Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Про задержку дыхания. Хвасталка! (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=2574)

Баргузин НН 01.08.2017 09:18

Посмеемся вместе?
Смех над товарищем, попавшем в беду - это признак чего?
Бесстрашия? Бессмертия? "Большого" ума?
Или в вашем случае совокупность всех трех??

Гоша 01.08.2017 14:03

Цитата:

Сообщение от Баргузин НН (Сообщение 100395)
Посмеемся вместе?
Смех над товарищем, попавшем в беду - это признак чего?
Бесстрашия? Бессмертия? "Большого" ума?
Или в вашем случае совокупность всех трех??

Ладно тебе, шутим же, сам понимаешь

Роман52 01.08.2017 19:09

В детстве у нас такой прикол был: встаешь спиной к стене.быстро и глубоко дышишь,напарник в это время стоит перед тобой,уперев руки тебе в грудь но пока не дАвит,затем глубокий вздох-задержка-напарник из всех сил упирается руками в грудину-отключались ВСЕ. Через несколько секунд напарник убирал руки-не прижимал к стене-и ребятки падали как подкошенные. Переизбыток кислорода в крови пьянит мозг. Баргузин видимо испытывает тот же эффект мЕньшими усилиями.

Баргузин НН 01.08.2017 19:13

Мне не до смеха почему то...

Баргузин НН 01.08.2017 19:15

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 100407)
В детстве у нас такой прикол был: встаешь спиной к стене.быстро и глубоко дышишь,напарник в это время стоит перед тобой,уперев руки тебе в грудь но пока не дАвит,затем глубокий вздох-задержка-напарник из всех сил упирается руками в грудину-отключались ВСЕ. Через несколько секунд напарник убирал руки-не прижимал к стене-и ребятки падали как подкошенные. Переизбыток кислорода в крови пьянит мозг. Баргузин видимо испытывает тот же эффект мЕньшими усилиями.

Тоже так баловались... Но - я не делал гипервентиляцию.

Гоша 07.08.2017 21:50

Цитата:

Сообщение от Баргузин НН (Сообщение 100408)
Мне не до смеха почему то...

Пичалька какая

хенаро 08.08.2017 13:11

В начале моей бесславной карьеры подводного, с позволения сказать, охотника у меня подобные траблы периодически случались. Носился, млин, как дурак с писаной торбой с этими минутами, секундами, метрами, задержкой. Есессно, «прокачивал скилл» при любой возможности. На диване, на работе, за рулем, в лифте (в лифте, кстати до сих пор «на задержке» езжу – сильно пьющие соседи не дают расслабляться), и т. д. Прям как с бабой новой – всегда интересно попробовать в свежей обстановке ( хотя и со старой помогает иногда )). И вот во время очередного «экзерсиса» ( тоже там какие-то вдохи-выдохи семь на восемь, восемь на семь ) вдруг «поплыл» как от хорошего удара в челюсть. Резная мебель эпохи Людовика XIV, вазы династии Минь и людская челядь от падения моей тушки в загородном особняке , слава Богу не пострадали, по сему я этом факту особого значения не придал. А сейчас мне до этой «задержки», до этих мЭтров - как правительству до моих проблем, просто ныряю в удовольствие. Настодоело, устал – сел в лодку, поехал домой. Так что Вы не одиноки, коллега ))
P.S. Кмк, херня это все - естественная реакция организьмы на кислородное голодание. Но долго с этим не живут, от силы лет 40 протянем, ну максимум полтос))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot