Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Новые запреты из-за чм по футболу (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=4790)

DimMer 26.05.2017 11:13

Новые запреты из-за чм по футболу
 
В соответствии с указом Президента РФ N202 от 9 мая 2017 года в регионах (города: Москва, Казань, Санкт-Петербург, Сочи: в период с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года в городах: Москва, Казань, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск) запрещается оборот гражданского и служебного оружия, за исключением хранения и изъятия.

Т.е. ношение, транспортирование, перевозка, приобретение, сбыт
гражданского оружия (ОООП, ГСВ, газового (в т.ч. газовых баллончиков), сигнального, списанного охолощенного, огнестрельного длинноствольного гладкоствольного охотничьего и нарезного, гладкоствольного длинноствольного самооборонного, спортивного, пневматического - т.е. ВСЕХ ВИДОВ ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ в РФ) - ЗАПРЕЩЕНЫ.

AlexKl 26.05.2017 12:37

Тоесть весенний нерестовый запрет продлевается до 12 июля ?
Так как перевозка пневматического подводного ружья автоматом попадает под раздел "пневматического" ну или "спортивного".

SmithZhas 26.05.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от AlexKl (Сообщение 99372)
Тоесть весенний нерестовый запрет продлевается до 12 июля ?
Так как перевозка пневматического подводного ружья автоматом попадает под раздел "пневматического" ну или "спортивного".

подводное ружьё не является оружием, а лишь средством лова ;)

ЗЫ: ну и, как всегда, напомню, что обилие запрещающих законов компенсируется не обязательностью их исполнения

НеКусто 28.05.2017 11:56

Меня среди ночи раз в отдел доставили из за пневмата подводного в багажнике авто, похрену им было, что я им говорил что это спорт инвентарь и гидрик сырой с ластами рядом лежали- доставили, после разбираться стали... типа из него можно замочить и не хрен его вообще с собой возить, а ну ещё разрешение на него спрашивали :D

SmithZhas 28.05.2017 12:12

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 99392)
Меня среди ночи раз в отдел доставили из за пневмата подводного в багажнике авто, похрену им было, что я им говорил что это спорт инвентарь и гидрик сырой с ластами рядом лежали- доставили, после разбираться стали... типа из него можно замочить и не хрен его вообще с собой возить, а ну ещё разрешение на него спрашивали :D

т.е. задержали получается? протокол задержания был?
ну и раз в багажник полезли то еще и протокол досмотра с понятыми должен быть.

Эдуард 28.05.2017 13:15

Цитата:

Сообщение от DimMer (Сообщение 99371)
В соответствии с указом Президента РФ N202 от 9 мая 2017 года в регионах (города: Москва, Казань, Санкт-Петербург, Сочи: в период с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года в городах: Москва, Казань, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск) запрещается оборот гражданского и служебного оружия, за исключением хранения и изъятия.

Ну так этож в городах? Вы чё, в черте города охотитесь?))

НеКусто 28.05.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 99394)
т.е. задержали получается? протокол задержания был?
ну и раз в багажник полезли то еще и протокол досмотра с понятыми должен быть.

Ни чего не было ))) забрали документы и ружбай и приказали за ними ехать... в прочем тогда в части кроме дежурного ни кого не оказалось всё отдали и отпустили как ни че и не было
https://youtu.be/YjYGf82ER3c

НеКусто 28.05.2017 14:00

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 99395)
Ну так этож в городах? Вы чё, в черте города охотитесь?))

Ну так патроны можно только в городе купить, и из города с оружием на охоту надо выехать, а не запрещается только домашнее хранение.

мсм 29.05.2017 08:52

Вчера Гайцы всех уже шмонали...

RZR_Boyan 30.05.2017 11:29

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 99398)
Ну так патроны можно только в городе купить, и из города с оружием на охоту надо выехать, а не запрещается только домашнее хранение.

Запас-то патронов есть, но вот ружьишко-другое из города в деревню уже не вывезешь - могут придти ЛРОшники с участковым с проверкой условий хранения в такие дни и им будет сложно объяснить, почему сейф полупустой.

Павел 30.05.2017 11:41

Тогда тебя официально дома не должно быть , без тебя ящик со стволом, по закону, никто открыть не может . . .

30ый 30.05.2017 20:55

Цитата:

Сообщение от DimMer (Сообщение 99371)
В соответствии с указом Президента .

Я выделю цветом, речь идёт про два разных периода, нет? На мой взгляд нас это не касается, пока....

"Установить, что на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 г. и на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г".:

Но как будут читать и применять на практике ХЗ....

12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности:
а) оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а также передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции);

НеКусто 30.05.2017 22:55

Это точно, Олег, пока не касается ))
Мне на следующий год в ГУВД как раз в это время нарезное продлять, аж три штука дудуков, отстрел контрольный тока на Ванеева )))

ДмитСергевич 31.05.2017 12:03

Мне кажется у нас в области и так с 25 мая по 25 июля охотничий сезон закрыт. В это время только на стенд или на практическую стрельбу..

НеКусто 01.06.2017 21:00

С 1го июня на кабана.

&&&SURIK&&& 01.06.2017 21:07

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 99496)
С 1го июня на кабана.

И ты еще не ходил???:eek::D

НеКусто 02.06.2017 17:38

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 99497)
И ты еще не ходил???:eek::D

НеА :(

30ый 03.06.2017 11:29

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 99476)
Это точно, Олег, пока не касается ))
Мне на следующий год в ГУВД как раз в это время нарезное продлять, аж три штука дудуков, отстрел контрольный тока на Ванеева )))

Да, звонил в УВДТ, там тоже подтвердили.

Nizhegorodets 07.06.2017 06:41

Говорят, что начнутся рейды участковых, будут проверять как хранится оружие и боеприпасы к ним. Так что ребята, приводите в порядок оружейные сейфы и их наличие.
Всем удачи!

lapin 22.12.2017 03:06

У меня ничего не проверяли.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot