Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Фонари (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=434)

Алекс@ндр 04.11.2013 20:41

Горячие светодиодные парни, сегодня праздник народного единства и День Казанской иконы Божией Матери для верующих , Вы не отмечаете?

Conax 04.11.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 52529)
... хороший светодиод на подложке SinkPAD 300 руб...

Хороший - это какой ? Ватт сколько и люмен ?

Conax 04.11.2013 20:48

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 52537)
Не надо нервничать, и тыкать тоже)) Вы не правильно меня поняли, я ни на кого не наезжаю, размышляю, вслух

Кстати...Жень..по поводу тыкать...на форуме на ТЫ обращаются к соратникам-подвохам...
На ВЫ к чужим людям или тем,к кому не очень хорошо относишься...то есть держишь дистанцию...

ev.nazarenkov 04.11.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 52540)
Хороший - это какой ? Ватт сколько и люмен ?

10 Вт, 1200 люмен, тут большое значение имеет подложка, она отводит тепло от кристалла светодиода и активной светоизлучающей области, увеличивает срок жизни светодиода.

ev.nazarenkov 04.11.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 52541)
Кстати...Жень..по поводу тыкать...на форуме на ТЫ обращаются к соратникам-подвохам...
На ВЫ к чужим людям или тем,к кому не очень хорошо относишься...то есть держишь дистанцию...

буду знать, я вот на Вы к незнакомым людям, или к кому проявляю уважение.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 04.11.2013 20:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 52537)
Не надо нервничать, и тыкать тоже)) Вы не правильно меня поняли, я ни на кого не наезжаю, размышляю, вслух

Этот фонарик должен был появиться в двух-трех экземплярах. Но так как доставка очень дорогая было принято решение набрать 10 добровольцев на "кота в мешке". Сэкономить тем самым на доставке и получить кое где скидку на опте. Я изначально всем показывал что, где, когда и из чего будет собираться, цены разумеется тоже все видели. Если для успокоения вашей души нужна конкретика, пожалуйста...
Вложение 9415

Я делаю фонарик с нуля, поэтому считай не только аккумуляторы и драйвер, а считай стекла, резинки, железо, токаря работу, стоимость анодирования, провода, аккумуляторы, зарядное устройство, разъемы, ферриты. Я ничего не покупал ни в китае, ни на украине, все детали куплены в Америке, Германии и Австралии.

В общем если бы ты был знающим человеком то не написал бы про корпус за 14 000. Когда будете собирать фонарь с комплектующими такого уровня, тогда и поговорим:D

ev.nazarenkov 04.11.2013 21:02

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 52545)
Этот фонарик должен был появиться в двух-трех экземплярах. Но так как доставка очень дорогая было принято решение набрать 10 добровольцев на "кота в мешке". Сэкономить тем самым на доставке и получить кое где скидку на опте. Я изначально всем показывал что, где, когда и из чего будет собираться, цены разумеется тоже все видели. Если для успокоения вашей души нужна конкретика, пожалуйста...
Вложение 9415

Я делаю фонарик с нуля, поэтому считай не только аккумуляторы и драйвер, а считай стекла, резинки, железо, токаря работу, стоимость анодирования, провода, аккумуляторы, зарядное устройство, разъемы, ферриты. Я ничего не покупал ни в китае, ни на украине, все детали куплены в Америке, Германии и Австралии.

В общем если бы ты был знающим человеком то не написал бы про корпус за 14 000. Когда будете собирать фонарь с комплектующими такого уровня, тогда и поговорим:D

окей

Conax 04.11.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 52544)
буду знать, я вот на Вы к незнакомым людям, или к кому проявляю уважение.

Я только про форум....

А марка (модель..название..фирма...и т.д.) светодиода...?
Хочу себе светодиод купить...типа MT G2...шестивольтового....но из-за одного заморачиваться влом...доставка выйдет в стоимость светодиода,а то и дороже..

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 04.11.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 52543)
10 Вт, 1200 люмен, тут большое значение имеет подложка, она отводит тепло от кристалла светодиода и активной светоизлучающей области, увеличивает срок жизни светодиода.

Что касается Sink Pad....
В моей конструкции технология теплоотвода тепла не принципиальна, так как диод запитан на 50%, радиатор латунный, да и драйвер не позволит температуре подойти к значению которое бы вызвало деградацию кристалла.

По поводу обращения я склоняюсь к посту Алексея по поводу того что все мы соратники, если считаешь это не приемлемым, буду знать.:)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 04.11.2013 21:11

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 52546)
окей

То чего собираю я все знают, расскажи лучше свое виденье, из чего ты планируешь собрать фонарь, какие ты возьмешь детали и компоненты.

Такой разговор будет в сто раз интереснее чем разборки по поводу того что и по чем где купил. У нас на форуме мало кто делает самоделки, поэтому в любом случае чего бы ты там не собирал, будет интересным.

ev.nazarenkov 04.11.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 52547)
Я только про форум....

А марка (модель..название..фирма...и т.д.) светодиода...?
Хочу себе светодиод купить...типа MT G2...шестивольтового....но из-за одного заморачиваться влом...доставка выйдет в стоимость светодиода,а то и дороже..

пока на тест поставлю CREE XM-L2 star SinkPAD 3500K, дальше, планирую партию для друзей, хочешь, тебе тоже закажу, чтоб за доставку не платить.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 04.11.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Алекс@ндр (Сообщение 52538)
Горячие светодиодные парни, сегодня праздник народного единства и День Казанской иконы Божией Матери для верующих , Вы не отмечаете?

Конечно же мы отмечаем, накоптили рыбки, сидим дискутируем за бакалом пенного:)

ev.nazarenkov 04.11.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 52549)
То чего собираю я все знают, расскажи лучше свое виденье, из чего ты планируешь собрать фонарь, какие ты возьмешь детали и компоненты.

Такой разговор будет в сто раз интереснее чем разборки по поводу того что и по чем где купил. У нас на форуме мало кто делает самоделки, поэтому в любом случае чего бы ты там не собирал, будет интересным.

Хорошо, как будет что пощупать предметно, обязательно расскажу :)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 04.11.2013 21:19

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 52550)
пока на тест поставлю CREE XM-L2 star SinkPAD 3500K, дальше, планирую партию для друзей, хочешь, тебе тоже закажу, чтоб за доставку не платить.

Хорошо, с диодом все понятно, выбор хороший, да и Алексею такой в самый раз. Какая будет оптика? линза или отражатель? Если можно модель или фото.

Можно и без предметности, я все видел. Интересно все. какая будет компановка, корпус, зарядник.

Conax 04.11.2013 21:21

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 52550)
пока на тест поставлю CREE XM-L2 star SinkPAD 3500K, дальше, планирую партию для друзей, хочешь, тебе тоже закажу, чтоб за доставку не платить.

В общем то было бы неплохо...а можешь заказать и парочку MT-G2 шестивольтовых ?
Вот такой...только цветовая температура 5000k...http://beriled.biz/product_400.html#.UnflfW-OGIV

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 04.11.2013 21:23

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 52554)
ХМ-L2 не хочу,у меня есть такие...можешь заказать парочку MT-G2 шестивольтовых ?
Вот такой...только цветовая температура 5000k...http://beriled.biz/product_400.html#.UnflfW-OGIV

Уважаемый, при всем уважении, такой диод не влезет в ваш отражатель:D

Conax 04.11.2013 21:29

Дим,я тормознул...нет у меня таких диодов...свой пост поправил..
А мт-шку я вообще для экспериментов хочу...

ev.nazarenkov 04.11.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 52553)
Хорошо, с диодом все понятно, выбор хороший, да и Алексею такой в самый раз. Какая будет оптика? линза или отражатель? Если можно модель или фото.

Можно и без предметности, я все видел. Интересно все. какая будет компановка, корпус, зарядник.

инфу по конструкции пока не дам, подбираю. Акки 18650 3400 Панасоник, про зарядник я уже не раз писал на форуме, мне оч. нравится. Мучает идея по автоматическому откл. фонаря на поверхности для особо продвинутых подвохов во всем известном месте.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 04.11.2013 21:36

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 52557)
Дим,я тормознул...нет у меня таких диодов...свой пост поправил..
А мт-шку я вообще для экспериментов хочу...

Я скоро буду заказывать себе XML-2 несколько штук, могу и тебе закинуть. У меня есть MTG-2, могу дать по тестить.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 04.11.2013 21:47

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 52558)
инфу по конструкции пока не дам, подбираю. Акки 18650 3400 Панасоник, про зарядник я уже не раз писал на форуме, мне оч. нравится. Мучает идея по автоматическому откл. фонаря на поверхности для особо продвинутых подвохов во всем известном месте.

Что касается компоновки какие у нас в принципе есть варианты...
Для сравнения возьмем известные модели:

Вариант первый, фонарь на 2 аккумулятора 18650, пускай это будет всем знакомый МЖ-810
Вложение 9416

Вариант второй, если брать в расчет только банки 18650, пускай это будет МЖ-876
Вложение 9417

Для диода XML-2 и аккумов 3400мА в количестве 6 штук это в принципе разумный максимум.
Какой ты выбрал отражатель/линзу?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot