Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Чижково, Бурцево, Ефимьево (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=2433)

proklimat 26.08.2014 09:52

Чижково, Бурцево, Ефимьево
 
Кто нибудь нырял на этих озерах??? как прозрак и как по рыбе? рассказывайте не стесняйтесь!!!! во еще БОРЦОВСКОЕ вдх, что под богоявлением!!!

Сатурий 26.08.2014 10:00

нырял в начале лета на Бурцевском: хороший прозрак, щука, линь, раки. Говорят, есть карпы и др. рыба

Sanremo 26.08.2014 10:55

Цитата:

Сообщение от proklimat (Сообщение 62839)
Кто нибудь нырял на этих озерах??? как прозрак и как по рыбе? рассказывайте не стесняйтесь!!!! во еще БОРЦОВСКОЕ вдх, что под богоявлением!!!

Там вроде платник?

Степан 26.08.2014 13:26

Цитата:

Сообщение от proklimat (Сообщение 62839)
Кто нибудь нырял на этих озерах??? как прозрак и как по рыбе? рассказывайте не стесняйтесь!!!! во еще БОРЦОВСКОЕ вдх, что под богоявлением!!!

В чижковском лет 15 назад еще нормально было, потом что то все мутнее и мутнее, сейчас прозрачности практически не бывает (5-10 см), по крайней мере я не попадал на большее ни весной ни летом ни осенью. Со стороны Чижково пару ручьев впадает, в них прозрачность есть и рыба иногда заходит. И да - озеро платное. Охранники могут возмутиться, иногда катаются на лодке с каким то недомотором.
В бурцевском тоже нырял - прозрачность видел до 1,5 метров. Брал карася, щучек, карпа видел.

proklimat 26.08.2014 22:39

Был сегодня в бурцево (ефимьево) обныривал коряжник. прозрак около 2м.при глубине 3-4 м. ниже хуже. ближе к метру. видел краем глаза быстро проплывающую золотистую рыбу кила на полтора, и все остальное мелочь. в основном испытывал новое (первое нормальное) снаряжение. в 7-ке жарко. зелёнка 600 стреляет мощно, по не опытности проверял стрельбу: выстрелил что бы горпун из воды вылетел, так он вылетел и на середину озера вместе с линем улетел,)) смешно конечно, но печально( 2000р. почти улетело). от длинных ласт в носках устали ноги в месте крепление пальцев. 12кг груза тяжелы на суше,в воде нормально. в общем устал но доволен!!! завтра-послезавтра на кудьму в район дружного поеду!

Алексей П 27.08.2014 07:23

а нырял днём?

мсм 27.08.2014 08:49

Мда, а если там люди были????:mad:

proklimat 27.08.2014 09:10

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 62901)
Мда, а если там люди были????:mad:

стрелялв середину озера! технику безопасности я знаю!не направлять на людей!!!

да,плавал днем! для ночи фонарь еще не преобрел!

SshadowW 27.08.2014 12:19

Цитата:

Сообщение от proklimat (Сообщение 62903)
стрелялв середину озера! технику безопасности я знаю!не направлять на людей!!!

да,плавал днем! для ночи фонарь еще не преобрел!

так фонарь не только для ночи нужен, а что бы в темных местах под корягами видеть)))))
днем тоже очень полезен!

Сатурий 27.08.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от proklimat (Сообщение 62903)
стрелялв середину озера! технику безопасности я знаю!не направлять на людей!!!

да,плавал днем! для ночи фонарь еще не преобрел!

Вот и скажи спасибо, что 2000 улетели,а не вернулись обратно с той же скоростью. И про какую технику безопасности говоришь....

Dima 28.08.2014 20:03

В Бурцево был, рыба есть крупная но мало, видели щуку крупную, она озерная не длинная но толстая,видел напарник мой карпа приличного даже пытался подстрелить,но не смог пробить,гарпун отлетел,на счет прозрака сейчас мутняк,если только по берегу идти 1-1.5

Dima 28.08.2014 20:07

Был примерно месяц назад полтора

Сатурий 02.08.2017 00:29

Видеоотчет
 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.

Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot