Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Потери и находки под водой (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=79)

Tomm 23.11.2016 03:33

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 93678)
Количество подвохов в реках достигло огромного значения! Если потерянная камера GopPro сразу была найдена, то не стоит беспокоиться на счет потерянных заряжалок и наконечников - надо просто спросить, и добрые люди вернут :)

Её нашли на берегу:)

Pavi66 23.11.2016 13:21

Вчера в ГЗ на пляже (где рыбоохрана чуть ниже) товарищ потерял маску с трубкой слетела с головы при выходе из воды. Выходя подскользнулся упал сразу не заметил, потом искали на берегу не нашли, наверное упала в воду, может чуть течением отнесло . Но в любом случае не далеко от берега. Нашедшему вознаграждение.

Tomm 25.11.2016 00:10

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 93712)
Её нашли на берегу:)

Сегодня мне вернули ГоПро. Огромное спасибо Николаю.
Пока я ходил за ней, камаз с прицепом задом сдавал назад и протащил мою машину метров 10, но обошлось без повреждений.
Го Про оказывается нашли в воде, но на мелководье. Заметили её с берега при ловле тюльки. Аккум был севший, а внутри конденсат. Но она, несмотря на это, опять жива.
Сколько нужно было случайных событий, что бы она вернулась ко мне!

Александр Кирпичев 04.12.2016 23:00

Машина нашлась

https://www.facebook.com/andrei.khob...21985657853323

Василек 09.02.2017 02:13

Январь: В заливе утерян наконечник скиф - порядком сточенный...пиво будет!)

Василек 09.02.2017 02:17

1,5 года назад в районе напротив Балахны была утеряна Вега 2....может находил кто?)

мсм 09.02.2017 08:23

Цитата:

Сообщение от Василек (Сообщение 96730)
1,5 года назад....?)

:eek::eek::eek:
Тебе теперь лопату надо, что бы ее откопать...

Павел 09.02.2017 19:20

или земснаряд . . .

AlexKl 13.03.2017 17:40

Мой трофей
https://yadi.sk/d/zYBW9hAR3Fgrtz

lipin 13.03.2017 17:58

и как ты его допер?????

AlexKl 13.03.2017 19:45

Цитата:

Сообщение от lipin (Сообщение 97643)
и как ты его допер?????

Был не очень далеко от берега - выбросил его на берег, а потом вернулся уже по суши за ним.

Tomm 14.03.2017 02:44

Есть идея организовать в одном из магазинов комиссионный отдел "Подводные находки" Будем принимать найденышей и за вознаграждение возвращать сухопутным рыбакам. В первую очередь воблеры , спиннинги, катушки.
На ярмарке во время выставки протестируем интерес к такому бизнесу со стороны рыбаков.
К подводному сообществу вопрос, есть то, что готовы продать и вообще интерес к предложению?

30ый 14.03.2017 11:29

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 97654)
Есть идея организовать в одном из магазинов комиссионный отдел "Подводные находки" Будем принимать найденышей и за вознаграждение возвращать сухопутным рыбакам. В первую очередь воблеры , спиннинги, катушки.
На ярмарке во время выставки протестируем интерес к такому бизнесу со стороны рыбаков.
К подводному сообществу вопрос, есть то, что готовы продать и вообще интерес к предложению?

AlexKl Неси ледобур если не нужен, забарыжим...;)

Astor 14.03.2017 11:46

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 97654)
К подводному сообществу вопрос, есть то, что готовы продать и вообще интерес к предложению?

Уточню.
Что-то типа подводной комиссионки?

serega dz 14.03.2017 13:08

Я один раз тоже бур на берег вытащил(думал бати подгоню) и только отплыл метров 150 от берега как вижу что у меня его какой то наглец ворует и убегает с ним в кусты.
Вот думаю сука даже спасибо не сказал.

Tomm 14.03.2017 23:18

Цитата:

Сообщение от Astor (Сообщение 97671)
Уточню.
Что-то типа подводной комиссионки?

Да!

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 15.03.2017 08:43

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 97654)
Есть идея организовать в одном из магазинов комиссионный отдел "Подводные находки" Будем принимать найденышей и за вознаграждение возвращать сухопутным рыбакам. В первую очередь воблеры , спиннинги, катушки.
На ярмарке во время выставки протестируем интерес к такому бизнесу со стороны рыбаков.
К подводному сообществу вопрос, есть то, что готовы продать и вообще интерес к предложению?

Несколько раз снимал с коряг воблеры по просьбе друзей спинингистов. Не очень безопасное занятие, как правило они висят на обрывках сетей, веревках, рядом болтаются тонкие и весьма прочные лески, крючки постоянно норовят проколоть перчатки, так же столкнутся с тем что снятый воблер просто некуда положить, нужно делать какой то карман:)

Интерес со стороны рыбаков однозначно есть, воблеры и спининги стоят очень дорого. Сам за все время ПО нашел 4 спининга, причем два из них дорогие:)

Astor 15.03.2017 18:45

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 97696)
Не очень безопасное занятие, как правило они висят на обрывках сетей, веревках, рядом болтаются тонкие и весьма прочные лески, крючки постоянно норовят проколоть перчатки, так же столкнутся с тем что снятый воблер просто некуда положить...

Абсолютно согласен - никому не рекомендую практиковать подобную тему, т.к. когда ты находишься на глубине 4-7м (обычно заглубление диповых воблеров) и проходишь мимо, есть соблазн захватить с собой с коряги или из сетки. Но надо понимать, что можно легко зацепиться и остаться там же. Даже тонкая плетёнка или леска 0,3мм способна не дать подняться.
Костюм с нейлоном после прокола трудно будет сразу порвать, а если ещё пробьёшь тройником руку - боль съест все остатки кислорода.
Поэтому призываю всех не рисковать.

lipin 15.03.2017 19:37

эти воблеры (сцуко) умудряются цеплять сразу обе перчатки:D

саныч 15.03.2017 20:27

Где то видел для них полторашку приспосабливают,но спецом лазить не знаю? Да и полтораху за собой таскать на мой взгляд тож сомнительное удовольствие.(опыта ноль,просто размышляю)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.

Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot