Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Подводный клуб "Ихтиандр" (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Лекции о фридайвинге и Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=2125)

Tomm 02.02.2014 22:41

Лекции о фридайвинге и Подводной Охоте
 
Приглашаем желающих завтра (03.02.14) в 19:00 на теоретическое занятие по теме: физиология задержки дыхания, безопасность и начальные упражнения.
Место проведения - наш офис - Пушкина, 36а (с проспекта Гагарина, около Гидромаша, поворот на ул. Артельную. После пересечения трамвайных путей, сразу направо. Через 300 метров упретесь в шлагбаум, после него держитесь правее, пока не увидите вывеску "Снаряжение".
Стоимость участия - 100р.
Вести будет Судак, я буду помогать.
Лекция планируется чуть меньше чем на 2 часа (что бы успеть в бассейн к 21:15)

Вообще это попытка наладить общение и обмен опытом между у кого он есть и тем кому он нужен Если все сложится , будем стремиться к регулярным занятиям.

Vitnik53 03.02.2014 10:31

Не прийду! работа не отпустит! блин ((((

SmithZhas 03.02.2014 11:05

Саш, а какого уровня сертификат AIDA у Сергея? Или может какая другая квалификация?

sudak 03.02.2014 13:13

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 55448)
Саш, а какого уровня сертификат AIDA у Сергея? Или может какая другая квалификация?

Андрей, квалификации или сертификата по фридайвингу у меня нет.
Есть пройденные курсы Натальи Молчановой (многократной рекордсменке мира по фридайвингу)в открытом море и бассейне + много инфы по медицине.
Вся информация адаптирована и применима к ПО как в нашем регионе так и в более глубоких акваториях.

SmithZhas 03.02.2014 13:20

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 55453)
Есть пройденные курсы Натальи Молчановой (многократной рекордсменке мира по фридайвингу)в открытом море и бассейне + много инфы по медицине.

Серег, спасибо за развернутый ответ :)

Жека 03.02.2014 21:05

Не в обиду организаторам, но анонсы подобных мероприятий можно делать пораньше. Ну не получается у всех накануне по ночам форум посещать. Днём тоже работа в отрыве от тырнета. А я вот теперь очень жалею что не попал.

Дмитрий68 03.02.2014 22:56

Да да можно было бы вчера сказать на соревнованиях.

&&&SURIK&&& 04.02.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от Дмитрий68 (Сообщение 55487)
Да да можно было бы вчера сказать на соревнованиях.

вчера на соревнованиях и решили, в сауне:)

Tomm 04.02.2014 03:04

Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 55478)
Не в обиду организаторам, но анонсы подобных мероприятий можно делать пораньше. Ну не получается у всех накануне по ночам форум посещать. Днём тоже работа в отрыве от тырнета. А я вот теперь очень жалею что не попал.

Принято без возражений:)
Но пояснения дам. Тему обсуждали заранее, но по времени никак не могли определиться. Поэтому прикинули в сауне, что если не сделать это в ближайший понедельник, то лекция вообще не состоится, потому что четверг неудобно, а дальше опять неопределенность из-за ЗД. После я уеду с большой вероятностью на две недели. И и это будет уже март. Поэтому решили или завтра или никогда! Тем более это тема новая. Опять же количество участников на первой лекции - это полная неопределенность.
В общем извиняемся:(
Поязвить все же хочется. Надо чаще читать форум и чаще мыться в саунах:)

Tomm 04.02.2014 03:11

Следующая лекция будет в 19-00 в следующий понедельник (скорее всего там же)
Ещё есть проблема в количестве участников. Было 15 человек, я думаю, что это предел для офиса, может 20 максимум. Ещё Судак должен слово сказать, сколько он , как лектор , выдержит.
Ещё принято решение - рассматривать не более одной темы.
А сама тема может быть предложена Вами.

Предложение все же создать список участников (иначе может быть конфуз).
Спасибо в этом посте будет рассматриваться как подтверждение участия

Tomm 05.02.2014 03:44

Небольшое разъяснение по поводу противоречий на лекции и в бассейне.
Например Судак сказал, что упаковка это глупость, а в бассейне я её делал.
Но её делают все фридайверы. Просто Судак высказался очень категорично, из-за этого из внимания выпал контекст. А контекст такой - это высказывание относилось не просто к упаковке, а к упаковке на Подводной охоте.
Поэтому никаких противоречий нет!

qwe 05.02.2014 10:25

касаясь упаковки Судак же разъяснил, что все что мы делаем на воде надо делать с умом и тогда не случится беда, упаковку в том числе

sudak 05.02.2014 12:59

Цитата:

Сообщение от qwe (Сообщение 55545)
касаясь упаковки Судак же разъяснил, что все что мы делаем на воде надо делать с умом и тогда не случится беда, упаковку в том числе

Совершенно точно! Все необходимо делать имея адекватную подготовку и знания.

sudak 05.02.2014 13:03

Немного о вреде кислорода:)

sudak 05.02.2014 13:24

С позволения Sanremo повторю его ссылочку
http://forum.snar-e.com/redlrector.p...%2FeWvhvq1VOPc
Обратите особое внимание на типичные ошибки, они есть у всех и их надо корректировать.

Владимир 05.02.2014 14:01

Вложений: 3
Все в кучу:

Sanremo 07.02.2014 12:02

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 55553)
Немного о вреде кислорода:)
http://www.youtube.com/watch?v=zK0PPmSewEc

спасибо дважды

Sanremo 07.02.2014 12:08

Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 55555)
Все в кучу:

тренировался по первой таблице , тяжеловато но возможно. По второй вообще чтото нереальное, видимо для продвинытых

Владислав 13.02.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от Sanremo (Сообщение 55621)
тренировался по первой таблице , тяжеловато но возможно. По второй вообще чтото нереальное, видимо для продвинытых

Поддержи тренеровки по любой таблице физухой. Уверяю очнёшься ото сна!! Лыжи Велик Турник Пресс, всё по накатанной. Организм нужно напросто разбудить но и заставить работать за тебя, а не против тебя. Хотя вот мне сейчас после воспаления лёгких всё это что-то пока не помогает....:(. Но я упрямый...:)

pitonpitonjch 17.02.2014 14:40

Интрига....
 
О МЭТРы, Ваших изречений ждёмс..... увидим ли мы Вас сегодня?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot