Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   А что потом? А потом её съели... (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=94)

karp 30.12.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Белая_пантера (Сообщение 27410)
А горчицей натирать мясо перед маринован. шашлыков? :)
а я еще купила "жидкий дым" -- его когда лучше употреблять?:D

с горчицей ни разу не пробовал , самый лучший для меня маринад на сегодняшний день это есентуки 17 , на пару часиков заливаем мясо минералкой , через два часа солим перемешиваем и щампурим :):):) ни каких уксусов , кефиров и пр.....
жидкий дым действительно лучше ни с чем и ни как не употреблять :)
если есть аэрогриль то можно в нем с натуральными опилками ,ченить замутить :rolleyes: а лучше коптилочку в которой дома на газу можно коптить :rolleyes:

МИХАИЛ 30.12.2011 23:54

Пиво, специи, репчатый лук.:)

roma.t34 30.12.2011 23:59

Так что по рецептам приготовления стерляди, кроме как в вине других вариантов нет? Завтра новый год, а стерлядка прекрасно украсит стол!

Белая_пантера 31.12.2011 00:27

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 27606)
Так это чистая химия, Просто копчености не очень полезны (канцырогены) спасобствует образованию раковых очагов. А химическая во много вредней.
Вот можно прочитать
http://vrednoli.com/vreden-li-zhidkij-dym/
Да полно об этом написано.

ВОТ-ВОТ, ВСЁ ВРЕДНО! ;)
А полезно -- совсем ничего не есть....... только ить,
с зеленого горошка -- протягивай ножки.....:cool:
ох, это с моей-то прозрачностью...:D

Белая_пантера 31.12.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от karp (Сообщение 27618)
с горчицей ни разу не пробовал , самый лучший для меня маринад на сегодняшний день это есентуки 17 , на пару часиков заливаем мясо минералкой , через два часа солим перемешиваем и щампурим :):):) ни каких уксусов , кефиров и пр.....
жидкий дым действительно лучше ни с чем и ни как не употреблять :)
если есть аэрогриль то можно в нем с натуральными опилками ,ченить замутить :rolleyes: а лучше коптилочку в которой дома на газу можно коптить :rolleyes:

:eek:коптилочку?? она ж пудовая!:eek: не ааасилю я её!!:cool::mad:

Белая_пантера 31.12.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 27621)
Пиво, специи, репчатый лук.:)

луку и специй всегда много кладу:) седня холодец уже сварили --охлаждается.........:D
от пива год назад отказалась............ -- лучше все-таки мускатные вина..:)

Vasya 31.12.2011 01:15

Цитата:

Сообщение от Белая_пантера (Сообщение 27624)
:eek:коптилочку?? она ж пудовая!:eek: не ааасилю я её!!:cool::mad:

Коптилок в продаже полно, есть и маленькие.Но коптить лучше на улице.
Знакомый хирург из Иваново.
Коптит почти без опилок.С начало коптильню с рюбой на огонь но без опилок.Там она вариться , после снимает добовляет опилок и опять на огонь.Говорит так меньше вреда.

КАРПЫЧ 05.03.2012 17:37

из сети ...
 
Вложений: 2
Когда ешь вареных раков, приходится убирать их кишку из хвоста, иначе придется бульен вареным дерьмом портить !Перед приготовлением, берут у рака среднее перо в хвосте и как бы выкручивая быстро вытягивают. Среднее перо отделяется и выходит вместе с прямой" кишкой.

Самый вкусный рак- средний по размеру- это примерно сантиметров пятнадцать от носа до конца хвоста, без учета длины клешней. Крупнее уже часто "пустой", т.е. клешни, например, мясом заполнены не до предела, а остаются "пустоты", так же в брюшке и хвостике. Бросать нужно в исключительно кипящую(!!) воду. Рак должен умирать сразу! Дохлого варить или бросать в еще теплую воду нельзя- можно отравиться. Соли должно быть столько, что вода при пробе была ОЧЕНЬ соленой, что сразу выплевываешь. Крупный пучок укропа с соцветиями наверху(обычный пучок укропа, не переспелый, вам ничего не даст). Еще обязательно полголовки чеснока (на 50 шт. раков) мелко порезать,но не давить ни в коем случае, пару луковиц разрезать пополам. Кто-то при варке бросает пачку сливочного масла и листья хрена. Хрен дает специфический вкус, на любителя, а масло, на мой взгляд, только жирными их делает, не более. Но некоторым нравится. Закипели- варить 8-12 мин. Ориентир-должна появиться отчетливая щель между хвостом и концом спинки. А теперь самое главное-дать настояться!! Запомните: соль и запах специй раки берут никак не во время варки. а именно при настаивании их. Поэтому, когда варятся, они могут и 10, и 15 минут кипеть, а солеными не стать, но как только вы выключите газ, они за 5 минут могут стать резко солеными, если вода крепко посолена. Чем дольше настаиваете, тем ароматнее станет мясо. Ориентир-30-40 минут. Только не забывайте пробовать(отрывать себе клешню то от одного, то от другого в разное время и пробовать. Помните, что клешни просаливаются быстрее, чем остальной рак, так что если на вкус клешня хороша, дайте еще чуток постоять).
;)

Vasya 05.03.2012 20:10

Если так насолить и еще и постоять дать-потом в рот не вломиш. И пучек обычного укропа дает аромат. Когда нет укропа с семечками, обычный кидал-больше надо но аромат дает.

Conax 05.03.2012 20:42

Карпыч... надо бы с тобой летом скооперироваться на природу...научишь раков варить...;)

КАРПЫЧ 05.03.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 30253)
Карпыч... надо бы с тобой летом скооперироваться на природу...научишь раков варить...;)

Я только за ! Только их сначала наловить надо !!!:confused::eek::D Я чаще раколовками ловлю . в Оке вода мутная почти до октября ! Да и сразу варим если времени мало , а так их в чистой воде надо часа 4-6 подержать чтоб очистились немного ;)

Vasya 05.03.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от КАРПЫЧ (Сообщение 30264)
Я только за ! . в Оке вода мутная почти до октября !

Мы в Оке ловим,раки не рыба не видят хреново:rolleyes:
Летом в самую жару вобще лафа собирать,они в кучки собираються. Плаваеш выбираеш что по крупней.

НеКусто 05.03.2012 23:40

О чё еще вспомнил, раз речь о раках зашла... очень даже не плохо раки получаются когда их с крапивой варишь:rolleyes:

КАРПЫЧ 08.03.2012 13:42

Вложений: 3
несколько блюд к праздничному столу...:confused::eek::D:D:D

Роман52 06.04.2012 11:33

Форумчанам привет! После вчерашней нырялки возник вопрос - как засолить щучью икру? Во первых,что то мне плохо удается убирать плены. Во вторых- в каких пропорциях нужно класть соль,и в третьих,нужно ли еше что то кроме соли? Слышал,что обязателен уксус,сколько,скольки процентный? Если есть сведующие люди,прошу, подскажите,пожалуйста. Может быть,есть еше какие тотонкости в этом деле,о которых я еще просто не догадываюсь по неопытности. Заранее благодарен за любую помощь дельным советом :-)

Роман52 07.04.2012 19:32

Неужели никто не солит икру? :)

КАРПЫЧ 07.04.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 31098)
Неужели никто не солит икру? :)

Нбираешь в Яндексе- Как засолить икру ? 435 тыс. ответов !!!:D есть даже видео !

ivanich52 07.04.2012 23:58

выкладываешь икру на сито обдаешь кипятком, так пленка лучше отделяется, добавляешь соли по вкусу, перец, мелко-мелко нарезанный лук и в холодильник на некоторое время потом на хлебушек...МММММ....

Vasya 08.04.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 31098)
Неужели никто не солит икру? :)

Вот рецепт
http://volgafishing.ru/forum/index.p...0+%F9%F3%EA%E8

skif 08.04.2012 14:21

[QUOTE=Роман52;31073]Форумчанам привет! После вчерашней нырялки возник вопрос - как засолить щучью икру? QUOTE]

В щучьей икре могут быть паразиты. Поэтому, чтобы быть спокойным (двое детей едят), икру варю 20-25 минут в крепком соляном растворе(предварительно очистив от плёнок, пропустив ястыки в мясорубке) непременно мешая ложкой, а то пригорит. Далее откидываю в сито. Сливаю воду. Мелко шинкую репчатый лук, засыпаю. Добавить растительное или оливковое масло. За вчера и сегодня семья съела 2 кг. икры на завтраки. ОБЪЕДЕНЬЕ.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot