Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Кто с чем? (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=3107)

Андрей75 11.09.2015 11:58

Кто с чем?
 
Приветствую коллег по увлечению!
Охочусь давно и, преимущественно, в наших краях. Есть несколько ружей под разные условия. Одно из ходовых - РПП-2М. Пользуюсь им при охоте на Оке в условиях, когда прозрак до 1,5 метров. И пусть оно переделано почти полностью (от РПП там только ресивер, рукоятка и гарпун), недостатки есть. Поэтому каждую осень мечтаю о новом ружье. Перечитал много тем о различных ружьях, но окончательного вывода так и не сделал.
Поэтому хотел бы узнать, а с чем в подобных условиях охотится наша братия?

PS/ Блин, не в том разделе тему создал (( Если можно, перенесите Общалку.

Нюф-Нюф 11.09.2015 12:22

Цитата:

Сообщение от Андрей75 (Сообщение 78922)
Приветствую коллег по увлечению!
Охочусь давно и, преимущественно, в наших краях. Есть несколько ружей под разные условия. Одно из ходовых - РПП-2М. Пользуюсь им при охоте на Оке в условиях, когда прозрак до 1,5 метров. И пусть оно переделано почти полностью (от РПП там только ресивер, рукоятка и гарпун), недостатки есть. Поэтому каждую осень мечтаю о новом ружье. Перечитал много тем о различных ружьях, но окончательного вывода так и не сделал.
Поэтому хотел бы узнать, а с чем в подобных условиях охотится наша братия?

PS/ Блин, не в том разделе тему создал (( Если можно, перенесите Общалку.

БЕРИ ЗЕЛИНКУ :)

Андрей75 11.09.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от Нюф-Нюф (Сообщение 78923)
БЕРИ ЗЕЛИНКУ :)

Думал об этом. Смущают не всегда положительные отзывы. Да и качество этих ружей сильно от производителя зависит. Не хотелось бы попасть на ружье с косяками.
Хотя собственные желания так и выстроились:
на первом месте - Зелинка (с рукоятью на 3/2)
на втором - Таймень (жаль, что только заднее расположение рукояти)
На третьем - что-то типа Буржуйки.

wilder 11.09.2015 13:28

Цитата:

Сообщение от Андрей75 (Сообщение 78925)
Думал об этом. Смущают не всегда положительные отзывы. Да и качество этих ружей сильно от производителя зависит. Не хотелось бы попасть на ружье с косяками.
Хотя собственные желания так и выстроились:
на первом месте - Зелинка (с рукоятью на 3/2)
на втором - Таймень (жаль, что только заднее расположение рукояти)
На третьем - что-то типа Буржуйки.

4 года плаваю с зелинкой "чайка" . Ружье очень нравится. Ни разу меня не подводило. Обслуживаю сам- косяков в конструкции не замечал.

Нюф-Нюф 11.09.2015 13:31

Цитата:

Сообщение от wilder (Сообщение 78926)
4 года плаваю с зелинкой "чайка" . Ружье очень нравится. Ни разу меня не подводило. Обслуживаю сам- косяков в конструкции не замечал.

ПОДДЕРЖИВАЮ! ЧАЙКОВСКОЕ КАЧЕСТВО НОРМ, А МАСТЕРОВОЕ ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ-В ОБСЛУЖИВАНИИ ВСТРЯНЕШЬ

Bonys 11.09.2015 16:55

Цитата:

Сообщение от Нюф-Нюф (Сообщение 78927)
ПОДДЕРЖИВАЮ! ЧАЙКОВСКОЕ КАЧЕСТВО НОРМ, А МАСТЕРОВОЕ ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ-В ОБСЛУЖИВАНИИ ВСТРЯНЕШЬ

Ты у Сурика спроси про качество моей зелинки) сколько месяцев ее ремонтировали, потому что в Н Н ее сделать не могли! Зелинка для людей у кого руки растут от куда надо!

Bonys 11.09.2015 16:57

После зелинки вернулся к Тайменю, а теперь и он лежит в запасе так как плаваю с буржуйкой от нашего форумчанина, оч нравится!

wilder 11.09.2015 17:13

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 78941)
Ты у Сурика спроси про качество моей зелинки) сколько месяцев ее ремонтировали, потому что в Н Н ее сделать не могли! Зелинка для людей у кого руки растут от куда надо!

Зелинка была от "Чайки "?

Bonys 11.09.2015 17:16

Естесно)

wilder 11.09.2015 17:28

Что ж бывает. А каков был диагноз?

Нюф-Нюф 11.09.2015 17:42

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 78941)
Ты у Сурика спроси про качество моей зелинки) сколько месяцев ее ремонтировали, потому что в Н Н ее сделать не могли! Зелинка для людей у кого руки растут от куда надо!

Сурик сам у мня ее делал недавно:cool:

Bonys 11.09.2015 17:43

Сначала травит из-за моих кривых рук, тормозили и делали долго. Затем перестал вставать на взвод, хз почему. Продал его человеку с правильными руками , он его отремонтировал, ну наверно счастлив!

lipin 11.09.2015 17:54

Цитата:

Сообщение от Нюф-Нюф (Сообщение 78923)
БЕРИ ЗЕЛИНКУ :)

Ремонтировал недавно у друга такой девайс, понял что это не лучший вариант. Гораздо приятней все же Пеленгас и Таймень, хотя у Тайменя рукоятка для меня неудобная.

Нюф-Нюф 11.09.2015 17:58

Цитата:

Сообщение от lipin (Сообщение 78950)
Ремонтировал недавно у друга такой девайс, понял что это не лучший вариант. Гораздо приятней все же Пеленгас и Таймень, хотя у Тайменя рукоятка для меня неудобная.

среднерукого тайменя нет, а пелик только в исполнении 70см:mad:

lipin 11.09.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от Нюф-Нюф (Сообщение 78951)
среднерукого тайменя нет, а пелик только в исполнении 70см:mad:

Среднерукий Каюк, а пеленгас у друзей 45

wilder 11.09.2015 18:06

Цитата:

Сообщение от Нюф-Нюф (Сообщение 78947)
Сурик сам у мня ее делал недавно:cool:

Так то была мастеровая, а не чайка.

wilder 11.09.2015 18:08

Цитата:

Сообщение от Нюф-Нюф (Сообщение 78951)
среднерукого тайменя нет, а пелик только в исполнении 70см:mad:

Есть и 55 со средней ручкой

Stendoy 12.09.2015 00:14

Ока - темпест 50

AkiS 12.09.2015 10:58

Андрей, я же тебе говорил, бери таймень с новой рукояткой. Точное и довольно мощное. Ну и с запчастями вроде как проблем нет. Если хочешь, я тебе кресси 55 свою дам попробуешь. Я шептало полирнул и спуск теперь нормальный. Вообще безотказный вариант как мне кажется и ремонтируется на коленке.

Алексей П 12.09.2015 14:16

Привет всем, у меня два ружбайки кресси и марес кирано, пользуюсь ими давненько и довольно часто. Нареканий ни к одному не было ни разу, ни зимой ни летом, только вот у мареса мне линесброс больше нравится. С запчастями есть ли проблемы не знаю, потому что ни разу ещё не требовались.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot