Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Соревнования (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Чемпионат Мира 2014 Перу Лима (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=2486)

igorvishnyak 24.10.2014 15:44

Я – самый непьющий из всех мужуков:
Во мне есть моральная сила, -
И наша семья большинством голосов,
Снабдив меня списком на восемь листов,
В столицу меня снарядила.

Чтобы я привез снохе
с ейным мужем по дохе,
Чтобы брату с бабой – кофе растворимый,
Двум невесткам – по ковру,
зятю – черную икру,
Тестю – что-нибудь армянского розлива.
и т.д. :) :)

ДмитСергевич 24.10.2014 17:33

Нафиг все шапочки и батарейки!:cool: Главное, медали привезите !! :)

COLT 24.10.2014 17:35

Да ладно с ними с медалями главное впечатления:D

andrei 24.10.2014 17:58

Медали, батарейки, шапочки и т.д. Кто во что горазд! Мужики, лучше пусть ПИСЬКИ привезут :eek: простите ПИСКО- перуанская виноградная водка 45градусов:D:D:D

МИХАИЛ 24.10.2014 18:16

:D:D:D

COLT 24.10.2014 18:32

Цитата:

Сообщение от andrei (Сообщение 64613)
Медали, батарейки, шапочки и т.д. Кто во что горазд! Мужики, лучше пусть ПИСЬКИ привезут :eek: простите ПИСКО- перуанская виноградная водка 45градусов:D:D:D

Рыбу...рыбу то забыли:D

sudak 24.10.2014 18:43

Пару слов о Перу.
Пару дней назад были в Лиме, столице Перу.
Надо сказать что все таки это развивающаяся страна, т к город откровенно грязный и непривлекательный, дороги даже похуже чем у нас, водители и пешеходы похоже не особо знают о ПДД и это всё - обычная тема.
Из достопримечательностей несколько зданий построенных еще Испанцами включая католический храм.
Бедные районы города мы даже не посещали, т к смотреть там нечего да и не безопасно. Заехали в самый "крутой" район Мира Флорес, он чище и респектабельней. По сути там несколько крутых гостиниц, десяток новых жилых высоток, и выделена небольшая территория - терасса с видом на океан, подземным паркингом и галереей магазинов и кафешками.
Рядом же район Чориллас, где все та же грязь.
Одним словом могу охарактеризовать Лиму так - СМОГ (много хуже чем в Москве).
После этой поездки совсем не охота покидать нашу тихую деревеньку с прекрасным ароматом тихого океана, а ведь придется жить в Лиме аж 5 дней:eek:

sudak 25.10.2014 02:37

Вчера был очень тяжелый день, отработали около 8 часов на "глубокой" южной акватории, после чего на 20 минут заехали поохотиться на остров за соревновательной зоной. Там была вертикальная стенас небольшими карнизами на которых можно было полежать, на 23 метрах переходящая в ровное дно . В итоге належал пару зачетных кобрилий на 20 и на 18 метрах.
Охотился со 115-м арбалетом, может из-за такой длины не смог взять кобрилью на двушку.
Сегодня решили выйти попозже и обнырять небольшую акваторию в северной части. Пришлось отказаться от этой затеи, сегодня начался расколбас, волна до 4 метров, на банках до 6 метров, на воду выли сотни серферов - они кайфуют. Не поленился и залез на остров поснимать это с высоты, зрелище впечатляет.

sudak 25.10.2014 17:54

Сегодня встали пораньше и пошли на берег, волна немного спала до 3 метров, а это значит что сегодня идем в воду. На юг вдоль побережья нескончаемым потоком летят птицы, их- миллионы.

sudak 26.10.2014 02:17

К вечеру опять раскачало волну, входили утром - было терпимо, выходили, вернее выбрасывались на берег уже с трудом. Песок набило везде.
Решили войти еще раз в гидрачах без грузов и снаряги чтобы избавиться от него. Было очень весело, но от песка избавиться не удалось:D:D:D

Dim-Dim 26.10.2014 10:16

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 64637)
Сегодня встали пораньше и пошли на берег, волна немного спала до 3 метров, а это значит что сегодня идем в воду. На юг вдоль побережья нескончаемым потоком летят птицы, их- миллионы.

А фотку?

sudak 26.10.2014 18:23

Дима привет!
Миграция проходит на расстоянии около 1500 метров от берега, фотик не берет слишком далеко. Свой нормальный фотик я утопил на второй день:(.
Не беда, потому как много наснимали на го-про вот только видио выложить не могу, да и времени на это нет особо.

sudak 26.10.2014 18:26

Сегодня едем поохотиться вне акватории, может что новое увидим.

sudak 27.10.2014 05:18

Поохотились совместно, Ярославцы и Турухано нас "сделали" по рыбе:D:D:D.
На "радостях" пошли в гриль бар съели курицу и выпили по пиву, в итоге проели за пол часа наш четырехдневный бюджет ( почти 1000 руб) . Сейчас сытые лежим и релаксируем.
От проживания в Лиме отказались будем туда гонять на автобусе, потому как там дышать нечем да и добавляется пару подготовительных дней с отменой переезда;)

sudak 29.10.2014 01:33

Сегодня снова смотрели акваторию, особых перемен нет волна спадает, рыбы немного но она есть. Вчера тоже была разведка, но в жестких условиях. В итоге рыбу нашли и остались живы, только потеряли немного снаряги - но это уже другая история.

30ый 29.10.2014 15:02

Серег, говорят в Перу покручивание пальцем у виска означает "я думаю". Правда?

Эдуард 29.10.2014 15:10

Ещё в Перу едят морских свинок и даже кошек, а ещё там поймали летучую мышь размером с человека:D

igorvishnyak 29.10.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 64804)
Ещё в Перу едят морских свинок и даже кошек, а ещё там поймали летучую мышь размером с человека:D

А чем думаешь наши ребята там питаются, если у них бюджет 1000р на неделю :)

&&&SURIK&&& 29.10.2014 15:52

А еще в Перу есть город Nahui :D

Сатурий 29.10.2014 16:08

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 64808)
А еще в Перу есть город Nahui :D

Город, говоришь? Так может , в подписи у тебя ошибочка вкралась? :D


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot