Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Про политику,выборы,чиновников (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=797)

bazilio 01.03.2015 13:17

"Чтобы утолить жажду власти кучки людей, нужно миллионы людей сделать второсортными существами" Ошо

От себя скажу что деньги - новый вид рабства

Conax 01.03.2015 16:48

Правопорядок — это такая система отношений, при которой те, кто ворует больше, следят за теми, кто ворует меньше, чтобы они не своровали больше.

КАРПЫЧ 01.03.2015 23:18

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 69956)
КАРПЫЧ , ... кто из наций следующие ? Как то из крайности в крайность ...

своё отношение к другим нациям описал в 304 посте в верхней части сообщения и без всяких крайностей . К тому же извинился !А русский оккупант- звучит как РОССИЯНИН , а не националист !

МИХАИЛ 01.03.2015 23:43

В 304м написал , в 308м извинился ... Замнем для ясности ,как говорится . Без лишнего ,но тема больная для многих .

Эдуард 02.03.2015 11:04

"Чтоб безнадёжное мероприятие вызвало живой отклик и, желательно, столкновения с полицией, надо принести накануне неё "Сакральную жертву".... Б.Березовский.

P.S. Я не так уж долго жил в Н.Н. и наверно поэтому не в курсе, что же такого Б.Немцов сделал хорошего что стал фаворитом Б.Ельцина? Может Вы подскажете.

Шмель152 02.03.2015 11:32

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 70029)
P.S. Я не так уж долго жил в Н.Н. и наверно поэтому не в курсе, что же такого Б.Немцов сделал хорошего что стал фаворитом Б.Ельцина? Может Вы подскажете.

Эту тайну, они оба унесли с собой в могилу.....

Сатурий 02.03.2015 12:49

Развалил строительство атомной станции

Эдуард 02.03.2015 12:56

Слышал от собеседника в поезде что Немцов заморозил строительство метро в верхнюю часть города

Сатурий 02.03.2015 13:17

Привет Распилил практически построенную титановую подлодку, чуть не продал Курилы японцам, попытался пересадить чиновников на Волги,которые после люксовки стали дороже тех же иномарок...

Акул 02.03.2015 16:43

Надоела эта истерия по Немцову... Пуся и няшка...
Не в спину надо было стрелять, а на Крассной площади, прилюдно, по приговору в измене Родине, в затылок....

Мое сугубо личное мнение.

СЕРГЕЙ А 02.03.2015 23:20

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 70051)
Надоела эта истерия по Немцову... Пуся и няшка...
Не в спину надо было стрелять, а на Крассной площади, прилюдно, по приговору в измене Родине, в затылок....

Мое сугубо личное мнение.

... эдак мы истребим друг друга гораздо быстрее, чем они хотят...

СЕРГЕЙ А 02.03.2015 23:31

:)А я вот на лыжах катался сегодня. Летят лыжи - только рули! Последние деньки - растает снег скоро.
Ах простите, наверно я не по теме. Тут ведь больше кого, как и за что...:(

Conax 03.03.2015 00:52

Завидую...я так и не выбрался в эту зиму на склоны...:(

Tomm 13.03.2015 01:57

Общественная организация «Клуб Подводного Охоты "Ихтиандр" города Нижний Новгород», объединяющий Нижегородских рыболовов-любителей, обращается в Комитет Государственной Думы РФ по природопользованию в связи с предложенными 30.01.2015 поправками в законопроект 200303-6 Закона о рыболовстве:

а) Мы возражаем против предложенного в поправках от 30 января исключения из статьи 2, определяющей основные понятия, пункта «2) подводная охота – способ осуществления любительского рыболовства путём погружения в воду без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов, при котором добыча (вылов) водных биоресурсов осуществляется с помощью стреляющих привязанными гарпунами (стрелами) устройств (пистолетов и ружей для подводной охоты)». Считаем недопустимым исключение из статьи законопроекта, включающей основные, базовые понятия, принципиально важного пункта, определяющего подводную охоту как один из видов любительского рыболовства и уравнивающего тем самым подводных рыболовов (охотников) в правах и обязанностях с рыболовами-любителями, ведущими добычу водных биоресурсов другими разрешенными снастями. Вместо этого предлагаем изложить определение подводной охоты аналогично тому, как оно определялось прежде, в законодательных актах СССР: «Подводная охота - способ осуществления любительского рыболовства, основанный на добыче водных биоресурсов (рыб) индивидуальными орудиями немассового лова - руками, гарпунами, гарпунными подводными ружьями, включающий поиск, обнаружение, преследование (либо подкараулирование, либо приманивание) и лов водных биоресурсов (рыб) в условиях свободного перемещения подводного охотника и объекта лова в водной среде».

б) Предлагаем заменить в Статье 9 «Ограничения любительского рыболовства» пункт 3 части 3 «в тёмное время суток с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций» на «с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов».

Предложенные формулировки вносят однозначность трактовки понятия подводная охота. Они соответствуют законодательному опыту любительского рыболовства в СССР, мировому опыту и новым правилам рыболовства для 6 рыбохозяйственных бассейнов: Волжско-Каспийского (приказ Минсельхоза России от 18 ноября 2014 г. N 453, зарегистрирован в Минюсте РФ 8 декабря 2014 г., регистрационный N 35097), Северного (приказ Минсельхоза России от 30 октября 2014 г. N 414, зарегистрирован в Минюсте РФ 1 декабря 2014 г., регистрационный N 35043), Западного (приказ Минсельхоза России от 6 ноября 2014 г. N 427, зарегистрирован в Минюсте РФ 3 декабря 2014 г., регистрационный N 35071), Западно-Сибирского(приказ Минсельхоза России от 22 октября 2014 г. N 402, зарегистрирован в Минюсте РФ 26 ноября 2014 г., регистрационный N 34943) и Байкальского (приказ Минсельхоза России от 7 ноября 2014 г. N 435, зарегистрирован в Минюсте РФ 3 декабря 2014 г., регистрационный N 35069), Дальневосточного(приказ Минсельхоза России от 4 декабря 2014 г. N 485, зарегистрирован в Минюсте РФ 26 декабря 2014 г., регистрационный N 35427), в которых запрещена подводная рыбалка с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов, но разрешено использование осветительных приборов и фонарей различных конструкций в тёмное время суток с поверхности и в толще воды для подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок.
Особое внимание обращаем на то, что при возврате, согласно предложенным поправкам, в Закон о рыболовстве количественных (весовых) норм вылова при любительском рыболовстве, введение дополнительных ограничительных мер, вроде запрета на подводное рыболовство (охоту) в темное время суток с фонарем, теряет всякий смысл, о чем неоднократно указывалось в официальных ответах на запросы, касающихся запрета лова биоресурсов "на подсветку" в прежних редакциях Правил рыболовства.
Таким образом, предложенные варианты поправок:
- определяют подводную охоту как вид любительского рыболовства;
- определяют подводную охоту как способ ловли (добычи) водных биоресурсов (рыб) под водой, путём погружения в воду за счёт использования физиологических особенностей человеческого организма, без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;
- исключают использование под водой орудий массового лова;
- исключают добычу под водой или из под воды различных водоплавающих животных и водоплавающих птиц.
В соответствии с традициями любительского рыболовства в нашей стране подводная охота является с самого начала исторического развития полноправным способом любительского рыболовства. Так до сих пор многочисленных рыболовов-любителей (подводных охотников) объединяет наиболее старейшая и авторитетная Российская Федерация Подводного Рыболовства (РФПР), при СССР в законодательных актах, правилах рыболовства подводная охота фигурировала именно как часть любительского подводного рыболовства. Кроме того, нужно отметить, что в мировой практике подводная охота фигурирует, как правило, в термине spearfishing т.е. как вид рыболовства..
Надеемся, что предлагаемые нами поправки встретят понимание и поддержку при работе над законопроектом Закона о рыболовстве.

Председатель клуба Ихтиандр:
Тимичев В.А.

bazilio 13.03.2015 12:12

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 70029)
P.S. Я не так уж долго жил в Н.Н. и наверно поэтому не в курсе, что же такого Б.Немцов сделал хорошего что стал фаворитом Б.Ельцина? Может Вы подскажете.

Я не знаю что он сделал для ельцина, Для людей уж точно ничего.
Много кто из нижнего туда перебрался к концу 90. Кириенко допустим- директор нижегородского банка гарантия( если не ошибаюсь)

Astor 13.03.2015 12:46

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 70991)
Общественная организация «Клуб Подводного Охоты "Ихтиандр" города Нижний Новгород», объединяющий Нижегородских рыболовов-любителей, обращается в Комитет Государственной Думы РФ по природопользованию в связи с предложенными 30.01.2015 поправками в законопроект 200303-6 Закона о рыболовстве:
....
Председатель клуба Ихтиандр:
Тимичев В.А.

Молодец, Александр, сильно написано!
Но лучше такой текст разослать в виде петиции по всем электронным ящикам зарегистрированных здесь (и не только) подводных охотников. А мы все подпишемся. И нужно кинуть тему на параллельные форумы.
Я вот например в этот топик про политику случайно зашёл, а тут такое...
Короче нужно больше внимания к этой тематике.
А одержим победу, создадим прецедент - так и будем действовать!

Tomm 13.03.2015 18:21

Цитата:

Сообщение от Astor (Сообщение 71023)
Молодец, Александр, сильно написано!
Но лучше такой текст разослать в виде петиции по всем электронным ящикам зарегистрированных здесь (и не только) подводных охотников. А мы все подпишемся. И нужно кинуть тему на параллельные форумы.
Я вот например в этот топик про политику случайно зашёл, а тут такое...
Короче нужно больше внимания к этой тематике.
А одержим победу, создадим прецедент - так и будем действовать!

Это не я писал, это Виноградов - ему спасибо, а я только отправил на указанные ящики от Нижегородского подводного клуба "Ихтиандр". Надеюсь все области так сделали. Через три дня узнаем...

bazilio 13.03.2015 20:06

Вообще не понятно кто и чем руководствовался при написании проекта.
Чем фонари то не угодили им.Или они переживают за здоровый сон рыбы?
Ну тогда и по дамбам запретить проезд надо в ночное время, мол шум и свет проежающих машин бла бла бла

Бездумное завинчивание гаек...
Мама, когда уже этот совок сдохнет!

PAPA 13.03.2015 22:01

Да потому, что ночью тупое истребление рыбы. Слепишь и бьешь в упор рыбу. Чистое браконьерство, никакого спортивного интереса. Наконец бы запретили ночную. По всей Европе ночная запрещена, а во многих странах и в пресных водоемах. Все равно бы лазили, но уже как бреки. Сам я темный, днем только на соревнованиях нырял. Есть с чем сравнить. Да и куча ночных видео тому подтверждение. Все в упор спящую или ослепленную рыбу. Лишний раз убедился в Египте. Днем рыба на выстрел не подпускает. Залезли ночью. Хоть руками собирай. Баракудам фонарь в морду в упор ставил, только потом стартуют. Настоящий спортивный азарт почувствовал в Норвегии. Когда люров на банке час гоняешь, пока приноровишься и возьмешь одного. К каждой рыбе ищешь подход. Правда зачастую страдают любознательные. Треска порой выходит посмотреть на тебя. Как и у нас на Волге червоношные щуки.
Да и норму вылова скорее бы ввели. Тогда бы не прикрывались дырами в законе, как в Астрахани. Да и не только в Астрахани. У нас на Волге многих хер остановишь. Бог с ним, с полными куканами по 20-30 кг. Сам же с ним и ныряешь. Так на лодках ходим, да под завязку, что на обратном пути на глисс встать не можешь.
Ну, а Астрахань отдельная тема. Считаю всю ее зимовальной ямой. Сам раза 3 там в декабре марте там был. И чувствовал себя голимым бреком. С ямы с сазанами очень трудно было оторваться. Хватило одного раза весной, одного осенью. Третий раз уговорили. Отвратило на всю жизнь.
Так же считаю браконьерством для подвоха охоту в прудах, озерах и малых реках. Сам в прудах не охотился, но слышал как несколькими подвохами пруд за месяц выбивался. Да и на Волге ямы выбиваются за несколько нырялок. Есть у нас яма под 20-22 м, довольно большая по площади. Так вот за сезон, разными подвохами было взято в ее акватории 20-25 шт десятикилограммовых щук. Бывало по 2-3 шт за нырялку. Только на следующий сезон балалайка. Говорят, что ушла. До сих пор спорю. Да полно мест на Волге, что когда его открываешь, рыбы как грязи. А после нескольких активных и плодотворных зачисто, да разными группами, потом по нулям. И на длительное время. Я такое явление называю "запах смерти".
Можете кидаться в меня тапками и камнями, фикать и фукать. Но по каждому пункту могу аргументировано поспорить.
Я за:
1. Запрет ночной нырялки. Тупое истребление в упор спящей и ослепленной рыбы.
2. За введение нормы вылова. Истребление мест скоплений рыбы. Один подвох может из таких мест взять до сотни килограмм.
3. За введение осенне-весеннего запрета в Астрахани. Истребление зимовального скопления рыбы. По сути вся Астрахань зимовальная яма.
4. За запрет в ограниченных водоемах и малых реках. Истребление ограниченного количества рыбы в замкнутом пространстве.
5. Увеличение штрафов с конфискацией снаряжения и средств передвижения. Многие обычный штраф рассматриваю как расходник, не каждый день же ловят. Выше перечисленые нарушения приравнять к браконьерству.
Тогда не надо будет спорить о нормах совести, кодаксах чести, кто брек, а кто спортивный любитель. Если возможен массовый вылов, то его надо пресикать законом, а не взываниями к совести. Совесть, как и мораль, у всех разная. Нужен нормальный цивилизованный закон и ощутимые штрафы. Иначе наш люд не остановить.

Начинайте кидаться.

Bonys 13.03.2015 23:19

А что в правду кидаться, я тебя поддерживаю, вот только 4 надо проработать!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot