Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Маленькие хитрости (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=247)

zeleboba10 01.02.2014 20:44

Цитата:

Сообщение от qwe (Сообщение 55355)
лучше и интересней по честному, ведь интересно каков собственный предел задержки под водой...

Даже и не думай это проверять на реальной охоте.

Sanremo 21.02.2014 12:54

Цитата:

Сообщение от zeleboba10 (Сообщение 55377)
Даже и не думай это проверять на реальной охоте.

Да никто и не думает. Это же тема маленькие хитрости, а как известно на всякую маленькую хитрость всегда найдется штука с винтом. :)

Сатурий 30.05.2014 19:29

Вложений: 2
Небольшая доработка перчатки и уже никогда не потеряется заряжалка. Пришиваем на перчатку тесьму (лучше широкую резинку) и на нее крепим заряжалку

дядя сережа 31.05.2014 13:46

Будет мешаться, получается, что рука постоянно занята.

Сатурий 31.05.2014 13:49

Резинка на перчатке и на заряжалке. Заряжалка легко сдвигается в любую сторону, я свободно в руку могу что то взять. Зато снимаю перчатку, сушу, выворачиваю не снимая заряжалки. А то замучился их делать

SmithZhas 31.05.2014 19:24

Цитата:

Сообщение от дядя сережа (Сообщение 60032)
Будет мешаться, получается, что рука постоянно занята.

при достаточной эластичности резинки достаточно вывернуть на тыльную сторону лодони ;)

Сатурий 01.06.2014 00:54

Вложений: 2
не надо выворачивать , неудобно возвращать будет

SshadowW 01.07.2014 12:10

очень бюджетная катушка к ружью) 7 рублей! и час делов!
 
понадобиться:
1 мебельный болт 6 (шестерка) длинной 65мм-70мм стоит рубля 2
2 гайка бабочка 6 (шестерка) стоит рубль)
3 два грибка строительный которыми крепят утеплитель к домам стоят по 2 рубля
ИТОГО 7 рублей стоимость катушки
4 отрезок от сантехнической 32-ой трубы длинной 7-10 см
5 газовая плита, костер, огонь в любом проявлении
6 ножовка любая

а теперь сам процесс
1 отрезаем от трубы половину или чуть меньше ( вот труба "О" вот так должно получиться заготовка "U"
2 делаем отверстее ровно в центре с низу получившейся заготовки желательно чтобы пролез болт 6 (шестерка)
3 нагреваем шляпку мебельного болта сильно и засовываем его в отверстие так чтобы труба расплавилась и и мебельная шляпка с квадратиком утопилась в пластик
4 отрезаем от грибков ножки оставляя примерно 2,5 сантиметра у каждого и надеваем их на болт и закручиваем гайкой

примерно так если не понятно пишите попробую объяснить)

з.ы. сазана на 3,5 кг выдержала легко)
а ведь главная задачи катушки не рыбу выдержать а помочь всплыть не бросая ружья, а если хотите понадежнее то просто ставьте скобы из меттала перед катушкой через которую протянут линь, и даже при срыве катушки от ружья через скобу она не пролезет!!!

з.ы. 2 накручиваем линь так чтобы при резком рывке гайку затяжки ослабляло а не затягивало это важно!

lipin 01.07.2014 20:31

Цитата:

Сообщение от Сатурий (Сообщение 55241)
когда замерзают ноги, выхожу на берег и наливаю в носки горячей воды, Минут через пять сливаю и еще часа два три спокойно плаваю. А подмерзают из за ласт. Они под 7, в 9 немного тесновато.Мой р-р 42, ласты СПОРАСУБ ИНСТИНКТ 46-47 (11-12). Если у кого недорого завалялись размером 48-49 готов рассмотреть предложение


Я думаю что ноги подмерзают, если ни где не жмет, потому что неопрен на подошве протоптался и его толщина около 3мм. Я в таких случаях наклеиваю подошву от старых носков и ноги не мерзнут, главное не переборщить с толщиной а то ласты в подъеме начинают жать.:)

qwe 04.08.2014 23:11

Не знаю в какой теме спросить , решил здесь!
Люди подскажите, каким клеем можно прихватить лопасти карбоновые к резиновой галоше?
В руки попал хорошо разрекламированный клей Германского производства : Cosmofen plus-s hv, делал все по инструкции, эффекта ноль!
Подскажите пож. чем приклеить?, так чтоб конкретно и на долго.

Ps: самое смешное, что отбортовка у лопастей так же из резины как и сама галоша, клей с задачей не справляется, казалось бы что проще, чем приклеить резину к резине?, но не получается......

Willow 04.08.2014 23:53

Цитата:

Сообщение от qwe (Сообщение 62135)
Не знаю в какой теме спросить , решил здесь!
Люди подскажите, каким клеем можно прихватить лопасти карбоновые к резиновой галоше?
В руки попал хорошо разрекламированный клей Германского производства : Cosmofen plus-s hv, делал все по инструкции, эффекта ноль!
Подскажите пож. чем приклеить?, так чтоб конкретно и на долго.

Ps: самое смешное, что отбортовка у лопастей так же из резины как и сама галоша, клей с задачей не справляется, казалось бы что проще, чем приклеить резину к резине?, но не получается......

Какой клей я не знаю, а зачем ты собрался вклеивать лопасти с отбортовкой?
В какие галоши? В марес и омер такие лопасти просто вставляются. В пафос отбортовку надо убрать

qwe 05.08.2014 09:02

Цитата:

Сообщение от Willow (Сообщение 62137)
Какой клей я не знаю, а зачем ты собрался вклеивать лопасти с отбортовкой?
В какие галоши? В марес и омер такие лопасти просто вставляются. В пафос отбортовку надо убрать

В галоши омер стингрей шорт лопасти Якасаб, они с резиновой отбортовкой, можно конечно просверлить две дырки и закрепить двумя саморезами, как было это с родными лопастями, но просверлив дырки в лопастях, можно круто промахнуться , там ведь место куда входят саморезы как раз накрывает галоша, как точно наметиться?.....

qwe 05.08.2014 09:05

Если вообще никак не крепить, поверьте , потеряю лопасти наверняка!, по ощущениям чувствуется что в галошах шорт они сидят не крепко!

SshadowW 05.08.2014 09:12

А как там можно промахнуться?
вариант №1
1 - вставляешь лопасти до конца
2 - в отвертие куда вкручиваеться саморез вставляешь шило и на лопасти царапаешь метки или маркер и рисуешь метки)
3 - вытаскиваешь лопасти
4 - сверлишь
5 - вставляешь
6 - закручиваешь саморезами!

вариант №2
1 - берешь старую лопасть и новую
2 - кладешь одну на другую и помечаешь где сверлить
3 - сверлишь и прикручиваешь новые лопасти!

andrei 05.08.2014 09:20

Диман, вклеивал лопости в калоши клеем COSMOFFEN CA12 ( тот что был на работе и достался на халяву):) вклеились почти намертво и без инструкции. Если надо отдам за просто так :) у меня этого добра пока хватает. Могу и сам помочь вклеить. Этим клеем вклеивал лопасти лидеры на в калошу омер стингрей шот

SshadowW 05.08.2014 10:04

Цитата:

Сообщение от andrei (Сообщение 62142)
Диман, вклеивал лопости в калоши клеем COSMOFFEN CA12 ( тот что был на работе и достался на халяву):) вклеились почти намертво и без инструкции. Если надо отдам за просто так :) у меня этого добра пока хватает. Могу и сам помочь вклеить. Этим клеем вклеивал лопасти лидеры на в калошу омер стингрей шот

зачем их клеить? они как родные встать должны, только надо закрепить на штатных местах саморезами что бы на сползали)

andrei 05.08.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от SshadowW (Сообщение 62145)
зачем их клеить? они как родные встать должны, только надо закрепить на штатных местах саморезами что бы на сползали)

Во первых (к размышлению) стандартная лопасть имеет ширину 200 мм, а у шотов 215 мм. Уже ни как родная! Во вторых лопасти брал б/у и резиновый кантик на лопостях был изношен, особенно на краях, так что концы усов с него слетали. Как то так!!!;):rolleyes:

SshadowW 05.08.2014 10:34

Цитата:

Сообщение от andrei (Сообщение 62146)
Во первых (к размышлению) стандартная лопасть имеет ширину 200 мм, а у шотов 215 мм. Уже ни как родная! Во вторых лопасти брал б/у и резиновый кантик на лопостях был изношен, особенно на краях, так что концы усов с него слетали. Как то так!!!;):rolleyes:

да но если их просто приклеить и не прикручивать то они полюбому выскачат! :D

Степан 05.08.2014 10:52

Цитата:

Сообщение от qwe (Сообщение 62140)
Если вообще никак не крепить, поверьте , потеряю лопасти наверняка!, по ощущениям чувствуется что в галошах шорт они сидят не крепко!

Сын в выходные на Керженце таки потерял лопасть лидерфинс вот из таких калош, тоже поленился прикрутить. найти пока не смогли. расстроился мальчишка.

pitonpitonjch 05.08.2014 11:18

Цитата:

Сообщение от SshadowW (Сообщение 62141)
А как там можно промахнуться?
вариант №2
1 - берешь старую лопасть и новую
2 - кладешь одну на другую и помечаешь где сверлить
3 - сверлишь и прикручиваешь новые лопасти!

Лопасть стингрей шорт в самой узкой части(которая вставляется в калошу) имеет выямку или выборку, которую нужно проточить и на лидерах, иначе карбоновая лопасть упирается и просверленные отверстия не сходятся


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot