Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Белые и пушистые (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=3163)

Fish121 02.10.2015 15:15

Белые и пушистые
 
Господа подвохи, честно говоря нахожусь в легком замешательстве.
Сам рыбак с пеленок и начинающий подвох. Так что кое в чем очень хорошо разбираюсь, четко вижу лещей пойманных сетью или на подпуска, кольцовку, а так же определенные отверстия в рыбах после охоты.

Дык вот заглянув на рынок, на день учителя покупал судака в презент репетитору, поскольку у самого не ловятся чета нужного размера. Обнаружил на рынке хуеву кучу судака с пробоинами, честно слегка обалдел. Продавщица мило объяснила мне, что его так ловят типа.

Это бизнес? голодаете? излишки? Ну сучки крашенные... позор.
Фотки чуть позже выложу.

МитяйНН 02.10.2015 15:28

Это Сань, как не прискорбно это звучит БИЗНЕС, на работу нужно устраиваться ходить, работать а здесь приятное с полезным и пох на всех и вся, в свою очередь могу поинтерисоваться лицами героев у местных продавцов, да ты и сам там знаеш кое кого.
ПС представляю что начнется на ВФ когда оттуда кто нибуть чухнет этот момент.

Михаил Б 02.10.2015 16:09

Ну сучки крашенные... [/QUOTE]

Это конечно мощно!Теперь им будет стыдно!:D:D:D

мсм 02.10.2015 17:35

Давай фото, чёт не верится...

МИХАИЛ 02.10.2015 17:41

Даже не сомневаюсь в действительности .

МИХАИЛ 02.10.2015 17:42

Цитата:

Сообщение от Михаил Б (Сообщение 79529)
Ну сучки крашенные...

Это конечно мощно!Теперь им будет стыдно!:D:D:D[/QUOTE]
Мих , сами себя выедаем ... :(

SshadowW 02.10.2015 18:28

ИМХО .ну и что в том что стреляют и продают? закон же не запрещает добычу водных биоресурсов. А если еще и оплачена промысловая деятельность то это же бизнес. Правда он не на столько прибыльный что бы обогатиться. А по поводу количества пойманное(застреленной) рыбы могу со 100% уверенностью сказать что на спининг при хорошем клеве в разы больше поймать можно чем застрелить!!!
Ну а что бы прожить на пойманное так надо кил 300 рыбы продать по 200-250 рублей (судак) посчитать не сложно сумму. А это я считаю тяжелый труд сначала поймать... потом продать!

МИХАИЛ 02.10.2015 18:29

Цитата:

Сообщение от SshadowW (Сообщение 79534)
ИМХО .ну и что в том что стреляют и продают? закон же не запрещает добычу водных биоресурсов. А если еще и оплачена промысловая деятельность то это же бизнес. Правда он не на столько прибыльный что бы обогатиться. А по поводу количества пойманное(застреленной) рыбы могу со 100% уверенностью сказать что на спининг при хорошем клеве в разы больше поймать можно чем застрелить!!!

Тут поспорить можно !!!:cool:

МитяйНН 02.10.2015 18:31

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 79531)
Давай фото, чёт не верится...

Даже не сомневайся, я тоже видел правда в марте (носатую дырявую как будто омеровскими многозубами)

SshadowW 02.10.2015 18:36

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 79535)
Тут поспорить можно !!!:cool:

как нибудь проведем спаринг))))

Сан_Саныч 02.10.2015 18:56

Частенько бываю на Канавинском рынке, специально обхожу прилавки с рыбой и мне пока ни разу не удавалось увидеть следов от гарпуна и кукана.

Fish121 02.10.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от Сан_Саныч (Сообщение 79539)
Частенько бываю на Канавинском рынке, специально обхожу прилавки с рыбой и мне пока ни разу не удавалось увидеть следов от гарпуна и кукана.

Я тож ради любопытства всегда прохожусь по рядам. но даже при мне тетка переворачивала их дырками книзу. чтоб вид товарный не страдал.
покупаю я вообще редкость. так что ... тем более наверно кто сдает. максимально сохраняет внешний вид. ИМХО
верить или не верить дело Ваше. кому как религия позволяет.
Фото я сделал с телефона "чтобы звонить" надо наверно шнур, чтоб перекинуть его в инет.
причем тут орудие лова - спиннинг или гарпун. хуево что люди делают из этого бизнес. а значит похую что останется после них. хоть пустыня. главное на карман упадет. и хуево что эти люди среди нас ...

lipin 02.10.2015 20:02

Что то как то не вериться:rolleyes: Рыба долго не храниться и сколько ее надо настрелять что бы продавать на рынке?:eek: И как ее перевернеш (особенно леща) чтобы дырку не увидеть?

Fish121 02.10.2015 20:05

Цитата:

Сообщение от lipin (Сообщение 79541)
Что то как то не вериться:rolleyes: Рыба долго не храниться и сколько ее надо настрелять что бы продавать на рынке?:eek: И как ее перевернеш (особенно леща) чтобы дырку не увидеть?

мил человек, какой дурак будет леща стрелять? чтоб на рынок нести. ну что вы в самом деле. ему цена ...

Astor 02.10.2015 20:51

Можете верить, можете нет.
Но видел подобную рыбу "с дырочкой в правом боку" в Ашане :eek:, что на Мещере.
Два раза мимо проходил - приглядывался - точно дырка на щуке, чуть сзади жаберной крышки.
А нука признавайтесь, кто уже начал сдавать оптом в такие крупные сети, как Ашан и еже с ними :D:D:D.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 02.10.2015 20:54

Судя по всему у "праведников" очередное обострение:;)

Ходят ходят по рынку, ни в одну точку не получается запилится)):D

Про Ашан вообще молчу:D

Astor 02.10.2015 21:07

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 79544)

Про Ашан вообще молчу:D

:D:D:D

дядя сережа 02.10.2015 21:14

И где-же у нас столько щуки водится, что её можно в Ашан тарить:confused:, с 10-30кг килограмм там вряд-ли связываться будут.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 02.10.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от дядя сережа (Сообщение 79550)
И где-же у нас столько щуки водится, что её можно в Ашан тарить:confused:, с 10-30кг килограмм там вряд-ли связываться будут.

Если конечно там не работают какие нибудь родственники:D

МИХАИЛ 02.10.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от SshadowW (Сообщение 79537)
как нибудь проведем спаринг))))

Без проблем ! :D:D:D


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot