Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Потери и находки под водой (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=79)

дядя сережа 31.10.2013 17:14

Цитата:

Сообщение от andrei (Сообщение 52408)
Когда поисковый отряд будешь организовывать?

Вчера сразу уже чесали в троем, безрезультатно:(

Дмитрий 231 31.10.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 52406)
А Диман фонарь включает только секунды на две-три...чтобы прицелится..

Диман плавает как дельфин, на поверхности оставляя из признаков лишь столбик выброшенной из трубки воды и напоследок надпись Анакс на ластах (вчера наблюдали). А вчера в том же районе еще был упущен Темпест, по рассказам без гарпуна, так что скоро как в одноименный с форумом магазин можно будет ходить, богатый выбор.

Сан_Саныч 31.10.2013 22:24

Я, думаю, скидки на оружие в СНАРЯЖЕНИЕ больше не актуальны. :D:D:D

30ый 01.11.2013 07:55

Как-то ущербно себя чувствую.....:confused:, может тоже съездить утопить :rolleyes::D

andrei 01.11.2013 08:25

Цитата:

Сообщение от 30ый (Сообщение 52425)
Как-то ущербно себя чувствую.....:confused:, может тоже съездить утопить :rolleyes::D

Топи тогда всю снарягу в сумке :) и не забудь привязать на неё леску с пенопластом белым :D и давай координаты точные :rolleyes:
Ps: нашедшему пиво :D

mr.White-mc 01.11.2013 12:30

Вы хоть рассказывайте, как дело было! Хочется учиться на чужих ошибках...;)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 01.11.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от mr.White-mc (Сообщение 52429)
Вы хоть рассказывайте, как дело было! Хочется учиться на чужих ошибках...;)

Да просто все. Щука на кукане зацепилась зубами за куртку костюма, убрал ружье под мышку и стал поправлять ее, и тут увидел что лодка надувная плывет, а капитан судна нервно так сетку чуть не на голову мне ставит, я румеется сделал несколько гребков в сторону, потом все таки поправил щуку и понял что пока отплывал в сторону ружьишко то тю тю.:D

SmithZhas 01.11.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 52433)
... убрал ружье под мышку и стал поправлять...D

При необходимости освободить обе руки зажимаю ружье между ног.
Так мне кажется меньше вероятность выронить :)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 01.11.2013 13:09

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 52434)
При необходимости освободить обе руки зажимаю ружье между ног.
Так мне кажется меньше вероятность выронить :)

Согласен, тоже так делаю. но когда внезапно появилась необходимость отплыть такой вариант вообще не але... Понятное дело что рассуждая уже потом все бы сказали что нужно было взять ружье в руку и отплыть:)

alexnnru07 01.11.2013 13:33

Каждый подвох должен оставить дар водяному, чем дороже дар, тем больше шансов на встречу с трофейной рыбой от водяного :)

Stendoy 01.11.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от alexnnru07 (Сообщение 52436)
Каждый подвох должен оставить дар водяному, чем дороже дар, тем больше шансов на встречу с трофейной рыбой от водяного :)

Сразу полегчало :D

Михаил 1985 01.11.2013 14:50

Цитата:

Сообщение от alexnnru07 (Сообщение 52436)
Каждый подвох должен оставить дар водяному, чем дороже дар, тем больше шансов на встречу с трофейной рыбой от водяного :)

Сегодня поеду и выкину всю снарягус обрыва :D:D

pitonpitonjch 01.11.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 52438)
Сегодня поеду и выкину всю снарягус обрыва :D:D

Во сколько поедешь и где именно выкинешь?;):D:D:D

dmitry1980 02.11.2013 06:58

Цитата:

Сообщение от Дмитрий 231 (Сообщение 52420)
Диман плавает как дельфин, на поверхности оставляя из признаков лишь столбик выброшенной из трубки воды и напоследок надпись Анакс на ластах (вчера наблюдали). А вчера в том же районе еще был упущен Темпест, по рассказам без гарпуна, так что скоро как в одноименный с форумом магазин можно будет ходить, богатый выбор.

Темпест тот плавает хорошо так что его лучше Чебоксарах искать.

дядя сережа 02.11.2013 07:12

Цитата:

Сообщение от alexnnru07 (Сообщение 52436)
Каждый подвох должен оставить дар водяному, чем дороже дар, тем больше шансов на встречу с трофейной рыбой от водяного :)

По одному языческому обряду (дабы расчитывать на удачу на рыбалке), придя на водоем, нужно встать к нему спиной, бросить в воду кусок именно белого хлеба и что-то там сказать. Подвохи видоизменили обряд: заплывают на середину реки, топят там что-либо из снаряги (лучше всего ружье) и матерятся.:) А затем другие подвохи начинают искать очередной трофей от водяного.:D
Ну а еще есть хорошая еврейская поговорка "спасибо Господи, что взял деньгами".

nalim 02.11.2013 08:44

Не утопил из снаряги ничего,но водяной ко мне благосклонен...как то раз на Ваду открутился тройник на краю воклины,лёд колотил ружьём,плыву -а гарпун то пустой! Вернулся на чистую воду,сделал второй заход-вот он,лежит родимый прямо на обрыве,поблёскивает в свете фонаря!

ev.nazarenkov 17.11.2013 21:21

В известном всем месте потерял тайменевский гарпун, резьба отломана, также потерял 2 наконечника КСВ ихтиандр с отломанной резьбой внутри. Буду оч. благодарен!

$om 18.11.2013 16:33

Вспомнил забавную историю, как я три раза терял нож, причем один и тот же. Первый раз на море, искал не долго, второй на Волге, пришлось понырять подольше, и все-таки потерял окончательно уже на Урге.

30ый 07.01.2014 22:46

Кресси 55 кто утопил в Заволжье?

Sanremo 08.01.2014 23:44

На против складов в ста метрах от берега глубина 5-6 метров, метров 50 отошел от бетонных колонн что на 4 метрах лежат, шел в сторону двух заводских труб, перекладывал ружье из руки в руку и уронил. Ружье самодельное среднерукое с задним рессивером, ствол нержавейка, рессивер алюминевый, линя три метра желтой дайнемы с амортизатором. Наконечник трехгранный со сменной пулей и двумя флажками. К ружью прикручен черной изолентой желтый фонарик с изображением подвоха. Ружье не дорогое сделал один хороший человек известный многим мастер , поэтому потеря больше тяжела психологически чем материально.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot