Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Фонари (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=434)

Евгений 25.06.2010 00:57

При изготовлении фонаря надо учитывать разумный баланс мощности. Думаю потока в 400-500 люмен достаточно для охоты. Слишком яркий свет будет распугивать рыбу и быстрее сажать аккумуляторы.

Серый1 25.06.2010 09:44

Жень реальная мощьность и составляет порядка 600 люмен дело в том что производитель указывает максимальную мощьность при токе в 700 ма через каждый кристал а драйвер подает только 500ма а так как 100 % кпд не бывает то часть енергии он расходует на себя отсюда и разрядка аккума в 12ач за 6,5 часов это притом что драйвер импульсивный

Vovagang 25.06.2010 11:54

Всем привет.
Вместо берилед очень рекомендую dealextreme.com
Все идет оттуда, и драйвера, и диоды.
Один нюанс-доставка минимум месяц.
Мне пришел недавно вот такой фонарь:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069
потестить пока не успел.

Vovagang 25.06.2010 11:55

и ещё ,очень важно - цены приятно удивят.

roma.t34 25.06.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от Vovagang (Сообщение 6755)
Всем привет.
Вместо берилед очень рекомендую dealextreme.com
Все идет оттуда, и драйвера, и диоды.
Один нюанс-доставка минимум месяц.
Мне пришел недавно вот такой фонарь:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069
потестить пока не успел.

Тоже хочу такой заказать , но говорят сейчас стоит статус нет на складе, по отзывам фонарьочень даже ничего

Vovagang 25.06.2010 12:22

их на складе практически не бывает.
я сделал заказ, через неделю-полторы уже отправили

roma.t34 25.06.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от Vovagang (Сообщение 6758)
их на складе практически не бывает.
я сделал заказ, через неделю-полторы уже отправили

Сколько шол по времени?

Vovagang 25.06.2010 12:37

месяц

Piligrim 25.06.2010 18:10

Интернет магазин это хорошо.А кто може знает, где в нижнем конторку специализирующуюся по таким фонарикам?

idk 25.06.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от Vovagang (Сообщение 6755)
Всем привет.
Вместо берилед очень рекомендую dealextreme.com
Все идет оттуда, и драйвера, и диоды.
Один нюанс-доставка минимум месяц.
Мне пришел недавно вот такой фонарь:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069
потестить пока не успел.

Являюсь обладателем данного фонаря. Нырял с ним несколько раз. Мне нравится. Мощный, удобный и легкий. Есть только два НО. Аккумуляторов хватает, на полной мощности, только на 2-2,5 часа, это против заявленных 4-х. Поэтому приходится брать с собой в водонепроницаемом боксе дополнителные(если кто заказывает то сразу заказывайте дополнительные аккумуляторы, лучше 2-а комплекта, это не дорого). И второе, товарищу пришел такой-же, но с браком-у него проблемы с выключением и включением, живет своей жизнью. Как вернуть в китай вопрос? К сожалению не могу сказать в сровнении фонаря с Вегой или др. галогенками-всегда плавал с белым светом. Но Влад если откликнется может дать сравнение.

roma.t34 26.06.2010 00:54

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 6772)
Интернет магазин это хорошо.А кто може знает, где в нижнем конторку специализирующуюся по таким фонарикам?

В Нижнем точно нет, а в россии если и продают то в разы дороже

roma.t34 26.06.2010 00:56

Цитата:

Сообщение от idk (Сообщение 6773)
Являюсь обладателем данного фонаря. Нырял с ним несколько раз. Мне нравится. Мощный, удобный и легкий. Есть только два НО. Аккумуляторов хватает, на полной мощности, только на 2-2,5 часа, это против заявленных 4-х. Поэтому приходится брать с собой в водонепроницаемом боксе дополнителные(если кто заказывает то сразу заказывайте дополнительные аккумуляторы, лучше 2-а комплекта, это не дорого). И второе, товарищу пришел такой-же, но с браком-у него проблемы с выключением и включением, живет своей жизнью. Как вернуть в китай вопрос? К сожалению не могу сказать в сровнении фонаря с Вегой или др. галогенками-всегда плавал с белым светом. Но Влад если откликнется может дать сравнение.

Сам не пробовал , но говорят что 50% мощьности за глаза и хватает на дольше

Piligrim 26.06.2010 09:58

Так может имеющие такие фонарики по подробнее про них нам напишут,.А жаждущие иметь такой фонарик с кооперируемся да и выпишем оптом.Дешевле будет.И сервис по ремонту на одну модельку легче настроить.

idk 26.06.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 6777)
Так может имеющие такие фонарики по подробнее про них нам напишут,.А жаждущие иметь такой фонарик с кооперируемся да и выпишем оптом.Дешевле будет.И сервис по ремонту на одну модельку легче настроить.

А что интересует- спрашивайте.

Piligrim 26.06.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от idk (Сообщение 6773)
Есть только два НО. Аккумуляторов хватает, на полной мощности, только на 2-2,5 часа, это против заявленных 4-х. Поэтому приходится брать с собой в водонепроницаемом боксе дополнителные(если кто заказывает то сразу заказывайте дополнительные аккумуляторы, лучше 2-а комплекта, это не дорого).

Где-то прочитал,(блин! запутался в сайтах),к фонарикам идут дополнительно вставки для дополнительного аккумулятора.Может это и есть тот недостающий плюсик.Может производитель как всегда схитрил и не упомянул про вкладыш когда заявлял про 4 часа.

Piligrim 26.06.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от idk (Сообщение 6773)
К сожалению не могу сказать в сровнении фонаря с Вегой или др. галогенками-всегда плавал с белым светом. Но Влад если откликнется может дать сравнение.

В основном наверное именно всем и интересно как они по сравнению с другими моделями.Ведь не просто так люди продают раздельники,Веги.:rolleyes:В замен ведь уже что-то приобретено:confused:.Гораздо лучшее и удобное.:D

idk 26.06.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 6779)
Где-то прочитал,(блин! запутался в сайтах),к фонарикам идут дополнительно вставки для дополнительного аккумулятора.Может это и есть тот недостающий плюсик.Может производитель как всегда схитрил и не упомянул про вкладыш когда заявлял про 4 часа.

Наверное ты имеешь в виду аккумуляторы со вставкой-предохранителем.
Да, именно такие аккумуляторы и идут. Это сделано для того чтобы аккумулятор не разрядился совсем. Фонарь не медленно тухнет, а просто выключается.

Piligrim 27.06.2010 10:21

Вложений: 1
Я имел в виду ЭТО-Вложение 785Расширительная трубка для фонаря .
Позволяет устанавливать еще одну батарею. Повышается светоотдача, время работы, яркость.
Уплотнительные колечки в комплекте.

idk 28.06.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 6785)
Я имел в виду ЭТО-Вложение 785Расширительная трубка для фонаря .
Позволяет устанавливать еще одну батарею. Повышается светоотдача, время работы, яркость.
Уплотнительные колечки в комплекте.

Не знал про такую. Есть ссылка на сайт, где это продается?
Или скажи точное название, чтобы найти.

Серый1 28.06.2010 12:20

не понятно а с чего вдруг что то повысится если там драйвер стоит я не имел в виду напряжение и емкость аккумуляторов


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.

Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot