Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   А кто как ласты перевозит в самолете? (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=4753)

vovkin 10.05.2017 12:29

А кто как ласты перевозит в самолете?
 
собрался в Турцию, и не знаю как ласты перевозить, в чемодан не убираются, может ручной кладью?
и как там с ПО, читал вроде днем можно.
или нафиг ружье, ну пристрелю я допустим рыбку, а куда её нести если все включено)

SmithZhas 10.05.2017 12:31

Сумка для ласт на плечо и в салон! = ручная кладь

PAPA 10.05.2017 12:52

Обычно в сумке для ласт и как ручную кладь. В крайний раз разобрал. Калоши в чемодан, а лопасти замотал стрейч плёнкой и с собой как ручная кладь.

P.S. Не обязательно было новую тему открывать. Потом потеряется. Есть тема в Снаряжении "Ласты".

Andreyy 10.05.2017 13:04

Разобрать и в чемодан по диагонали на ребро.

Евгений 10.05.2017 17:20

Много раз перевозил в обычной сумке подводника, не разбирал. Только упаковывал так, чтобы лопасти были со всех сторон защищены на случай бросания сумки грузчиками.

Павел 10.05.2017 21:21

Возьми лист фанеры 10мм вырежи в размер лопасти и примотай стрейч пленкой или скотчем. Я под снарягу ящик из фанеры собирал, таможенники проверять задолбали, но снарягу без ущерба довез, только весь ящик ободрали и углы сбили. Обязательно узнай в авиокомпании о габаритах и весе багажа, особенно в обратном направлении.

Степан 13.05.2017 06:49

Брал Омер шорты. В разобранном виде в чемодан помещались плашмя, это если еду без ружья. Либо, не разбирая, укладываю вместе с ружьем в тряпичный чехол и сдаю в негабарит. Так любые ласты лезут. Туда же маску, нож, несколько грузов, ботики, перчатки... Не понимаю я этих понтов с жёсткими коробами под ружья.
В Турции я нырял в Стамбуле, рядом со Стамбулом, на принцевых островах и в кемере. В Стамбуле в месте выхода Босфора в мраморное море охотятся массово. Это практически самый центр, людная набережная, много патрульных полицейских. Там сильный тек. Охотники сплавляются, потом пешком, по набережной возвращаются к верхней точке. Полицаи на них не реагируют. Но, есть зоны в Турции, где охота запрещена.

vovkin 13.05.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 99143)
Брал Омер шорты. В разобранном виде в чемодан помещались плашмя, это если еду без ружья. Либо, не разбирая, укладываю вместе с ружьем в тряпичный чехол и сдаю в негабарит. Так любые ласты лезут. Туда же маску, нож, несколько грузов, ботики, перчатки... Не понимаю я этих понтов с жёсткими коробами под ружья.
В Турции я нырял в Стамбуле, рядом со Стамбулом, на принцевых островах и в кемере. В Стамбуле в месте выхода Босфора в мраморное море охотятся массово. Это практически самый центр, людная набережная, много патрульных полицейских. Там сильный тек. Охотники сплавляются, потом пешком, по набережной возвращаются к верхней точке. Полицаи на них не реагируют. Но, есть зоны в Турции, где охота запрещена.

а в Кемере где нырял?

Степан 14.05.2017 10:49

Цитата:

Сообщение от vovkin (Сообщение 99146)
а в Кемере где нырял?

На лодке завозили.. там левее Антальи (если с моря смотреть) начинаются скалы и вода становится прозрачнее.

proklimat 17.05.2017 17:00

не парься, просто заворачивай ласты стрейчем и носи в руках.а в самолет на полочку клади. я так летал неделю назад- все норм. ни одного вопроса ни кто не задал))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot