Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   СнарЯжение. Акции! Новинки! Свежие поступления! (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Magicshine mj-810 китайский клон - удлиннитель на третий аккумулятор! (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=2775)

Alps 24.03.2015 23:19

Magicshine mj-810 китайский клон - удлиннитель на третий аккумулятор!
 
Свершилось чудо и я запряг токаря выточить стаканчик под третий аккум для китайского мэджика.
Т.к. резьба была специальная, 25,0х1,5, то было принято решение принести корпус в жертву и, без обратного билета, изменить ее на стандартную 24,0х1,5.
Соответственно метчики-лерки на нее есть, так что сказано - сделано.
В процессе снял небольшой фильмачек для популяризации рабочих профессий вроде токаря, а так же для тех кому интересно что и как в данном случае делается.
Ну и благодарность Андрею, мастеру токарных и сверлильных дел за это творчество.
У него кстати и чертеж остался. Так что если кому надо - обращайтесь - рублей за 700 он повторит.
Видюшка будет залита завтра.

Alps 24.03.2015 23:37

Вложений: 1
А вот и фото

Alps 24.03.2015 23:39

Вложений: 1
Все в сборе

Alps 24.03.2015 23:41

Соответственно время работы на моих хреновых аккумуляторах (1,6-1,7 Ач) стало 3 часа - цель достигнута :)
Заказал фирменные панасоники 3,1Ач, думаю с ними часов 5 в максимальном режиме светить будет.

Alps 25.03.2015 08:25

Забыл написать контакт самого токаря
+79202972068 Андрей
Очень грамотный в токарных делах чувак
Обитает на автозаводе по дороге в конце проспекта Ильича

SmithZhas 25.03.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от Alps (Сообщение 71902)
Соответственно время работы на моих хреновых аккумуляторах (1,6-1,7 Ач) стало 3 часа - цель достигнута :)
Заказал фирменные панасоники 3,1Ач, думаю с ними часов 5 в максимальном режиме светить будет.

При последовательном подключении увеличивается только вольтаж, с чего ж тогда время работы увеличиться? :confused:
Или я что-то путаю?

andrei 25.03.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 71917)
При последовательном подключении увеличивается только вольтаж, с чего ж тогда время работы увеличиться? :confused:
Или я что-то путаю?

Общая мощность аккомуляторного блока увеличится
3.7*1.6*2=11.84ват
3.7*1.6*3=17.76ват
Соответственно и время работы увеличивается

Alps 25.03.2015 10:49

Цитата:

Сообщение от andrei (Сообщение 71920)
Общая мощность аккомуляторного блока увеличится
3.7*1.6*2=11.84ват
3.7*1.6*3=17.76ват
Соответственно и время работы увеличивается

Тогда уж в ватт-часах надо измерять
Вольты*Амперы*часы=Ватты*часы
Ну тут я добавлю еще что при разряде меньшим током емкость аккумов ближе к максимальной, чем при разряде большим :cool:

Видюшка тут:
https://youtu.be/2tYgjQ8n6vk

andrei 25.03.2015 12:09

Да лень мне было букву "ч" дописывать

Роман52 25.03.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 71917)
При последовательном подключении увеличивается только вольтаж, с чего ж тогда время работы увеличиться? :confused:
Или я что-то путаю?

Если драйвер линейный-то и не увелится,просто греться фонарь будет больше. Но там ипульсный-у него другой принцип работы,он как бы "трансформирует" мощность источника питания под нужды потребителя-светодиода.

Alps 25.03.2015 18:45

Данный драйвер поддерживает входное напряжение до 12 вольт. Т.е. стакан сделать чтобы 4 аккума в фонарь влезло лучше не пытаться.
А драйвера уже давно в фонарях импульсные - у них КПД больше...

подвох_урень 27.03.2015 08:44

Лучше бы переходник на эту башку придумал под 26650 аккумы... А так, пользую 3 аккума 18650 - по времени свечения мало все равно и 5 часов не работает непрерывно, часа 3-4...

Alps 27.03.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от подвох_урень (Сообщение 72033)
Лучше бы переходник на эту башку придумал под 26650 аккумы... А так, пользую 3 аккума 18650 - по времени свечения мало все равно и 5 часов не работает непрерывно, часа 3-4...

Ну ты марку своих говноаккумов напиши для начала =))
С нормальными 3-х амперчасовыми будет 5-5,5 работать по расчету.
Только стоить они тебе из китая будут под две тыщи.....
У меня аккумы реальной емкостью 1650 мАч, на них 3 часа ровно в холодной воде.

Кстати, тема касается китайских клонов мэджика, у которых голова не откручивается от ствола, так что извини.

PS: Переходник придумать - в чем у тебя проблемы ?? Грамотный токарь может резьбу любую вручную нарезать, даже если метчиков и лерок таких нет
Но если ты купишь аккумы в китае по 5 баксов за штуку то работать они у тебя будут точно меньше того на что ты расчитываешь )))

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 27.03.2015 11:43

Для начала урезали бы аппетиты фонарю процентов на 30, яркость при этом не уменьшится, а вот расход аккумуляторов грубо на треть...

подвох_урень 27.03.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от Alps (Сообщение 72039)
Ну ты марку своих говноаккумов напиши для начала =))
С нормальными 3-х амперчасовыми будет 5-5,5 работать по расчету.
Только стоить они тебе из китая будут под две тыщи.....
У меня аккумы реальной емкостью 1650 мАч, на них 3 часа ровно в холодной воде.

"говноаккумов"... Ну-ну...:confused: мы таких не имеем, а то, что Вы говорите общее время нырялки скорее всего и теперь с 3-мя аккумами, а не с двумя, а не время постоянного свечения... Марку аккумов своих напиши, если не затруднит? емкость моих 2600, джет беам вроде(влом лезть в сумку).
и последнее - подделками не пользуемся -даже фонарь, как Вы сообщили с откручивающейся башкой...:eek:

Alps 27.03.2015 19:35

Цитата:

Сообщение от подвох_урень (Сообщение 72052)
"говноаккумов"... Ну-ну...:confused: мы таких не имеем, а то, что Вы говорите общее время нырялки скорее всего и теперь с 3-мя аккумами, а не с двумя, а не время постоянного свечения... Марку аккумов своих напиши, если не затруднит? емкость моих 2600, джет беам вроде(влом лезть в сумку).
и последнее - подделками не пользуемся -даже фонарь, как Вы сообщили с откручивающейся башкой...:eek:

Как бы в народе известно что есть оригинальные мэджикшайны за 5-6 тыр, у них голова откручивается. А есть их китайские клоны в 3-4 раза дешевле - у них откручивается только переднее кольцо.
Какой покупать - зависит от личности и амбиций покупателя. Но как я вживую убедился - различий по качеству просто нет. Да и подделка или клон - тоже для каждого свое понятие.

1. Если ты всерьез считаешь что твой фонарь круче моего китайского - я готов померяться письками ))))))))))) Только приспособы для измерений яркости/освещенности с тебя.
2. У меня говноаккумы без наклейки) но я знаю их реальную емкость - 1,65мАч +-0,05. Предлагаю тебе замерить реальную емкость своих джетбимов чтобы продолжить дискуссию о времени работы. Полагаю что эта цифра 1.8-1.9 ампер-часа (экстраполяция моих данных).

Willow 27.03.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от Alps (Сообщение 72058)
У меня говноаккумы без наклейки) но я знаю их реальную емкость - 1,65мАч +-0,05. Предлагаю тебе замерить реальную емкость своих джетбимов чтобы продолжить дискуссию о времени работы. Полагаю что эта цифра 1.8-1.9 ампер-часа (экстраполяция моих данных).

А как ты замерил реальную емкость? Точность даешь очень высокую, значит что-то городил. Поделись.

Alps 27.03.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от Willow (Сообщение 72064)
А как ты замерил реальную емкость? Точность даешь очень высокую, значит что-то городил. Поделись.

Нет, городить раньше устал давно. Разрядил аккумы до защитного отключения каждый, потом зарядил в заряднике хитром, который показывает сколько амперчасов взял каждый.
Получился маленький разброс потому что все три аккума из одной партии
1 - 1,6мАч, 2 - 1,65мАч, 4 - 1,7мАч.

Ну а есть способ для извращенцев - подобрать резистор чтобы ток был 1-2 ампера, заряженный аккум закоротить на него и падение напряжения замерять.
Пока защита не отключит питалово. Легко в итоге по времени до отключения и току посчитать отданную емкость.
Правда ток будет тоже падать с напряжением, его надо стабилизировать. Но можно и среднее значение для расчетов взять...

bazilio 27.03.2015 21:30

Цитата:

Сообщение от Alps (Сообщение 72065)
Нет, городить раньше устал давно. Разрядил аккумы до защитного отключения каждый, потом зарядил в заряднике хитром, который показывает сколько амперчасов взял каждый.
Получился маленький разброс потому что все три аккума из одной партии
1 - 1,6мАч, 2 - 1,65мАч, 4 - 1,7мАч.

Ну а есть способ для извращенцев - подобрать резистор чтобы ток был 1-2 ампера, заряженный аккум закоротить на него и падение напряжения замерять.
Пока защита не отключит питалово. Легко в итоге по времени до отключения и току посчитать отданную емкость.
Правда ток будет тоже падать с напряжением, его надо стабилизировать. Но можно и среднее значение для расчетов взять...

Где я был когда физику в школе проходили:confused::confused::confused:

xzzt 27.03.2015 21:34

Цитата:

Сообщение от Alps (Сообщение 72065)
Нет, городить раньше устал давно. Разрядил аккумы до защитного отключения каждый, потом зарядил в заряднике хитром, который показывает сколько амперчасов взял каждый.
Получился маленький разброс потому что все три аккума из одной партии
1 - 1,6мАч, 2 - 1,65мАч, 4 - 1,7мАч...

реальная емкость аккумуляторов (отданная) всегда меньше "зарядной емкости" (для NiMn разница составляет 5-10%, определено опытным путем (есть зарядник, который считает А*ч при разрядке)).
Разность емкости зависит от внутреннего сопротивления аккумулятора и тока заряда/разряда. Проще говоря, любой аккумулятор при зарядке/разрядке хоть немного, но греется, именно эти % и тратятся на нагрев.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot