Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   ХОЧУ НА МОРЕ!!! (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=151)

Sax 18.03.2010 23:44

ХОЧУ НА МОРЕ!!!
 
мужики.....ну поделитесь опытом.
кто на каких морях бывал, что делал, что видел, что хотел сделать, кого упустил, кого пожалел, кого съел и т.д и т.п.? как лучше добраться и где обосноваться? с кем лучше ехать? на чем лучше ехать? а лодку с собой брать, или надувным матрасом можно обойтись?

короче......хочу на море!!!!

mr.White-mc 18.03.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 3430)
мужики.....ну поделитесь опытом.
кто на каких морях бывал

Красное интересует?;)

sudak 19.03.2010 00:34

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 3430)
мужики.....ну поделитесь опытом.
короче......хочу на море!!!!


1 Азовское-много интересных мест, самое-самое - это дельта Дона
2 Балтика- был один раз, не вставило. По мне так лучше в Карелии потеряться.
3 Белое- знакомый подвох сказал что там на удивление пусто, но камбалы мелкой много.
4 Галилейское- внатуре это большое озеро,но прозрак хороший и вкусная рыба есть, рыба Петра называется, напоминает карася
5 Красное-(море слюней) охота под запретом, но красивооооооооооооо
6 Мёртвое-нефик подвохам там делать
7 Средиземное- прозрак не порадовал (шторм был) рыба есть но очень трудовая т.к ПО разрешена.
8 Чёрное-ну вроде как все сами всё знают.

Sax 19.03.2010 09:30

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 3435)
1 Азовское-много интересных мест, самое-самое - это дельта Дона

8 Чёрное-ну вроде как все сами всё знают.

серег. про азовское поподробней расскажи. у меня там друзья живут. может скатаюсь.
и про черное. я там был только один раз в детстве.

roma.t34 19.03.2010 11:45

На азовском был пару раз, прозрак там не всегда бывает.
Чёрное море, это просто песня. Рыба- кефаль разная, горбыль, зубарь, а если повезёт ряпчик, камбала.Очень хочется туда. Семья настаивает в этот год на Египте, чё я там делать буду:confused:

VAP 19.03.2010 11:51

И Я Хочу!готов поехать хоть в багажном отделении запорожца, на крайняк уеду автостопом.

Vasya 19.03.2010 12:10

На черное если на охоту лучше на машине ехать,в зоне отдыха не везде охотиться получиться. Был в Геленджике, в районе города охотиться не получиться так как там бухта всегда грязища,надо уезжать за границы города. Для отдыха лучше заграница.

serega dz 19.03.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 3455)
На черное если на охоту лучше на машине ехать,в зоне отдыха не везде охотиться получиться. Был в Геленджике, в районе города охотиться не получиться так как там бухта всегда грязища,надо уезжать за границы города. Для отдыха лучше заграница.

Да ну с черным морем чтото происходит прозрак в том году был по мне так гавно так как где нет скал и растений ни хрена не видно. Из рыбех не считая рыб дебилов(бычек и желтая какая-то хрень) видел только каричневую хтуку всю в иголках грам на 800, тыкал в нее палкой а ей все похрену. Из рабостей только находка грузового поеса с 6кг свинца:).

P/s Или может я не там был.

liss 19.03.2010 13:32

На Черном отдыхаю регулярно. Но только в кемпинге. В прошлом году с ребенком (2года). Сам нырял, но без ружья. Рып видел. Сосед (из Москвы) нырял, но.... вообщем пролет. Вода в том месте нормальная (прозрак есть), но за полосой прибоя метров 25 от берега. Мужики сети ставили- кефаль и еще какую то хрень жарили регулярно.

serega dz 19.03.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от liss (Сообщение 3459)
На Черном отдыхаю регулярно. Но только в кемпинге. В прошлом году с ребенком (2года). Сам нырял, но без ружья. Рып видел. Сосед (из Москвы) нырял, но.... вообщем пролет. Вода в том месте нормальная (прозрак есть), но за полосой прибоя метров 25 от берега. Мужики сети ставили- кефаль и еще какую то хрень жарили регулярно.

ну не знаю наряли глубоко прозрак на голом дне был около метра.

roma.t34 19.03.2010 14:41

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 3462)
ну не знаю наряли глубоко прозрак на голом дне был около метра.

Так после шторма бывает, а рыба там практически всегда есть

VAP 19.03.2010 14:46

Если ехать лечит нашу болезнь, то надо сейчас списываться с местными (пока сезон не начался), из 7-10 дней 2-3 будут с прозраком, притом море не река там своя специфика, для этого нужен местный больной чтоб показал как лечиться.

liss 19.03.2010 16:03

Да с жильем сейчас проблем по моему нет. А море оно море и есть, причем везде.

taras 19.03.2010 16:06

на море надо в конце мая, начало июня... в прошлом году в конце мая был в Анапе. Прозрак метра 4-5, рыба была, только рано утром или ближе к вечеру. Пеленгас на каменных грядах.

COLT 19.03.2010 17:57

Был в прошлом году в августе в районе Лазаревского, стрелял кефаль скорпену видел пару раз горбылей.Ехать конечно лучше в небольшие поселочки вокруг Лазаревского. отдыхающих мало и мест полно, только разведка довольно много времени занимает.

sudak 19.03.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 3439)
серег. про азовское поподробней расскажи. .

Не в эфире, надо как-то в гости к тебе заехать

мсм 20.03.2010 03:42

Андрюх Вениаминыч! Был 4 года назад на Черном, сам пока был не охотник, но в квартире, в которой поселился- хозяин заядлый охотник и приволакивал нам каждый день кроме приличных рып, еще "лисок" - так у них называються скаты.... Он охотился в районе скалы "парус", это около 50 км от Гелинжика. А теперь сам загорелся данной идеей = пострелять на море....;)

gaz 22.03.2010 15:02

Пока нет отдельной темы - буду писать сюда!
По поводу семинара Молчановой в Дахабе.
Их будет три. 01-08-15-22 мая 2010г. Молчанов говорит что лучше ехать во вторую и третью недели - будет меньше народа. Заявленная стоимость семинара 350 евро.
Я узнал у своего трэвел гида - минимальные цена перелета и проживания будут: в первую неделю 50т.р. на двоих, во вторую - 40т.р. на двоих (питание завтрак, ужин).
Места и в семинаре и отеле пока есть. Если будет группа - будут и скидки.
более подробно о семинаре можно узнать здесь: http://www.molchanova.ru/parser.php?...msg=1&a_id=602
пока все!

ФильтрНН 22.03.2010 15:10

Гловинка
 
Чёрное море – это интересно.
Ездили два года подряд на охоту 6 и 7 год в Головинку.
Место – ПРЕЛЕСТЬ !!! Отдыхающих немного, особенно по сравнению с Лазаревским – где на 1м2 2-3 семьи умещаются
Здесь же пляжная зона не менее 1км, и в самый ТОЛКУЧНЫЙ день в центре пляжа у каждой семьи 10-20м2 , у нас в городе некоторые живут в более стесненных условиях
Пляж –галька, это для детей и жён.
Для нас в 300метрах местечко для НАШЕГО ОТДЫХА.
Прибрежная полоса 20м, далее почти отвесная скала. В море наваленные глыбы породы высотой в 3 человеческих роста и несколько холмов или гряд подводных уходящих в море. Основные глубины от 2 до 8 метров, прозрак (август) до 7-10м.
Лишних тут нет, только девки-нудистки лет так по 20-25, ну и мы так сказать тоже нудисты в какой-то момент.
Я нырял в самодельном костюмчике 2мм – хватало на 1-1,5 часа, дальше терпеть холод было невозможно, а товарищ Максим вааще нырял в одних плавках и также со мной вылезал.
Днём красотища, солнышко светит, тепло. Горбыли попадаются редко, даже неожиданно. Лезешь под камни, в узкие щели – а там пусто, а на открытом пространстве, где-нибудь возле камушка СТОИТ ждёт. Но в этом случае горбыль шансов не даёт, стартует только дёрнешся в его сторону. Вот тут то и понадобилась бы резинка 1 м длиной, а мы с 40ками пневматами, смех да и только.
Первого горбыля всё же взяли днём, Макс изловчился, где то ЗАВИС и его вынесло прямо на горбыля в 2 кг. Глубина 2м, ружьё Аллигатор 40см, накачанное так что хоть вдвоем заряжай.
Среди камней можно встретить мелочь – Зеленуха, Рыбка-с усами которая у нас в Метро стоит 1,5т.р. за кг. Тогда мы и не знали каким деликатесом каждый день питаемся.
Когда всё дно изучили до мелочей, решили нырнуть ночью. Это вааще ПЕСНЯ. Горбыль начинает ГУЛЯТЬ парами – трещать, можно по звуку определить где он плывёт. Размеры до 5-7кг, но взять НЕРЕАЛЬНО, плывёт от тебя на расстоянии 3-4 м , поглядывает на тебя и уходит не торопясь, ты за ним на последнем дыхании, а уже всё - всплывать пора . Вздохнул и опять за ним – а поезд уже ушёл. Горбыли поменьше, вели себя спокойнее, сами выходили на свет. За одну нырялку можно было настрелять 5-6 рыбок. Но надо обязательно плавать в костюме, потому что если без него то когда на кукан посадишь горбыля, он тебе всю спину исцарапает.

Подплывает Макс, и задаёт вопрос от которого и удивляешся и офигиваешь одновременно: « Саш, а как стрелять если видишь стаю в 100-200 рыб?»
Я ему: « Ну, выбираешь покрупнее и бабах, - странный вопрос и сам всё знаешь» .
Макс-ехидно : « НУ – НУ»
Продолжаем нырять.
Через 2 минуты после разговора, ныряю, и мимо меня проносится та стая КЕФАЛИ. Я ружьём тычу то в одну – мелкая , другую – тоже мелкая, третью – та же история, понимаю что все одного размера, выцеливаю прямо в кучу – бах , МИМО, как можно промахнуться трезубцем, с расстояния в метр? Всплываю, зову Макса, опять ныряю, стреляю мимо, ныряю – стая так и крутится вокруг нас. Веду ружьём по стае рыбы, и свет от фонаря попадает на огромный 2-3м белый камень, КАК БУДТО СВЕТ ВКЛЮЧИЛИ, стая уже не летит по прямой мимо нас, а начинает хоровод вокруг света, скорость заметно меньше, но вот и появился шанс половить рыбки. По сравнению с Зеленухами в 50-100гр, Кефалины или Лобаны смотрелись крупными, одну рыбку даже на 1,5 кг подстрелили.
Из всего отдыха в 10 дней, 3 дня штормило, и мы не ныряли, ездили в Сочи и Лазаревское – аквапарки и всё такое. Так как были на своих машинах, то проблем с переездом куда угодно не было – сели и поехали.
Расход на моей 10ке получился 5400 руб. всего туда и обратно. Очень выгодно для семьи 3 человека. Единственная опасность – это ДОРОГА. Пару раз был шанс попасть в аварию, но обошлось.
Снимали жильё по 350руб/чел сутки. в 50м от берега.
В целом всё очень понравилось, поэтому туда ездили уже два раза.

taras 22.03.2010 19:05

наше Черноморское побережье, дорого, дешевле в Красноморск "Красное море" рвануть, это ИМХО....
Родня в Адлере живет, даже если платить только за дорогу, все равно дорого получается-(((


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot