Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Соревнования (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Соревнования Муром 2016 (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=4063)

Afalin 18.10.2016 10:37

Соревнования Муром 2016
 
Доброго дня, коллеги, приглашаем принять участие в соревнованиях по подводной охоте, которые состоятся в ближайшие выходные в соседнем регионе (Владимирская область).
Информация по предстоящим соревнованиям:
http://www.deepsport.ru/news/134/new.html

Отчет по прошлогодним:
http://www.deepsport.ru/news/110/new.html

Будем рады видеть!)

Tomm 24.10.2016 02:08

Поздравляю Сурика с 1 местом!

И это на "чужой" акватории, без разведки !!!

Александр Кирпичев 24.10.2016 08:40

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 92659)
Поздравляю Сурика с 1 местом!

И это на "чужой" акватории, без разведки !!!

Александр, принимай поздравления! Молодец!

lеshatnik 24.10.2016 09:06

Cаня-Красава-нашёл рыбов в чужих краях!!! Я в тебя верил-не подвёл!) Ящик пива за победу готов тебе выписывать (номер карты кидай в личку, если пиво захочешь)! Только звездной болезнью не заболей!) Главное, с таким же настроем на России выступить!!!

serega dz 24.10.2016 10:27

А где отчет.

&&&SURIK&&& 24.10.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 92667)
А где отчет.

Чуть позже, как только фотки появятся:)

Степан 24.10.2016 12:13

Саша, поздравляю. Заслуженная победа.

&&&SURIK&&& 24.10.2016 13:11

Вложений: 2
Других фоток пока нет.

Aleksandr 24.10.2016 14:04

Поздравляю МОЛОДЕЦ!!!

Степан 24.10.2016 14:17

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 92676)
Других фоток пока нет.

Это все ты нафигачил?

&&&SURIK&&& 24.10.2016 14:21

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 92679)
Это все ты нафигачил?

не, на первой фотке судаки второго дня на 3кг и на 4,9кг, в кадр не попал судак на 1,6кг, на второй фотке мой сазанчик что поменьше (3,7кг) и судак над ним 2,2кг:) Местные говорят что мало рыбы))

marshall86 24.10.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 92680)
не, на первой фотке судаки второго дня на 3кг и на 4,9кг, в кадр не попал судак на 1,6кг, на второй фотке мой сазанчик что поменьше (3,7кг) и судак над ним 2,2кг:) Местные говорят что мало рыбы))

Саша поздравляю,как там прозрак?

&&&SURIK&&& 24.10.2016 15:29

Цитата:

Сообщение от marshall86 (Сообщение 92682)
Саша поздравляю,как там прозрак?

Прозрак 1,5-2 метра, позже подробно все напишу.

Степан 24.10.2016 15:29

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 92680)
не, на первой фотке судаки второго дня на 3кг и на 4,9кг, в кадр не попал судак на 1,6кг, на второй фотке мой сазанчик что поменьше (3,7кг) и судак над ним 2,2кг:) Местные говорят что мало рыбы))

А твой коллега как? Что то про себя он скромно умолчал

&&&SURIK&&& 24.10.2016 16:00

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 92684)
А твой коллега как? Что то про себя он скромно умолчал

Коллега тоже с рыбой в оба дня:)

lеshatnik 24.10.2016 18:17

Коллеги), вернувшиеся с чужих земель!, выдавайте полнейший отчет о прошедших соревнованиях!-сил ждать его уже почти ни у кого не осталось!) Интересуют все детали: уровень организации соревнований, сколько команд, что за акватории, донные рельефы, глубины, сила тека, нашли ли завалы, за счет чего местных переиграли-подвезло) или почуяли где рыб в тех краях водится, погодка, база где ночевали, доброжелательность подвохов соседней области-приняли как своих?), короче все-все рассказывайте, уже стемнело а отчета всё нет!!! Если понравится отчет), на след год всем форумом рванем туда считать рыбу!)

Leks 24.10.2016 19:38

Санек-молоток!:)

&&&SURIK&&& 25.10.2016 00:22

Приехали в Муром только к вечеру пятницы поэтому ни о какой либо разведке не могло быть и речи. Заселились в гостинницу ( не помню названия) в которой жили все участники, и организаторы. Там же прошли регистрацию, в чемпионате области решили не участвовать, только во всероссийском зачете. Ближе к ночи к нам присоединилась Настя Загородникова из Москвы.
Утром приехали на берег, собрали лодку, прошли мед и тех комиссию.
В 11 часов дали старт и все рванули на дальнюю акваторию. У нашего экипажа был только один план- проехать всю акваторию изучая берег и смотреть по сканеру рельеф дна. На первом месте были только прибрежные кусты и несколько деревьев на глубине 4-5м, там было пусто, правда перед нами их уже проверили, еще немного попылесосив бесперспективный участок акватории решили вернутся ближе к середине зоны. Сканером нашли на очень сильном течении несколько деревьев и в несколько заходов их обныряли. Я со второго захода взял судачка, приплыл к лодке и завесил его, он оказался на 1,2кг, не успел порадоваться зачету как Саша меня растроил тем что зачет по судаку с 1,5кг:D, ну ладно хоть не штрафной( штраф 2/3 от зачетного веса).
Переехали на другую точку, которую уже не однократно прошли другие спортсмены, место очевидное- на поверхности торчит дерево, сканер показал глубину до 10м и наличие коряжек. Пока я надевал маску Tomm уже бахнул вполне зачетного налима. Я отплыл чуть в сторону и вторым нырком в гуще дерева стрельну сазанчика, пока на этом же нырке его аккуратно выковыривал заметил еще двух. Бегом приплыл к лодке выгрузить и завесить добычу- оказался на 3,7кг. Вернулся к коряжке и забрал остальных двух сазанчиков, к сожалению они оба оказались по 2,85кг(зачет по сазану от 3кг)ну хоть не штрафные. До финиша осталось примерно 20 мин и примерно в 30 метрах от этого места беру ходового судачка на 2,2кг. Финиш.
Пока плыли на базу. были мысли что если уж мы после того как другие участники проутюжили весь коряжник умудрились там взять рыбу, то сколько же они принесут на взвешивание:eek:
Приплыли на берег, сдали рыбу судьям, переоделись и поехали в гостиницу , взвешивание намечено на 19-00.
На взвешивании мы были удивлены довольно большому количеству карасей и язей до 1,5кг, ведь мы их ни одного не видели:confused:. А вот с судаками и сазанами было мало народу, но был один сазан на 10кг.
К сожалению (и к нашей радости:D:rolleyes:) не обошлось у участников без штрафов.
Итог первого дня: я первый (100%), ближайший преследователь 49%.
Результат очень обнадеживал, но местные сказали что завтра рыбы будет просто дохрена:eek:, а если учесть что мы не знаем акваторию то шансов прибыть первыми на самые сладкие места мало:confused:

&&&SURIK&&& 25.10.2016 01:03

Второй день:
Старт был так же в 11 часов, уже на ближней акватории.
Мы сразу рванули вдоль высокого берега в поисках перспективного места, и примерно в середине зоны нашли торчащую ветку из воды, проверив сканером там оказалась глубина до 10-11м, сильное течение и почти с поверхности навалены деревья:eek:. Удивительно то что мы оказались там первыми . Быстро обозначили место буйками, пришвартовали лодку в берег и бегом в воду, Место оказалось очень экстремальным, на деревьях висели сети, лески и блесны просто в коллосальном количестве поэтому нырки в целях безопасности были очень короткими, 35-50сек. Примерно через час такой жёсткой нырялки в самой гуще на глубине 8,5 метров стрельнул судака и он конкретно запутался в ветках и веревках, сразу понял что одному мне его не достать позвал Сашу на помощь и через 25 минут судак лежал уже в мешке, ОГРОМНОЕ СПАСИБО САШЕ ЗА ПОМОЩЬ)))
Еще немного поныряли на этом месте и решили проехать всю зону в поисках своего счастья. Но ничего достоиного не приметив решили вернутся на глубину чуть выше того жуткого завала. На новом месть уже плескалось несколько человек, они уже взяли голавлей и язей, но ничего не поделаешь, надо нырять. Быстренько нашли хорошее дерево на глубине 8м, отметили буйками, и через пару нырков аккуратно подползая к его кроне замечаю судачка примерно на 1,5кг, уже почти стреляю его и замечаю что за ним есть еще судаки, причем намного крупнее, стреляю, сразу выдергиваю из дерева, вижу что остальные не особо заметили потерю товарища, выныриваю и говорю Сане что там еще есть. Пока выгружал его в лодку Саня взял примерно там же налима, что тоже очень хорошо. Опять нахожу это дерево и забираю оттуда еще одного судака. Все, место окончательно разворошили:) Пока возился с судаками у лодки общался с другими участниками и понял что рыбы у всех в принципе не так уж и много, а это дает большие шансы мне на призовые места. Еще немного покатались и незаметно время истекло, пора на базу.
На берегу фотосессия с добычей и через час взвешивание.
В этот раз рыбы оказалось еще меньше, дай бог 8-9 человек с рыбой, в этот раз в уловах был в основном судак и налим, мой конкурент тоже взял хорошего судака на 3кг и еще какую то рыбу. Моей добычей стали судаки на 1,6кг 3кг и 4,9кг. Опять 100% результат за явным приимуществом:)
Вечером было награждение и банкет.

&&&SURIK&&& 25.10.2016 01:10

В общем все понравилось, акватории очень интересные, жалко что не получилось заранее посмотреть места. Гостиница не без косяков но хорошая, в кафе еда очень вкусная и очень дешевая. На соревнования приехали спортсмены из многих регионов, Вологда, Москва, Владимир, Питер, Челябинск , Рязань и т.д., со всеми было приятно общаться.Большое спасибо организаторам за такие соревнования и отдельное спасибо за банкет:)
Может Саша Бабичев что нибудь добавит к этому отчету.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot