Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Подводный клуб "Ихтиандр" (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Бассейн 2014 (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=2096)

Jek1 19.03.2014 08:36

......................

Sanremo 21.03.2014 11:10

Когда уходишь в бездну помни зачем ты возвращаешься. Берегите себя.

Sanremo 21.03.2014 11:13

Новый рекорд 22 минуты
 
http://joy4mind.com/?p=1766

Dim-Dim 21.03.2014 11:19

Цитата:

Сообщение от Sanremo (Сообщение 57368)

Ну какой же он новый!!! Два года назад... :D

У Судака именно про него спрашивал, типа знает ли он?
Так он, по названному времени сразу определил, что это рекорд выполнен на предварительной кислородной подкачке:

"В дни подготовки к рекордным задержкам дыхания Том Ситас проводит сеансы дыхания чистым кислородом из баллона, чтобы до упора насытить организм кислородом."

А так, рекорд интересный - представьте 22 минуты 22 секунды не двигаться, не думать, ни чего не делать, но при этом не спать, что бы не утонуть... :confused:

Sanremo 21.03.2014 11:33

Очень часто слышу на форуме: бахнуть рюмочку; на нырялочку с пивком; и так далее. Парни вы должны знать что алкоголь разрушает оболочку вокруг кровеносных телец , которые в свою очередь начинают склеиваться образуя сгустки, а они образуют тромбы. Что приводит к инсультам. С курением тоже кстати своя песня. Занимаясь таким опасным делом как наше думайте о своей безопасности. Думайте зачем вы возвращаетесь на поверхность ведь всех нас кто то любит и ждет. И по поводу этого считаю что пропаганда алко и табакопотребления является преступной. Кому интересно посмотрите ролики академика Жданова, многих заставляет задуматься.

P.S. Я готов к осуждению со стороны лиц употребляющих это.
Еще раз, берегите себя. Всем чистой воды.

Sanremo 21.03.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Dim-Dim (Сообщение 57369)
Ну какой же он новый!!! Два года назад... :D

У Судака именно про него спрашивал, типа знает ли он?
Так он, по названному времени сразу определил, что это рекорд выполнен на предварительной кислородной подкачке:

"В дни подготовки к рекордным задержкам дыхания Том Ситас проводит сеансы дыхания чистым кислородом из баллона, чтобы до упора насытить организм кислородом."

Дим я думая мне она все равно не сильно поможет.:)

Dim-Dim 21.03.2014 11:56

Спиртное - это яд!
 
Цитата:

Сообщение от Sanremo (Сообщение 57370)
...бахнуть рюмочку; на нырялочку с пивком; и так далее.... ...вы должны знать что алкоголь разрушает оболочку вокруг кровеносных телец , которые в свою очередь начинают склеиваться образуя сгустки, а они образуют тромбы. Что приводит к инсультам....

P.S. Я готов к осуждению со стороны лиц употребляющих это.
Еще раз, берегите себя. Всем чистой воды.

Алексей!
Полностью согласен, что спиртное это яд (при этом запретный плод сладок):rolleyes:, но ты не совсем прав, так как:
1) Каждая палка о двух концах и явление не может быть только негативным. :):)

2) Есть такая теория стрессов, и если её немного обобщить и упростить, то без стрессов мы умрём (а стресс это не только психологическое). Вывод примерно следующий: организм, время от времени, нужно травить, перегревать, переохлаждать, обжигать, резать и т.д. в общем подвергать всем возможным стрессам, иначе мы теряем иммунитет! :(:(:(

3) Как известно, в твоих сосудах на стенках откладывается холестерин, который их (сосуды) закупоривает. Как известно, одно из свойств спиртов - это их отличная взаимная смешиваемость! Как известно холестерин относится к ... спиртам! И как следствие, алкоголь (точнее спирт как его составляющая) попадая в кровь, смешивается с холестерином, который отложился на стенках сосудов, что фактически приводит к его (холестерина) смыванию со этих самых стенок сосудов!!! Что, как следствие, является профилактикой сердечно сосудистых заболеваний. :confused::confused::confused::confused:
(надеюсь, что я ни в одном слове не ошибся)...

----------------------------------------------------------------------
"Главная проблема информации, публикуемой в Интернете в том, что люди сразу верят в её подлинность."
В.И.Ленин?

Эдуард 21.03.2014 12:15

Тоже позволю высказать мнение.
Я не специалист по медицине, но за мою жизнь что только они не придумывали (медики) называя один и тот же продукт то вредным, то полезным.
В частности про вред холестерина (последнее что слышал) - вывод о его вреде сделан на основании опытов над обезъянами, которых кормили мясом... Но как известно обезъяны вегетарианцы, поэтому такие выводы.
Знакомый подвох с Беларуси (профессионал с многолетним стажем) идёт нырять после 100 грамм водки и даже на соревнованиях, утверждая, что так у него увеличивается задержка дыхания.
Водка яд? Помню фильм про Ностардамуса (он в том числе врачевал): там один знатный господин спрашивает Ностардамуса, правда ли что он в лекарственных целях использует мышьяк? Ведь это яд! На что Ностардамус сказал, что если я выпью бочку прекрасного бургундского вина из Вашего подвала то вряд ли выживу, а ведь это не яд. Важно меру знать! Я вот каждый день употребляю, но проблем со здоровьем нет, а кто то не употребляет и постоянно болеет - всё индивидуально.

Dim-Dim 21.03.2014 12:21

Sanremo!
Алексей!

Чего молчишь! Такую бассейновую тему затронул!
Давай вступай в дебаты!
Спорь с нами!

Sanremo 21.03.2014 14:37

Времени нет. Проповедник из меня некудышный. Как говориться кто ищет тот найдет. Но с тобой согласен поэтому всегда всю информацию делю на два. А алкоголь и табак стоят в той же линейке психотропных препаратов то бишь наркотики. А слабые или сильные, вредные или полезные это решать каждому. И то что большинство из нас, и даже врачи, думают что немного алкоголя не повредит, это лишь причина долгой и кропотливой работы компаний по рекламе Культурного Пития.

Dim-Dim 21.03.2014 14:45

Цитата:

Сообщение от Sanremo (Сообщение 57380)
....А алкоголь и табак стоят в той же линейке психотропных препаратов то бишь наркотики. А слабые или сильные, вредные или полезные это решать каждому....

САХАР - тоже! :confused:

Sanremo 21.03.2014 15:07

http://vk.com/zdorovaja_rus
Тут много что интересного. Ну а верить или нет решайте сами, всем нам господь голову приделал что бы в ней мозги лежали, и чтоб лежали не без дела. Ну как говориться Бог в помощь.

Sanremo 21.03.2014 15:10

Цитата:

Сообщение от Dim-Dim (Сообщение 57381)
САХАР - тоже! :confused:

Дим ты чо от сахара дуреешь?

Dim-Dim 24.03.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от Sanremo (Сообщение 57386)
Дим ты чо от сахара дуреешь?

Типа того! Меня, когда маленьким был, звали Дима-сахарок, так как сахар кушал кусочками ни чем не закусывая...

Sanremo 24.03.2014 23:52

Сегодня в бассейн не попал. Как вы там?

qwe 25.03.2014 00:11

А были то всего 2 чел. , я ...., да Юра, на вахте сказали что в следующий раз двух чел. не пустят, группа должна быть больше......., вот так!

Sanremo 25.03.2014 00:15

Викторов?

Sanremo 25.03.2014 00:27

Жалко конечно если закроют тему.

Торичка 25.03.2014 00:39

Мы скоро приедем и будем ходить в бассейн.Объясните там на вахте, может войдут в положение.

Dim-Dim 25.03.2014 10:50

Цитата:

Сообщение от qwe (Сообщение 57556)
А были то всего 2 чел. , я ...., да Юра, на вахте сказали что в следующий раз двух чел. не пустят, группа должна быть больше......., вот так!

:eek:
У меня тоже не получилось по техническим причинам...
Ходить буду обязательно!
Надо бабульке тортик принести!


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot