Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Чёрное море (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=654)

$om 03.07.2014 15:19

Вложений: 4
Недавно прибыл с черного моря, был в Лермонтово Туапсинский район. Целю поездки было вывезти жену на море т.к давно нигде не были ну и конечно же поохотиться в чистой и теплой водичке. Поехали именно туда потому что с прошлой поездки остались интересные места где можно найти рыбеху. Прибыв на место, Лермонтово встретило нас ливнем и сильным ветром. Расположившись в номере решаем проведать обстановку на море, а заодно и перекусить. Когда мы дошли до моря я понял что ближайшие дня два, три поохотится в чистой воде мне не светит, море реально ЧЕРНОЕ, бушует. Общую картину дополняют местные речки ''хуанхе'' которые несут с гор глину вперемешку с деревьями выдранными с корнями. В результате поохотиться мне удалось только в день отъезда.

Сатурий 03.07.2014 15:48

Вот и я так же в Лермонтовке в прошлом году попал: из 7 дней на море 4 дня шторм с грозой.......

Эдуард 03.07.2014 15:52

А чего на лиманы не поехали? Там прозрак почти всегда и рыба.

$om 03.07.2014 15:55

Вложений: 5
Прибыв на место охоты быстро переодеваюсь в костюм, у меня есть пару часов чтобы поохотиться. Видимость от двух до четырех, периодически попадаются крупные крабы и совсем маленькие зубари большими стайками. Нахожу интересную расщелину в которой стоят небольшие горбылики, пытаюсь найти среди них покрупнее, но они быстро сваливают. И вот еще один интересный грот, вижу большую висячку небольших горбылей не долго думая выбираю самого крупного стреляю и скорее на верх. Один есть, времени уже остается немного, возвращаюсь обратно периодически проныривая дно, и вот на очередном нырке выходит горбыль покрупнее увидев меня пытается свалить, стреляю вдогонку- есть, пересаживаю на кукан и к берегу. Вот и закончилась наша поезка, пообщавшись с местными аборигенами для себя сделал вывод что самое удачное время для охоты- конец июля начало августа. Дождей почти нет да и море почти не штормит. Охотился с 75-м арбалетом на мой взгляд самое подходящее ружье для черного и в расщелинах без проблем и по ходовой достает не плохо.

$om 03.07.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 61172)
А чего на лиманы не поехали? Там прозрак почти всегда и рыба.

Говорят что там тож все от ветра зависит и без мотора там делать нечего. Думаю туда без жены надо ехать.

Роман52 14.08.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от $om (Сообщение 61174)
Думаю туда без жены надо ехать.

Рано или поздно прозрение приходит ко всем мужьям.))))))
Пэ.Сэ Когда без жены поедешь- снарягу тож не бери-потеряешь-дорогая все таки))))

ev.nazarenkov 16.08.2014 17:32

Друзья - подвохи! Помогите пожалуйста определиться с местом отдыха - нырялки на черном море.

karp 16.08.2014 18:50

мне в том году в бетте понравилось

ev.nazarenkov 16.08.2014 21:26

Цитата:

Сообщение от karp (Сообщение 62492)
мне в том году в бетте понравилось

Спасибо! Какие там условия для охоты? Может номера/контакты местных подвохов есть?

karp 17.08.2014 08:18

да не надо ни каких контактов :)) приехал разместился , ныряй .

Макакас 16.09.2014 07:43

Тусим на нашем юге. Шестеро подвохов. Очень весело. Погода отличная, море ласковое. Вчера сьели полторы гермы мидий и крабов. Есть и горбыль и кефаль. Встречалась пиламида. Сентябрь-супер сезон для охотников. Прозрак до 8 метров, водичка тепленькая. Фотки сурик выложит. Особенно удались фото как ехали. Похоже на приключения из фильма "американский пирог" и "поездочка".

мсм 16.09.2014 08:06

Самое главное, что бы не совпали фотки с фильмом "Мальчишник в ЛасВегасе"!!!:D:D:D

Sanremo 16.09.2014 11:37

„Американский пирог" ??? Вы нас пугаете, парни. Я помню там один сюжет есть, паренек пирог чпокал.:)

andrei 16.09.2014 13:37

Цитата:

Сообщение от Sanremo (Сообщение 63423)
„Американский пирог" ??? Вы нас пугаете, парни. Я помню там один сюжет есть, паренек пирог чпокал.:)

Леха, из сообщения"Макакаса" видно, что с пирогами у них туго! А вот мидий и крабов в достатке :rolleyes::eek::D

Sanremo 17.09.2014 08:52

Вооще извращенцы.:eek::eek::eek:

Sanremo 19.09.2014 12:50

Что то Черноморцы не хотят с нами общаться.

serega dz 19.09.2014 12:56

Цитата:

Сообщение от Sanremo (Сообщение 63501)
Что то Черноморцы не хотят с нами общаться.

Да нет ребята все уныряные по случаю заскакивал к ним завез тортики за д/р

ev.nazarenkov 03.10.2014 19:19


Спасибо за подсказку про Бетту))

okulov 04.10.2014 20:08

Женек, каким методом продуваешься?

Sanremo 04.10.2014 22:55

Тоже заметил этот нюанс и возник такой же вопрос. И глубина какая? Плохо видно.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot