 10:40

Может есть смысл занять место поближе к съеду с дамбы, а не в самом конце..
Где были в прошлом году, уже болото начинается.... не искупаться, лодки нормально не спустить да и ехать неудобно.
Лучше бы с песчаным берегом..

serega dz 09.06.2016 13:36

Баню кто берет????

elekt 09.06.2016 14:26

Я на 7 километре буду с 14 до 19. С удовольствием пообщался бы с опытными охотниками. Ато я первый раз буду охотится. Жаль только что до 16 придётся охоту ждать

igorvishnyak 09.06.2016 14:41

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 88417)
Для организации полноценных соревнований два раза в год не хватает сил , желания и участников.
А фестиваль - двумя ластами "за". Я участвую. Место предлагаю то же - на дамбе справа от Фокино, даты устраивают.
Если есть другие места (пожелание - доступность Михайловского поворота) - предлагайте, но мне лично прошлогоднее место понравилось.

Ниже в 150 метрах отличный пляж и большая поляна, да и заезд прямо с волги, не через болото. Т.е. и детям купаться можно.

Степан 09.06.2016 15:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 88464)
Ниже в 150 метрах отличный пляж и большая поляна, да и заезд прямо с волги, не через болото. Т.е. и детям купаться можно.

Вдоль дамбы 2 точки вроде с выходом песка и более-менее большими площадками. Выделил на рисунке. Ну и около парома на лысой горе.
Куда едем?

elekt 09.06.2016 18:13

Я на второй точке буду с друзьями

serega dz 10.06.2016 16:00

Так дата забита на 100%?

Slavich-54 10.06.2016 17:45

Предпочёл бы 1ю точку,туда добираться ближе,подъезд лучше,и омывается Волгой.
В зависимости от ветра,можно выбрать более тихую сторону мыса,поляны шире.
Сам мыс выше,и при шторме удобно лодки спрятать в заливе.
В былые годы там недалеко насыпали переезд через стенку дамбы,и все ехали вЕрхом.
Летом бывал в обеих точках...Между ними заболоченные заливы цвели и источали зловоние.

Место мы всегда забивали не позже утра пятницы,иначе всё забито........
С дровами была напряжёнка,лучший сухостой был занят шершнями.

Степан 10.06.2016 21:01

Цитата:

Сообщение от Slavich-54 (Сообщение 88497)

Место мы всегда забивали не позже утра пятницы,иначе всё забито........
С дровами была напряжёнка,лучший сухостой был занят шершнями.

Место забьем в четверг, только вот определиться бы. С дровами, думаю тоже решить можно. На лодках или на машинах привезем.

sudak 10.06.2016 21:37

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 88471)
Вдоль дамбы 2 точки вроде с выходом песка и более-менее большими площадками. Выделил на рисунке. Ну и около парома на лысой горе.
Куда едем?

Площадка №1 во многораззз лучше однозначн:eek:

Степан 10.06.2016 22:48

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 88505)
Площадка №1 во многораззз лучше однозначн:eek:

С местом разберемся. Саша Хомутинин будет там на эти выходные, посмотрит состояние площадок, отфотографирует, выложит.

Вопрос - какой формат будем делать? С дискотекой и громкой музыкой до утра, или жен и детей брать?

doctors 11.06.2016 00:03

Всем привет . Я там буду в воскресенье .
Баня будет . Хорошая с вениками . Камней 50 кг . Еще в планах музыка , караоке на аппаратуре профессионального уровня , проектор с экраном на 3.5 метра )) и т. Д
Я буду там в воскресенье . После завтра .
Вообще на эту поляну мы ездим более 20 лет .....
Раньше правда стояли на пляже что несколько правее , но на мой взгляд столько людей там не поместится ... Место что напротив бывшей насыпи на дамбе я то же знаю на полуострове как бы . Мы там один раз были ... Очень много людей там приезжает ... Было не комфортно ... По моему прошлый раз было не плохо ...

doctors 11.06.2016 00:15

Вложений: 1
ВОТ ТАКАЯ

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 11.06.2016 00:21

Так же планируем принять участие в мероприятии. :)

doctors 11.06.2016 00:24

И еще посмотрел точки что указал Степан . так вот если смотреть правее и вниз 2 й точки (по рисунку не по течению ) то вы увидите там типа серпа так вот перед этим серпом мы в прошлом году и стояли ))) а за серпом был залив, и типа пляжа . они были заняты ,дальше него дороги нет там дамба омывается водой. И еще по моему опыту аншлаг на открытие очень большой.

Nizhegorodets 11.06.2016 04:55

с дискотекой до утра, УРА!!!!!!!

Slavich-54 11.06.2016 10:02

Цитата:

Сообщение от doctors (Сообщение 88511)
Всем привет .\\\\\\\\\\\\\\\\\ Мы там один раз были ... Очень много людей там приезжает ... Было не комфортно ... По моему прошлый раз было не плохо ...

Конечно этот мыс всегда был местом паломничества.Однако если в четверг,на въезде появятся флаги и табличка,что здесь приедет полста
шумных людей,и будет круглосуточная дискотека до понедельника;многие предпочтут местечко потише.

doctors 12.06.2016 23:27

Фокино
 
Ну что был сегодня ))) воды как обычно , я про уровень , погода не очень .
По стоянке ... Фото выложу .
На мой взгляд можно бронировать две стоянки ,в заливе где песок и мелко вставать тем кто с детьми и можешь пригодиться тишина )))
Слева , где в прошлом году - дискотека )))
Между ними кто не определился ))) шутка.
Пытался найти тот съезд не нашел , старый . Был по ходу назад поворот типа небольшого полуострова но там секторальное расположение , песок был на небольшом участке правда рыбаков не мерено и там в воде стоят какие то мостки или сидки рыбачьи )))) . Плюс в том что дамбу не видно , но мне кажется не поместимся .....мне по чему то ( старое )место нравиться там выехал и сразу рыбалка )))) если получиться постараюсь Степану составить компанию в четверг по бронированию места .... А вообще народу много

Slavich-54 13.06.2016 08:16

Погоду прогноз обещает шикарную.В субботу +30*С,ветер с юга(из-за дамбы),значит на берегу полный штиль.

3265 13.06.2016 15:52

Всем привет, тоже еду с БАНЕЙ, казанами, коптильнями генератором. Еду на батоне, так что если кому кого или чего надо довести - место есть, звоните.
Есть предложение, по печальному (для меня) опыту прошлой встречи - организовать общий стол, хотя бы на общий ужин. Понятно что все со своим, но общий сбор должен присутствовать. Предлагаю традиционно плов, логман или шурпа (готовку беру на себя). У кого какие пожелания предлагайте. В связи с этим предлагаю скинуться на общую кухню ну и продукты первой, так сказать, необходимости. Организацию готов взять на себя. Жду предложений и пожеланий

30ый 13.06.2016 22:38

Поддерживаю Андрея. Общий стол это всегда лучше, веселее и вкуснее....
Нужно только решить финансовый вопрос....Давайте отметимься те, кто ЗА общий стол, чтоб понимать сколько людей участвует и стоит ли вообще с этим заморачиваться. Делов то, скинуться по паре сотен, деньги думаю можно будет отдать на месте....

elekt 13.06.2016 23:20

Ребята, не забывайте, что по новому закону машину придется за 200 метров от реки ставить.

doctors 14.06.2016 09:33

Машин кстати вдоль берега было много .... Про штрафы слышал ......

doctors 14.06.2016 09:35

Когда с Фокина спускаешься вниз ,на дамбу , к сожалению табличка о водоохранной зоне присутствует ..
Так что наталкивает о мысле возможных последствий ...

mr.White-mc 14.06.2016 14:44

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 88507)
...или жен и детей брать?

Тоже интересно! Сын 14-ти лет просится... Будут для него совозрастники?

Sanremo 14.06.2016 15:12

Последнее время правительство бьет все рекорды по внедрению безумных законов. Один из них о водоохранной зоне. В Первомайске есть мост через речку Умочь. И перед въездом на этот мост стоит даже две предупреждающих таблички. А самое смешное начинается чуть ниже 100-200 метров. Там находится водосток очистных сооружений с привычным для таких сооружений запахом. А еще через 50 метров городская свалка, мусор которой сыпят прямо в речку. Вот и закон. Смех и слезы.

PS: табличку сорвать

Sanremo 14.06.2016 15:14

Да забыл. Андрей молодец. Общий стол нужен.

3265 14.06.2016 16:17

Есть еще вопросец: кто-то что-то будет/может/хочет готовить на общак, отпишитесь пожалуйста, для того чтобы определится с меню на общий стол и стоимостью.
И отдельная просьба к Саше Бабичеву: пожалуйста, не бери с собой рыбу :D:D:D

marshall86 14.06.2016 16:43

Цитата:

Сообщение от doctors (Сообщение 88578)
Когда с Фокина спускаешься вниз ,на дамбу , к сожалению табличка о водоохранной зоне присутствует ..
Так что наталкивает о мысле возможных последствий ...

думаю что сняв госномер можно избежать возможных последствий,если только не попасться при поъьезде к месту

3265 14.06.2016 16:44

Может быть, у кого-то есть большой казан > 15 литров, а то моего 12 л может быть маловато?

Степан 14.06.2016 19:52

Цитата:

Сообщение от 3265 (Сообщение 88591)
Есть еще вопросец: кто-то что-то будет/может/хочет готовить на общак, отпишитесь пожалуйста, для того чтобы определится с меню на общий стол и стоимостью.
И отдельная просьба к Саше Бабичеву: пожалуйста, не бери с собой рыбу :D:D:D

Еду на Л200, с катером на прицепе. Могу захватить мангал, ну и соответственно, что нибудь на нем сжечь :). Казан у меня совсем маленький, литров 5, возьму, но это на относительно небольшую компанию.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot