Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Эмираты (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=2083)

Дмитрий68 02.01.2014 18:11

Эмираты
 
Охота в Эмиратах

Дмитрий68 02.01.2014 18:11


bobs65 02.01.2014 21:53

А еще есть видео? Или только это? Ты сколько наснимал материала?

Дмитрий68 02.01.2014 23:35

материала полно. старался в 20 мин. уложиться, ютуб больше не пропускает. и музыку заставили поменять в оригинале была лучше. Борь а у тебя есть что нибудь с камеры? если есть что интересное могу обработать.

Евгений 04.01.2014 00:38

Краткость - сестра таланта. Для такого материала достаточно фильма длиной 10 минут. не надо стремиться показать видео всех нырков. Постараюсь найти время для монтажа обзорного видео со своей последней поездки в Египет.

Дмитрий68 10.01.2014 00:19

перезалил
 

Sanremo 10.01.2014 08:43

На красном море был три года назад. Интересно как там сейча, и есть ли прозрак. :D

Евгений 11.01.2014 00:02

В отличии от наших водоемов на Красном море прозрак есть всегда :)

igorvishnyak 17.01.2014 17:17

Прозрак на вчерашний день-метров 20 по вертикали :)

Дмитрий68 08.04.2014 17:33

Вложений: 7
Мы снова в эмиратах фотки буду кидать полный отчет по приезду

Эдуард 08.04.2014 17:39

Сори за глупый вопрос, но что это за рып? Съедобная? Обычно чем ярче тем ядовитей))

Эдуард 08.04.2014 17:41

Как в аэропрту досмотр проходили? Лимит багажа превысили? Куда ружьё паковали?Отдельное место багажа оплачивали или авиакомпания позволяет под спортинвентарь доп. багаж бесплатно?

zeleboba10 08.04.2014 17:56

Вовану привет!!!

Дмитрий68 08.04.2014 19:46

Таможня без проблем снаряжение раскладывали по 20кг ра человека ружъя без проблем в тубусах отдельным местом без доплаты. Рыба Indian pompano побольше поменьше Lady fish и Yellow seabream как нам знающие люди объяснили.

Дмитрий68 08.04.2014 19:48

Привет передан

1alex 08.04.2014 21:59

Дима, Вова УДАЧИ !

bobs65 08.04.2014 22:26

Опять коралловую рыбу застрелили? Я же говорил, цветных и красивых и плоских не стрелять!!! Опять подели меня перед местными охотниками!!!

Дмитрий68 09.04.2014 18:10

Вложений: 5
Борь а помпана вроде не коралловая. Вчера и этой рыбе рады были при залежке на 10м и волне в 1м. Сегодня в другом месте были на букву м ты знаешь и рыба другая. Черные разводы на воде от каракатиц.

bobs65 09.04.2014 21:45

Эмираты.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий68 (Сообщение 58058)
Борь а помпана вроде не коралловая. Вчера и этой рыбе рады были при залежке на 10м и волне в 1м. Сегодня в другом месте были на букву м ты знаешь и рыба другая. Черные разводы на воде от каракатиц.

В раковине в отеле у вас ангел лежал, я про него и писал.:D:D:D А помпано вы не стреляли:confused::confused::confused:.............................если только на фото не выложили. :)

bobs65 09.04.2014 21:49

Эмираты.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий68 (Сообщение 58058)
Борь а помпана вроде не коралловая. Вчера и этой рыбе рады были при залежке на 10м и волне в 1м. Сегодня в другом месте были на букву м ты знаешь и рыба другая. Черные разводы на воде от каракатиц.

В первом месте рыба оседлая восновном, но иногда туда приходит рыба с залива за кормом. На месте (М) ситуация резко отличается, там восновном рыба проходная, которая идет вдоль берега и в этом месте проходит очень близко..........................вот поэтому там рыба другая:eek::eek::eek:

Дмитрий68 09.04.2014 23:17

Ангела Вася застрелил мы его выбросили а первый день помпана нам Т эдентифицировал

SmithZhas 10.04.2014 09:32

Охереть! Вы еще и в Эмиратах места шифруете...

Дмитрий68 10.04.2014 12:17

Ага. Правообладателем является Борис Низов. Он потратил много времени и средств для поиска мест охоты. Не смотря на то что акватория огромная мест не так уж и много. Закрытые территории, военные объекты, заповедники, горы, и просто места где рыбалка запрещена. А так попробуйте найти место в чужой стране где бы не было проблем с полицией и была рыба. Здесь законы очень строгие и на дурака можно нарвться на большие проблеммы. В лучшем случае штраф в районе поллимона наших. Поэтому считаю некорректным всем давать точные указания на места охоты. Ни кто же не трезвонит на весь форум под какой корягой рыбу стреляет. Захочет он рассказать-расскажет. Я его уважаю за его целеустремленность и трудолюбие. Он целенаправленно изучает места и способы охоты в разных странах, это уже другой уровень охоты и он связан с финансовыми затратами. Человек принципиально почти не ныряет ночью. И если бы я не ездил с ним первый раз, мы бы вместо рыбы клубничный фреш употребляли.

Окунь2009 10.04.2014 15:04

Эмираты.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий68 (Сообщение 58089)
Ага. Правообладателем является Борис Низов. Он потратил много времени и средств для поиска мест охоты. Не смотря на то что акватория огромная мест не так уж и много. Закрытые территории, военные объекты, заповедники, горы, и просто места где рыбалка запрещена. А так попробуйте найти место в чужой стране где бы не было проблем с полицией и была рыба. Здесь законы очень строгие и на дурака можно нарвться на большие проблеммы. В лучшем случае штраф в районе поллимона наших. Поэтому считаю некорректным всем давать точные указания на места охоты. Ни кто же не трезвонит на весь форум под какой корягой рыбу стреляет. Захочет он рассказать-расскажет. Я его уважаю за его целеустремленность и трудолюбие. Он целенаправленно изучает места и способы охоты в разных странах, это уже другой уровень охоты и он связан с финансовыми затратами. Человек принципиально почти не ныряет ночью. И если бы я не ездил с ним первый раз, мы бы вместо рыбы клубничный фреш употребляли.

И мне этот человек помог дельным советом, уважаю его за то что подводную охоту он ценит, любит, постоянно учится, всегда экспериментирует, ищет постоянно новые места и ни когда как ни странно не просит денег!!! Борис удачи тебе в твоих начинаниях, в путешествиях, в поездках.

Дмитрий68 21.04.2014 12:30

https://www.youtube.com/watch?v=LItn...b5_CogH1SbplJQ

отчет по поездке

Дмитрий68 03.12.2014 14:17

Вложений: 3
снова в эмиратах ,видео отчет по приезду,пока группер-8кг кингфиш( макрель)-4 кг

Макакас 03.12.2014 14:36

Ждем с нетерпением видео!

Дмитрий68 04.12.2014 13:36

Вложений: 1
сегодня поменьше но тоже ничего - 4кг

Дмитрий68 23.12.2014 19:06

https://www.youtube.com/watch?v=GXmt...b5_CogH1SbplJQ

Александр Кирпичев 10.01.2016 17:54

Вложений: 5
Вчера вернулись из Эмиратов! С погодой и прозраком не повезло сильно.
В Эмираты мы летели 2 января, там с 30 декабря нас дожидался Александр Демкин, (Bonus) с семьей. По его информации в Персидском заливе был полный штиль и он уже начал разведку акваторий. Над Ираном мы обогнали грозу, появились опасения. Поздно вечером поселились в мотеле на самом берегу Персидского залива. На противоположном берегу громыхало, но вода была спокойной. Мы искупались и спать легли с надеждой, что до нас гроза не дойдет. Дошла. Во время утреннего моциона, пробежки босиком по песчаному прибою, налетел шквалистый ветер и начался проливной дождь. С косыми потоками влетел в на мгновение раскрытую дверь, затопило пол номера, хорошо пол кафельный. Разыгрался шторм. Как сказали аборигены, за 2015 вообще не было ни одного дождя. День 3 января был потерян.
С утра 4 января волна была метра два, но барашков уже не было. Со слов Дмитрия Асафова( Дмитрий68), прилетающего только 6 января, в такую погоду нырять можно и я решил попробовать. Заныривая в волну, с трудом прорвался на спокойную воду, но чистой она не оказалась. Вода на глубину до 6-7 метров по всему объему была как молоко и это была не песчаная взвесь. 4 января также был потерян. Позже местные пояснили, что когда в соленую воду попадает много пресной воды она мутнеет на 5-6 дней.
5 января решили рвануть на Индийский океан. Нырял с городского пляжа г. Фуджейры , столицы одноименного эмирата. Прозрак порадовал 5-6 метров. Скатов и черепах было в изобилии, проходили мимо огромные стаи мелких барракуд, было много рифовой рыбы. Нырялось комфортно, глубины до 10 м. Стрелял по групперу килограмма на 3, но недолет, понял, что одной петли линя мало. Уже в конце охоты снимая с гарпуна, упустил небольшого полосатика, он рванул на дно, я за ним, а со стороны песка впереди меня темно-синяя тень метровой длины. Полосатик не достался никому, он ушел под камень, а я с разряженным ружьем остался с носом и понял, что со стороны моря за мной следили. В результате одного небольшого каранца нам приготовили в местном кафе, и это было уже хоть что-то. В мотель вернулись затемно.
6 января волна чуть меньше, вода мутная. Мы поехали по памяти из рассказов Дмитрия искать не достроенную бухту, за молом которой волны быть не должно. Память подвела, мы заехали в индустриальную зону на искуственную косу нефтеналивной бухты, по форме напоминающую из рассказов Дмитрия. За въезд в зону с нас взяли по 5 дирхам, а на косе пришлось объяснять исламскому стражу порядка в тюрбане, что мы там ищем. День 6 января для нас также пропал. К вечеру прилетел Дмитрий с семьей, на утро 7 января мы с ним договорилися занырнуть с пляжа, надеясь что волны не будет.
Занырнули, волнение моря удовлетворительное, прозрачность нет. После обеда уже втроем с Александром Демкиным едем в не достроенную бухту, с координатами которой я ошибся километра на3-4. В бухте было спокойно, прозрак 2-3 метра, рыба мелочь. Мы с Александром сместились к выходу из бухты, прозрак уменьшилсь, он расслоился, сравнить можно с термоклином, на глубине от 3 до 8 метров муть, ниже до дна( 10м) опять 2-3м. Трофеев в этот вечер не было, Дмитий настрелял на уху, Александр выцелил двух барракудок. За неимением лучшего это место нам понравилось и мы с Дмитрием решили вернуться сюда утром.
8 января в 6 утра затемно мы были уже на берегу. К нам в компанию попросился йеменец с ружьем где-то 1,3м, у меня 0,95м, у Димы и того меньше. Пешком дошли до выхода бухты сразу на открытую воду, занырнули, прозрак не улучшился. Йеменцу не понравилось и он почти сразу ретировался. Мы с Димой прошлись по бухте и вдоль и поперек, молотили часов 5, встретили местных подвохов на катере, но рыбы не было. Стрелял по леопардовому скатику похожему на камбалу, получил электрический удар, хотя хвоста у него вообще не было. С трудом настреляли на одну сковородку, чтобы угостить группу поддержки, они за нас переживали.
Большое спасибо за компанию Дмитрию Асафову с супругой Натальей и дочерью Ольгой и Александру Демкину с супругой Юлией и сыном Никитой.
Отдохнули хорошо. С погодой повезет в другой раз.

Вот ведь как бывает. А 9 январь волна спала, появился прозрак и рыба пришла, но это уже не моя история. Видео проверю, если что-то видно смонтирую.

Дмитрий68 10.01.2016 21:52

Вложений: 1
Да Саше крайне не повезло с погодой. Но сейчас наладилась и стало интересно. Надеюсь по приезду выложить видео.

Дмитрий68 10.01.2016 21:53

Вложений: 1
Еще

bobs65 11.01.2016 17:40

Зачет!!! Сколько кило помпано? На шайбах взял? Или на барже?

Bonys 11.01.2016 20:20

Вложений: 2
Vse ok! Priedem rasskagem)

Bonys 14.01.2016 15:25

Вот и прилетели! Скажу сразу поездка получилась очень удачной. Чартер Флайдубай супер, самолеты новые, места между креслами много, получали удовольствие от перелета. Когда прилетели погода была +31, ни ветра, ни волн, но все равно особо не плавал, ждал ребят. Как уже писал выше Саша по их прилету начался шторм и всю их поездку не прекращался, прозрачность упала до 1м! Пытались наити место без волн, но там было безрыбно. Хорошая погода походу ждала прилета Димы с его женой))) Саша улетает, на след. день штиль) Мы особо не торопясь, жен с детьми на пляж и часов в 10 в воду. Сразу скажу что поездка была больше семейная, так как если бы мы начинали охоту с рассветом, боюсь представить что бы было:D
Заныриваем, я не верю своим глазам, прозрак под 10. Мы плывем по Диминым местам, я заныриваю под баржу и стреляю Дентича, гарпун уходит куда-то под нее, достать не реально, зову Диму и он каким-то невероятным умением без проблем мне его достает) Плывем дальше, ныряю, на меня выходит макрель, стреляю в упор ииии не попадаю. Не понимаю в чем дело, плыву дальше, через несколько нырков выходит опять макрель, стреляю, та жа история:( Понимаю что гарпун летит очень сильно вниз, даю поправку выше и дело пошло:) На кукане стали появляться снеперы(очень спортивная рыба). И тут зовет меня Дима, нашел свое место, плыву к нему, ныряю и не верю своим глазам, ощущение как будто я купил билет в океанариум:) Все сверкает, мегает и отражает мега рыбами. Стреляли каждую рыбу одного вида! Вечером нам из нее сделали вкусный ужин в ресстаране.
Дома укоротил тяги, поставил гарпун с нижним расположением лепестка и дело пошло:) С утра нас встречает скутерист, которые нас обещал возить за небольшой призент. Ныряем, на первом нырке беру Понпано, такую же как у Димы, второй нырок огромную баракуду, она мне растрепала монолинь, еле заметил, сделал привязку на прямую к дайнеме. Рыбы очень много и вся крупная. Ныряю, стреляю большого Каранкса, он мне протер дайнему и уплыл с гарпуном, пришлось немного понырять и найти гарпун, хорошо пробил его на вылет! Тут я уже задумался, а стоит ли стрелять очень большую рыбу:D У Димы такой же набор рыбы. Выходим на берег, раздаем рыбку. Сразу скажу, со стороны местных отношение к нам как к охотникам было очень хорошее, кто-то предлагал нам ее пожарить, из соседней виллы нашим женам с детьми приносили кофе, свежие фрукты! Ждали нашу рыбу:D
В след. охоту видели очень крупных барракуд, но стрелять их как-то побаивались, снаряжение дороже. Взяли понпан, каранксов, снеперов, вылежал хорошую макрель, затем видел еще одну, но в тот момент голова была повернута в другую сторону. В последнюю охоту видели очень больших макрелей или кобий, Дима заснял на камеру, которую я видел была в районе 30кг., стрелять такую бесполезно, там надо уже другое снаряжение!
Поездкой остались очень довольны. Ездили с сыном 1.5 год, так там все сделано для детей, такого я не видел не в одной другой стране. В торговых центрах детских магазинов половина от обычных. Ну улице спец. площадки для детей разного возраста, везде парки, фонтаны и тд и тп. плюс к этому отличная охота, ! Дима наснимал много на видео, обработает выложит и фото тоже!
Спасибо за поездку Саше и Диме с их семьями, всю было супер!

Bonys 14.01.2016 15:32

Вложений: 8
Фото

Bonys 14.01.2016 15:33

Миша, если не сложно поверни их! Спасибо

МИХАИЛ 14.01.2016 16:16

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 83174)
Миша, если не сложно поверни их! Спасибо

Не буду, не могу. Жаба мешает, душит. ;):D

Степан 14.01.2016 21:41

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 83175)
Не буду, не могу. Жаба мешает, душит. ;):D

Надо ехать... Хрен с ним с кризисом. Семья поголодает, поймут я думаю. :D

$om 14.01.2016 22:18

Да полюбому поймет:D,пошел собирать чемоданы пока жена на работе:D А если серьезно парни вобще молодцы прочитал отчеты как сам там побывал, респект вам и уважуха:cool:


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot