Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Стекло на Веге 2 (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=2134)

ДЖОКЕР 11.02.2014 16:33

Стекло на Веге 2
 
Всем привет, ребята ктонить менял отдельно стекло на Веге ,или только всю колбу покупать?? ,мож кто колхозил?? . Отпишитесь ,что да как, а то я стекло усрал в монтажной пене(дёрнул меня чёрт им посветить в ненужный момент). Чистить его думаю бестолково, оно похоже из пластика, и засохшую пену не отмоешь ничем, опять же расворители могут стекло разожрать.

SshadowW 11.02.2014 17:10

как не чем?
1 Берем шпатель и АККУРАТНО убираем пену!!!!
если нацарапал...
2 Берем шкурку по воде 1500 и 2000
3 проходим 1500 шкуркой (убираем глубокии царапки) и потом полируем 2000

по поводу полировки шкуркой проверенно на авто-фарах (ОБЯЗАТЕЛЬНО с ВОДОЙ)
две фары на авто делал за день!!! а тут за вечер управишься!

SshadowW 11.02.2014 17:12

желательно полировать резиновым брусочком с ровной поверхностью

ДЖОКЕР 11.02.2014 17:17

Так блин стекло то похоже не снимается, придётся полировать прямо в корпусе, это очень неудобно.

SshadowW 11.02.2014 17:23

согласен, ну я считаю за вечер рублишку приятно сэкономить, ну или потратить её же на пиво (без него вообще не вариант полировать)
если края плохо отчистяться то на яркость и на пучок не сильно повлияет)

SshadowW 11.02.2014 17:24

фары тоже неудобно полировать, там вокруг все крашенное и можно повредить детали по неаккуратности

ДЖОКЕР 11.02.2014 17:35

Спасибо за совет!! БУДУ ПОПРОБОВАТЬ!!!!!!! Кстати вопрос в студию, а на (стеклянное) стекло никто не пробовал менять????

Tomm 11.02.2014 20:41

Фронтальная крышка для Веги подешевела на на 250р и стоит сейчас 790р, но в наличии пока нет:)

qwe 11.02.2014 21:47

Так Вега это же фонарь с галогенкой или ошибаюсь?, если галогенка то девайс несколько устарел а скорей всего устарел безвременно....

&&&SURIK&&& 11.02.2014 23:43

Цитата:

Сообщение от qwe (Сообщение 55736)
Так Вега это же фонарь с галогенкой или ошибаюсь?, если галогенка то девайс несколько устарел а скорей всего устарел безвременно....

Вега будет жить всегда:)

ДЖОКЕР 11.02.2014 23:45

Цитата:

Сообщение от qwe (Сообщение 55736)
Так Вега это же фонарь с галогенкой или ошибаюсь?, если галогенка то девайс несколько устарел а скорей всего устарел безвременно....

Никакой светодиод не заменит галоген.

ДЖОКЕР 11.02.2014 23:46

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 55733)
Фронтальная крышка для Веги подешевела на на 250р и стоит сейчас 790р, но в наличии пока нет:)

Если не ошибаюсь сам флянец сейчас прозрачный ,а не чёрный???

qwe 12.02.2014 09:52

была какая то Вега давно с пистолетной рукояткой (яркий такой желто-черный), кнопка как у ружья, сломался этот механизм, хотя и фонарем крайне редко пользовались, потом пробовал разбирать, промазывать силиконом, все равно что то в механизме спускового крючка (кнопка включения-выключения) заедало и в итоге вообще лопнул какой то внутри рычажок, так этот фонарь и выкинул....

ДЖОКЕР 12.02.2014 10:40

Цитата:

Сообщение от qwe (Сообщение 55748)
была какая то Вега давно с пистолетной рукояткой (яркий такой желто-черный), кнопка как у ружья, сломался этот механизм, хотя и фонарем крайне редко пользовались, потом пробовал разбирать, промазывать силиконом, все равно что то в механизме спускового крючка (кнопка включения-выключения) заедало и в итоге вообще лопнул какой то внутри рычажок, так этот фонарь и выкинул....

Я с таким плавал, так вроде он светодиодный???

qwe 12.02.2014 10:45

Цитата:

Сообщение от ДЖОКЕР (Сообщение 55755)
Я с таким плавал, так вроде он светодиодный???

нет , обычная галогенка...., ничего сверх естественного...

ДЖОКЕР 12.02.2014 11:14

Цитата:

Сообщение от qwe (Сообщение 55756)
нет , обычная галогенка...., ничего сверх естественного...

Значит я про другой думаю,тот был типа труба диаметром сантимов 8 и снизу ручка как пистолетная, а в колбе помоему три светодиода. У меня тогда оба фонаря скончались и парни мне дали этот фонарь . Чёт мне не очень понравился он.

qwe 12.02.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от ДЖОКЕР (Сообщение 55757)
Значит я про другой думаю,тот был типа труба диаметром сантимов 8 и снизу ручка как пистолетная, а в колбе помоему три светодиода. У меня тогда оба фонаря скончались и парни мне дали этот фонарь . Чёт мне не очень понравился он.

хорошие фонари и хорошо стоят и то что сейчас они идут на LED диодах ни есть плохо, но главный критерий выбора это: время работы аккомуляторов в холодной воде и световая температура пучка желательно не должна превышать 4500 Кельвинов, многие про это просто не знают, берут 7500К - пучек аж синевой отливает а толком не освещает особенно когда в воде много взвеси, световой поток должен быть не холодный а теплый, т.е. если визуально посмотреть то бело-желтый, что касается количества Люмин (350Л, 750Л, 1000Л, 2000Л и т.д.) - это выбор у каждого свой, но чем их больше , тем больше нагрузка на аккумуляторы, тем меньше под водой он продержится !, но и конечно же обязательная фишка подвошистого фонаря - это центральный пучек четко выражен и боковая засветка просто должна быть, благодаря ней в условиях наших мутных рек такого рода фонари позволяют что то реально увидеть

PS: но если видимость в реке 1,5м то любой ноу-хау фонарь дальше этого расстояния не пробьет, на морях там все по другому.....

igorvishnyak 12.02.2014 11:53

Друзья, зайдите на тему снаряжение для ПО/фонари http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=434 , там эта тема расшифровывается и размусоливается уже года три, а уж про преимущества и сравнение Веги там информация в гигобайтах исчисляется наверное. :)

qwe 12.02.2014 12:02

Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 55760)
Друзья, зайдите на тему снаряжение для ПО/фонари http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=434 , там эта тема расшифровывается и размусоливается уже года три, а уж про преимущества и сравнение Веги там информация в гигобайтах исчисляется наверное. :)

спасибо Игорь, читал это все и кроме этого интернет шерстил не один месяц и выбор давно уже сделан, дорогая но добротная вещь!:)
PS: что ожидал от фонаря по всем параметрам все сошлось, я доволен:)

igorvishnyak 12.02.2014 12:04

А что интересно выбрал и насколько дорого? Мы заказываем у одного "известного мастера" хорошие фонари, правда ждем долго :)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot