Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Барахолка Подвохов (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Фонари,болталка (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=2655)

igorvishnyak 23.01.2015 11:08

Бери Гессерковский-точно не пожалеешь.

alexnnru07 23.01.2015 11:14

Так один голос услышали, начинаем голосование ZET для мутняка -0 голосов, Фонарь Димана - 1 голос, Вега2-0 голосов. Парни кто не особо, как я),разбирается в фонарях просьба лучше вообще не голосовать, извиняюсь если обидел кого-нибудь. !!!! Естественно соотношение Цена-качество главный критерий!!!

alexnnru07 23.01.2015 11:21

Итак, счет 0-1-1 (Высказались следующие матерые подвохи:1.Игорек, 2. Санек) (должен же я отдать долг родной Веге) Интересно какой будет результат, если выскажутся все наши матерые подводные охотники). Матерый подводный охотник), тот кто плавает более 2-х лет и запутывался в сетях!) Кстати, можно и другие еще фонари включать в опрос!!!)

alexnnru07 23.01.2015 11:42

Парни давайте поактивнее, всем будет интересно, особенно новичкам, пусть хоть молодое поколение подвохов не тратит время и деньги понапрасну в это непростое время с дикими ценами! Ок!, важная поправка - кто в сетях не запутывался тоже пускай голосуют, может у них мастерства больше и ума), чем у тех кто запутывается.

andrei 23.01.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 67849)
Вот и получается что идти своим путем дороговато однако ,легче было сразу купить хороший фонарь, и денег бы еще осталось .Одно но, пока не пройдешь определенный путь, не понятно что покупать, купишь украинское чудо за 500 зеленых ,и потом даже себе х признаешься что не для наших условии оно

Да! Дорого и долго. Но сейчас сожалеть о том, что делаю, рано, а потом (если хрень получится) будет поздно! Так что ни о чем не собираюсь жалеть ;)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 23.01.2015 12:26

Цитата:

Сообщение от alexnnru07 (Сообщение 67856)
Может кто-нибудь популярно объяснить, какой фонарь все-таки в целом предпочтительнее для нашей мутной волги ZET 3+1 3000К или же Вега 2. Может опрос устроить среди людей, кто разбирается в чем суть этих двух фонарей. (P.S. фонарей много разных перезакупал зазря, плаваю с вегой, но покоя не дают ZET фонари, не хотелось бы опять выкинуть деньги на ветер и бросить этот фонарик в загашник)

Что бы получить ответ на данный вопрос для начала прочитай данную тему с самого начала, там есть очень много интересного. Что касается голосования то каждый кулик по определению будет хвалить свое болото. Все фонари что есть в продаже есть у людей на руках, попроси по тестить то что интересно, так будет более результативно.:)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 23.01.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от andrei (Сообщение 67866)
Да! Дорого и долго. Но сейчас сожалеть о том, что делаю, рано, а потом (если хрень получится) будет поздно! Так что ни о чем не собираюсь жалеть ;)

Зато какой опыт, когда начинаешь чего то делать сразу понятно что все не так просто как кажется на первый взгляд.:D

ДмитСергевич 23.01.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от andrei (Сообщение 67674)
Рефлектор гладкий фирмы Ledil.

Почему рефлектор выбрал гладкий ? Много мнений (да и собственный опыт), что для наших условий лучше "апельсиновая корка" либо состоящий из мелких призм..

МитяйНН 23.01.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от alexnnru07 (Сообщение 67861)
Парни давайте поактивнее, всем будет интересно, особенно новичкам, пусть хоть молодое поколение подвохов не тратит время и деньги понапрасну в это непростое время с дикими ценами! Ок!, важная поправка - кто в сетях не запутывался тоже пускай голосуют, может у них мастерства больше и ума), чем у тех кто запутывается.

Димана фонарь, для мутняка +1

Серый1 23.01.2015 12:42

Андрей а ты оптимист однако ,а вот меня жаба душит сколько денег на помойку унес ,а в итоге того что хочется нет и похоже не будет .

alexnnru07 23.01.2015 12:47

Согласен что Кулики бывают разные по матерости), но определенные выводы каждый может сделать для себя, если большая часть матерых куликов предпочтет посидеть на одном болоте, а меньшая на другом и можно отследить тенденцию ;) Поэтому чем больше людей проголосует, тем больше вероятность что-то понять. Да, написано много, хотя извиняюсь, не все читал, но все-таки можно хоть что-нибудь подитожить на данный момент времени.

Серый1 23.01.2015 12:50

alexnnru07 Дело в том что один человек может тебе дело посоветовать,а толпа нет ,толпа это уже на 100 процентов буратино , поэтому только курить интернет, Почти всё, что вы хотели бы знать о подводных фонарях, набери в яндексе и почитай .

alexnnru07 23.01.2015 12:55

А Вы Серый1, какой бы фонарь выбрали или у вас свои какие-то наработки по фонарям, очень интересно ваше мнение. Можно коротко, я купил бы вот такой-то такой-то фонарь или смастерил такой-то такой-то.

andrei 23.01.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от ДмитСергевич (Сообщение 67870)
Почему рефлектор выбрал гладкий ? Много мнений (да и собственный опыт), что для наших условий лучше "апельсиновая корка" либо состоящий из мелких призм..

Поживем увидим какой лучше. Есть еще другие варианты мега отражателей

alexnnru07 23.01.2015 12:59

Понятно, по тем кто уже проголосовал, ситуация ясна, я выбрал вегу из всех, но не знаю ZET фонари, про фонарь Димана - размер фонаря напугал, хотя Вега тоже огромная), Игорек и Митяй выбрали и купили фонарь у Димана. Чем больше народу выскажется, тем адекватнее будет общий вывод!

Серый1 23.01.2015 12:59

Ну и еще если голосовать то я за фонарь Димана ,сам буду брать у него , но у меня просто на данном этапе нет выбора .

andrei 23.01.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 67872)
Андрей а ты оптимист однако ,а вот меня жаба душит сколько денег на помойку унес ,а в итоге того что хочется нет и похоже не будет .

Знаю о тебе! Наслышан! Но сколько позитива было, когда начинал проэкты? Отталкивайся от этого!:rolleyes: И главное это огромный опыт

Эдуард 23.01.2015 13:05

Нырял только с мэджиком, не устраивает в нём то что всего 1,5 часа на максимуме держит и тухнет без предупреждения.
После поиска и раздумий приобрёл фонарь Дмитрия, но нырну с ним только весной.

alexnnru07 23.01.2015 13:07

Фонарь Димана +1 от Эдуарда

ДмитСергевич 23.01.2015 13:10

Цитата:

Сообщение от andrei (Сообщение 67876)
Поживем увидим какой лучше. Есть еще другие варианты мега отражателей

Я не для "поумничать" спросил. Чем то ты руководствовался, когда его выбрал. Может расчеты, статьи, тесты какие нить.. Насколько я понимаю, от отражателя зависит структура света и в т.ч. длинна волны, а от этого зависит будет он муть перед носом засвечивать или нет. Поэтому и поинтересовался, что про гладкий отражатель известно.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.

Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot