Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общая куча (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Пройтись по льду в костюмах? (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=460)

Sazan 28.03.2011 10:53

Пройтись по льду в костюмах?
 
В развитие темы очистки водоемов - недавно мысль подсказали: когда снег растает, но лед еще будет стоять можно пройти в костюмах по льду (на случай если провалишься) и собрать мусор, оставленный рыбаками, пока он не потонул.

Мне кажется идея здравая, и менее трудозатратная, чем нырять летом. Ведь за час можно любое озеро обойти.

Что скажете?

Melodyfox 28.03.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Sazan (Сообщение 15803)
В развитие темы очистки водоемов - недавно мысль подсказали: когда снег растает, но лед еще будет стоять можно пройти в костюмах по льду (на случай если провалишься) и собрать мусор, оставленный рыбаками, пока он не потонул.

Мне кажется идея здравая, и менее трудозатратная, чем нырять летом. Ведь за час можно любое озеро обойти.

Что скажете?

А как же тот мусор что там с лета лежит, или вообще хрен знает с какого времени, да и вообще после того как снег сойдёт и на берегу будет кучами мусор валяться, так что моё мнение что надо тепла дожидаться...

Sazan 29.03.2011 10:52

Мусор на берегу- вещь постоянная, и то, что его нужно убирать на расстоянии 50-100 метров от воды - очевидно, иначе его все равно забросают в воду.

Но в данном случае речь о том мусоре, который на льду. Лед скоро начнет таять и внушительная партия пивных банок и бутылок, а также пакетов и др. окажется на дне.
Собрать все пока лежит снег не получится, не видно да и вмерзло. Нужно поймать момент когда останется только лед и пройтись пешком с мешками.

Только еще надо подумать, как бы обычный народ на лед не полез помогать...

Tomm 29.03.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Sazan (Сообщение 15894)
Мусор на берегу- вещь постоянная, и то, что его нужно убирать на расстоянии 50-100 метров от воды - очевидно, иначе его все равно забросают в воду.

Но в данном случае речь о том мусоре, который на льду. Лед скоро начнет таять и внушительная партия пивных банок и бутылок, а также пакетов и др. окажется на дне.
Собрать все пока лежит снег не получится, не видно да и вмерзло. Нужно поймать момент когда останется только лед и пройтись пешком с мешками.

Только еще надо подумать, как бы обычный народ на лед не полез помогать...

Ещё нужно предварительно выявить залежи мусора.

Sazan 30.03.2011 14:06

Там где рыбаки, там и мусор. Давайте выберем: Ворсма, Гребной канал, Автозавод, Сормово, Мещера, еще варианты?

sergo nn 30.03.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от Sazan (Сообщение 15959)
Там где рыбаки, там и мусор. Давайте выберем: Ворсма, Гребной канал, Автозавод, Сормово, Мещера, еще варианты?

Лично от себя: я подвох, т е ПОД ВОДОЙ, а ходить и убирать за рыбаками этот призыв нужно разместиь на волгафишинге- наср...ли пусть и уберут....:(

sergo nn 30.03.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Sazan (Сообщение 15803)
В развитие темы очистки водоемов - Что скажете?

Дайте знать где и нас будет МНОГО, и очистим и зачистим..... :D:D:D

Sazan 31.03.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от sergo nn (Сообщение 15977)
Лично от себя: я подвох, т е ПОД ВОДОЙ, а ходить и убирать за рыбаками этот призыв нужно разместиь на волгафишинге- наср...ли пусть и уберут....:(

Согласен, но плавать то нам в помойке...

Melodyfox 31.03.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Sazan (Сообщение 15959)
Там где рыбаки, там и мусор. Давайте выберем: Ворсма, Гребной канал, Автозавод, Сормово, Мещера, еще варианты?

я за Светлоярское оз (Сормово)

sergo nn 31.03.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Sazan (Сообщение 16039)
Согласен, но плавать то нам в помойке...

Согласен полностью, но посмотри сам
Цитата:

Сообщение от Sazan (Сообщение 15959)
Там где рыбаки, там и мусор. Давайте выберем: Ворсма, Гребной канал, Автозавод, Сормово, Мещера, еще варианты?

и этот список можно продолжить.....и что, их (РЫБАКОВ) больше в разы...и чего бегать за ними убирать, давайте призовем ИХ УБРАТЬ ЗА СОБОЙ.
по льду не пойду, сойдет лед приму участие.... СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ

малёк 31.03.2011 14:40

совместный ""субботник"" лучше делать, да еще с экологами можно, чтоб сразу мусор и с берега ликвидировать, а то одни убирать будут, а другие - новый мусор нести...

Sazan 31.03.2011 15:54

Коллеги, понятно, что за всеми не уберешь, да и не в этом суть. Цель - привлечь внимание к проблеме, для этого нужны СМИ, а для СМИ нужен интересный повод. А группа мужчин и женщин на льду в обтягивающих костюмах :) - повод интересный.

Кстати, в выходные СМИ почти не приходят, правильнее провести акцию на неделе, например 15 апреля.

Это конечно не нырять, но кого еще в костюмах брать, как не подводников? Мои друзья не все идут, а отдают костюмы своим детям старшеклассникам.

малёк 31.03.2011 16:28

страховка с веревками - обязательно, а то акция по очистке может превратиться в акцию по спасению, не дай Бог...

Tomm 01.04.2011 03:07

Цитата:

Сообщение от sergo nn (Сообщение 16047)
Согласен полностью, но посмотри сам
и этот список можно продолжить.....и что, их (РЫБАКОВ) больше в разы...и чего бегать за ними убирать, давайте призовем ИХ УБРАТЬ ЗА СОБОЙ.
по льду не пойду, сойдет лед приму участие.... СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ

Немного нелогично, потому что мусорили на берегах и в воде тоже не мы, и этих отдыхающих ещё больше чем рыбаков. А суть акции как раз в том и заключается, что бы привлечь внимание этих "любителей отдыха". А без нас акция не сможет пройти, сухопутные боятся и воды и льда.
Участие приму, если буду в городе.
Опять же кроме работы будут , я думаю, шашлыки на берегу и т.д.
Опять же такого не делали, интересно.

sergo nn 01.04.2011 09:00

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 16086)
Немного нелогично, потому что мусорили на берегах и в воде тоже не мы, и этих отдыхающих ещё больше чем рыбаков. А суть акции как раз в том и заключается, что бы привлечь внимание этих "любителей отдыха". А без нас акция не сможет пройти, сухопутные боятся и воды и льда..

Привлекать "внимание" можно до бесконечности, и от привлечения "внимания" мусора меньши не станет. Мусор собирают не "вниманием" а руками. Еще раз повторю
Цитата:

Сообщение от sergo nn (Сообщение 16047)
, их (РЫБАКОВ) больше в разы...и чего бегать за ними убирать, давайте призовем ИХ УБРАТЬ ЗА СОБОЙ....

Речь пока шла
Цитата:

Сообщение от Sazan (Сообщение 15959)
Там где рыбаки, там и мусор. Давайте выберем: Ворсма, Гребной канал, Автозавод, Сормово, Мещера, еще варианты?

о том что нужно собрать мусор не на берегах после отдыхающих, а именно ПОСЛЕ РЫБАКОВ, эффект будет разовый без участия самих РЫБАКОВ.

МИХАИЛ 01.04.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от Sazan (Сообщение 16057)
Коллеги, понятно, что за всеми не уберешь, да и не в этом суть.

Кстати, в выходные СМИ почти не приходят, правильнее провести акцию на неделе, например 15 апреля.

Может стоит на волгафишинге призыв разместить .....?:rolleyes:

ДмитСергевич 01.04.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от sergo nn (Сообщение 16095)
Речь пока шла о том что нужно собрать мусор не на берегах после отдыхающих, а именно ПОСЛЕ РЫБАКОВ, эффект будет разовый без участия самих РЫБАКОВ.

Согласен.

igorvishnyak 03.04.2011 20:53

Интересная идея. Но в будние дни тяжеловато будет оторваться от работы.

Bonys 03.04.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Sazan (Сообщение 15803)
В развитие темы очистки водоемов - недавно мысль подсказали: когда снег растает, но лед еще будет стоять можно пройти в костюмах по льду (на случай если провалишься) и собрать мусор, оставленный рыбаками, пока он не потонул.

Мне кажется идея здравая, и менее трудозатратная, чем нырять летом. Ведь за час можно любое озеро обойти.

Что скажете?

Сам то пробовал по хрупкому льду ходить, когда пойдешь вызови СМИ, будет интересный повод!!!

Sazan 04.04.2011 12:37

СМИ будут в любом случае.
Цитата:

Нужно поймать момент когда останется только лед и пройтись пешком с мешками.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot